-Цитатник

♥Рубрики моего дневника ♥ - (7)

♥Рубрики моего дневника ♥ Новости (6366) Стихи (5566) ...

Я не буду!.. - (1)

Я не буду!.. Я не буду такой, как все: Я останусь такой, как есть; И желания нет совсем Вдру...

Мир женщины.. - (1)

Мир женщины.. ...

Motivi all’Uncinetto №54 2021 (вязание в интерьере крючком, филейное вязание) - (0)

Motivi all’Uncinetto №54 2021 (вязание в интерьере крючком, филейное вязание) 2 3 ...

[Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. ] Доменико Морелли (Domenico Morelli),1826-1901гг.Италия. - (0)

Доменико Морелли (Domenico Morelli),1826-1901гг.Италия.   *****...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
20:06 16.09.2020
Фотографий: 169
Посмотреть все фотографии серии Мир
Мир
00:28 11.05.2018
Фотографий: 31
Посмотреть все фотографии серии Фотографы
Фотографы
07:56 20.08.2017
Фотографий: 111

 -Рубрики

 -Метки

in english Царское село австрия акварель англия афоризмы весна видео видео уроки по вязанию все руками выпечка вязание вязание крючком вязание спицами дворцы день рождения дети джемпер дизайн династия достопримечательности еда жакет жанровое жанровые сцены женские судьбы женский образ живопись животные журналы журналы на английском здоровье иллюстрации искусство испания история италия картины китай книги коллаж коллажи красивый узор крючком красивый узор спицами красота кружево кулинария лето любовь маски для лица миниатюры мода мудрости мудрые мысли музыка мысли вслух настроение натюрморты нежность от морщин пейзаж пейзажи персоны портрет пошив и ремонт одежды поэзия проза птицы пуловер путешествие путешествия размышления рамка рамочка рамочка для поэзии... рамочка друзей рамочка с девушкой рамочки рецепт рецепты рецепты здоровья россия рукоделие с днем рождения сад самые интересные места на планете советы стихи уроки по вязанию философская лирика фото франция художники цветы цитата цитаты шитьё это интересно юмор юмор>супружеская жизнь

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Akmaya

 -Подписка по e-mail

 




Проснувшийся вулкан уничтожит две трети США

Среда, 26 Января 2011 г. 17:51 + в цитатник
utro.ru/articles/2011/01/26/951719.shtml


Жителям США грозит настоящая природная катастрофа. Огромный вулкан, который расположен под Национальным парком Йеллостоун на западе страны, показывает признаки активности, рассказали геофизики. Последний раз он извергался около 600 тыс. лет назад.

Как пишет Daily Mail, если вулкан окончательно проснется, последствия могут быть поистине катастрофическими. Пепел может засыпать слоем до трех метров две трети территории США, превратив ее в безжизненную пустыню. Облако пепла также нарушит авиасообщение по всему миру.

«Сейчас магма вулкана находится на глубине около 10 км, и волноваться преждевременно. Но если она поднимется до уровня двух — трех километров, у нас появится серьезный повод для беспокойства», — рассказал изданию профессор геофизики из университета Юты Роберт Смит, добавив, что начиная с 2004 г. магма поднимается в год в среднем на 8 сантиметров.

Этот вулкан принесет гораздо больше проблем, чем Эйяфьятлайокудль, предупреждают ученые. Напомним, вулкан c труднопроизносимым названием, расположенный под исландским ледником, почти на месяц нарушил авиационное сообщение по всей Европе. Проблемой стали облака пепла, который, теоретически способен был вызывать неполадки в работе авиационных двигателей.

Просыпаться вулкан, который расположен примерно в 200 км от Рейкьявика, начал еще в 2009 году. А само извержение началось 20 марта 2010 г. и продолжалось до 5 апреля 2010 г., в итоге площадь, покрытая лавой, составила 1,3 кв. километра. Тринадцатого апреля образовалась новая трещина и последовало новое извержение, а к 16 апреля высота столба пепла превышала 13 километров. По подсчетам Международной ассоциации воздушного транспорта, ежедневные потери авиакомпаний от отмены рейсов составляли не менее $200 миллионов.
Рубрики:  Новости



Процитировано 1 раз

Лучший способ показать своё недовольство – раздеться

Среда, 26 Января 2011 г. 05:48 + в цитатник
etotupo.ru/idiotizm/1114-lu...etsya.html Недовольный услугами китайского вокзала мужчина пришёл пожаловаться начальству вокзала. Во время разговора с начальством мужчина разделся до трусов, чтобы показать, «на сколько плохим является качество услуг».

Чен Вэйвэй (Chen Weiwei) разозлился после того, как простоял в очереди пять часов лишь для того, чтобы ему сказали, что билеты уже кончились.

«Моя жена ждёт ребенка, и мы хотим как можно скорее вернуться домой» - сказал 32-летний господин Вэйвэй. «Но после этой очереди я потерял контроль над собой. Я вошёл в офис начальника вокзала и показал ему, что думаю о его вокзале, сорвав с себя одежду». Похоже у него есть немало общего с глупыми украинскими блондинками, которые раздеваются на протестах.

Однако господину Вэйвэй пришлось отказаться от своего гневного протеста, так как полиция предупредила его, что если он не оденется, ему может грозить арест за непристойное поведение.
Рубрики:  Новости

Семье, потерявшей машину, вернули её 3 года спустя

Среда, 26 Января 2011 г. 05:46 + в цитатник
etotupo.ru/idiotizm/1112-se...ustya.html

Британской семье вернули автомобиль, который владелец «потерял» три года назад. Пожилой мужчина забыл, где припарковал автомобиль, и семья не смогла найти его.

Джеральд Санкчуэри (Gerald Sanctuary) оставил свою Хонду на автомобильной стоянке и пошёл в магазин. Но когда 80-летний мужчина, страдающий маразмом, вернулся на стоянку, он не смог найти своего автомобиля. Уже не первый раз в Англии люди теряют много денег из-за забывчивости – один мужчина потерял 128 тысяч долларов.

Семья занялась поиском машины, но автомобиль так и не смогли найти. Лишь месяц назад работник парковки Шарлин Льюис (Charlene Lewis) заметила, что машина была очень грязной, как будто на ней не ездили уже давно. Она вызвала полицию

«Она всё время была так рядом, а мы так и не смогли найти её» - сказал сын господина Санкчуэри, Найджел (Nigel). «Удивительно, что машина хорошо работает, после такого долгого бездействия. Она даже завелась с первого раза».
Рубрики:  Новости

Мужчина подал на соседей в суд из-за попугая

Среда, 26 Января 2011 г. 05:46 + в цитатник
etotupo.ru/idiotizm/1125-mu...ugaya.html

Житель Тайваня подал в суд на своих соседей из-за их грубого питомца-попугая. Мужчина утверждает, что попугай оскорбил его, из-за чего он получил эмоциональный стресс.

Мужчина по имени Ван Хан Чин (Wang Han-chin) утверждает, что его соседи научили своего попугая оскорблять его. Он считает, что соседи сделали это с целью отомстить ему за то, что однажды он пожаловался на них в полицию. Попугаи – очень полезные птицы. Помимо досаждения соседям, их можно использовать для охраны домов, магазинов, и даже наркотиков.

Ван сказал, что попугай называет его «бестолковым болтливым идиотом» каждый раз, когда он выходит из дома. Хоть большинство людей, наверняка, посмеялись бы над унижениями со стороны маленькой птицы, Ван принял их очень близко к сердцу.

Он утверждает, что из-за грубой птицы он получил тяжёлый эмоциональный стресс и даже получил ожог на теле, так как не смог сконцентрироваться на работе. Соседи мужчины отрицают, что учили попугая ругаться.

Однако суд отвергнул жалобу Вана из-за недостаточного количества доказательств, связывающих поведение птицы с физическими и эмоциональными травмами мужчины.
Рубрики:  Новости

Парковка дело тонкое. Особенно в Британии

Среда, 26 Января 2011 г. 05:45 + в цитатник
newsfunny.ru/parkovka-delo-...-britanii/ В столице Англии – Лондоне, правоохранительные органы очень старательно охраняют резиденцию премьер-министра Британии. Так старательно, что даже взрывают подозрительные автомобили, которые припаркованные недалеко от здания.

Так вовсе недавно двадцати восьми летний британец по имени Майкл Рэфель вызвал подозрение у стражей порядка. Причиной недоверия стал брошенный им автомобиль Honda Civic Type R прямо на желтой двойной линии дорожной разметки. Кроме того, он бросился от автомобиля пулей, создав тем самым прецедент недоверия к себе со стороны полиции.

Неизвестно, зачем правоохранительные пошли на такой шаг. Вероятно, их спровоцировал сам автомобиль, который действовал также как и красное полотно на быка. В воскресный день была намечена поминальная процессия. Полицейские вероятней всего забоялись быть соучастниками теракта и просто взорвали автомобиль быстро без малейшего сомнения.

Вы представьте этого человечка, когда он вернулся к своей машине, а та обратилась на кучу металлолома. Кроме того огромное количество федеральных агентов окружили здание. Хозяин отказался от компенсации со стороны полиции. Он был сильно расстроен и не мог прийти в себя.

Вскоре страховая компания все компенсировала молодому британцу.
Рубрики:  Новости

Пик стресса на работе приходится на утро вторника

Среда, 26 Января 2011 г. 05:43 + в цитатник
bfm.ru/news/2011/01/25/uche...rnika.html

Самый напряженный момент недели для офисных работников приходится на 10 часов утра вторника, свидетельствуют результаты исследования британской рекрутинговой компании Michael Page, которые приводит The Daily Telegraph.

В исследовании приняли участие 3 тысячи человек в возрасте от 18 до 45 лет. Половина из них признали, что пик стресса для них приходится на середину утра вторника, когда наваливается множество задач.

Большинство опрошенных проводят понедельник в полурасслабленном состоянии, обсуждая события минувших выходных, а вот ко вторнику рабочая реальность возвращает сотрудников на землю, свидетельствуют выводы рекрутеров. Офисные работники должны просматривать не только свежую почту, но и отложенную накануне. К утру вторника также, как правило, накапливается внушительный список нерешенных задач, приближаются дедлайны и наваливаются требования начальства.

«Похоже, наша работа — основная причина стресса в жизни. Даже мелочи вроде зависания компьютера способны выбить из колеи», — отмечают в Michael Page.

Четверть респондентов признались, что регулярно испытывают стресс на работе. При этом для 75% участников исследования спад наступает уже к 11:16 утра. Четыре из десяти опрошенных, пользуясь случаем, обвинили в стрессах тяжелые нагрузки, трое из десяти сетуют на начальство как источник напряжения, каждый шестой недоволен невнимательностью коллег.
Рубрики:  Новости

Ученые раскрыли заговор грибов и жуков против деревьев

Среда, 26 Января 2011 г. 05:42 + в цитатник
lenta.ru/news/2011/01/25/cooperation/

Ученые выяснили, что жуки-паразиты деревьев для более эффективного внедрения внутрь растения пользуются «услугами» грибов, которых они переносят у себя во рту. Работа исследователей опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, а коротко о ней пишет портал ScienceNOW.

Исследователи работали с лубоедами сосны горной Dendroctonus ponderosae, которые паразитируют на некоторых видах хвойных, произрастающих в Северной Америке. Очень часто с насекомыми «сожительствуют» грибы Grosmannia clavigera, и многие исследователи предполагали, что они могут каким-то образом помогать жукам проникать и выживать внутри деревьев.

Когда лубоед проникает под кору растения, оно начинает выделять особую субстанцию, обладающую фунгицидным действием (то есть губительна для грибов). Специалисты разводили грибы G. clavigera в лаборатории и обрабатывали их антимикробными веществами, выделенными из зараженных деревьев. Оказалось, что при попадании этих веществ в среду грибы «включают» определенный набор генов, кодирующих белки, которые способны разрушать токсины деревьев. Более того, жуки даже могут употреблять получающиеся продукты в пищу.

Недавно другой коллектив исследователей показал, что некоторые виды могут пользоваться помощью других живых существ на генетическом уровне. Так, гороховые тли в ходе сожительства с паразитирующими на них грибами позаимствовали у последних некоторые гены, которые нужны для синтеза каротиноидов — веществ, выполняющих в организме множество различных функций и, в частности, являющихся антиоксидантами.
Рубрики:  Новости

15 минут курения необратимо изменяют ДНК девушек

Вторник, 25 Января 2011 г. 16:55 + в цитатник
raut.ru/news/15_minut_kuren...ushek.html Доктор Стивен Гехт и его коллеги из университета Миннесоты в Миннеаполисе установили, что никотин и табачные смолы приводят к серьезным изменениям в организме представительниц слабого пола на молекулярном уровне. Полициклические ароматические углеводороды (ПАУ), присутствующие в табачном дыме, являются одними из главных виновников рака легких. В организме данные соединения образуют метаболиты, которые легко реагируют с ДНК. В результате образуются мутации, которые в свою очередь могут привести к появлению опухоли.

Ученые попросили 12 женщин, которые только начали курить, использовать сигареты с добавкой фенантрена типа ЛАГ, который связывается с ДНК, но не считаются канцерогенными. А через четверть часа и получаса после первой затяжки у добровольцев взяли для анализа пробы выдыхаемого воздуха и кровь. Пробы были взяты для того, чтобы отследить концентрации метаболитов фенантрена и определить скорость, с которой они образуются в организме. Выяснилось, что концентрация продуктов распада этого вещества достигла пика от 15 до 30 минут после первого вдыхания дыма.

При этом в крови были выявлены элементы деформации дезоксирибонуклеиновой кислоты у 10 женщин. Исследователи сделали вывод, что сигаретный дым может негативно влиять на гены в течение нескольких минут после начала курения. Изучив состояние организма у регулярно курящих дам, они установили, что производство химических компонентов фенантрена, которые вызывают генетические нарушения, связанно со злокачественными новообразованиями в органах дыхания.
Рубрики:  Новости


Понравилось: 1 пользователю

На английскую фирму подали в суд за пса в образе Че Гевары

Вторник, 25 Января 2011 г. 16:54 + в цитатник
lenta.ru/news/2011/01/24/card/ Дочь аргентинского фотографа Альберто Диаса Гутеррьеса (известен под прозвищем Корда), автора знаменитого снимка Эрнесто Че Гевары «Героический партизан», подала в суд на небольшую английскую фирму, занимающуюся производством сувениров. Как пишет The Daily Mail, предметом иска стало изображение пса в образе команданте в берете со звездой, использованное для создания открытки.

В юридическом документе, поданном во французский суд, дочь Корды указала, что английская компания нарушила авторские права ее отца, без разрешения взяв за основу знаменитый фотокадр. Фирма, выступающая ответчиком, уже лишилась 12 тысяч фунтов стерлингов (более 14 тысяч евро), которые пришлось потратить на юридическое сопровождение.

Как рассказала сотрудница фирмы — производителя открыток Кейт Полибланк, фотография пса в образе Че Гевары была сделана в Лондоне. В качестве модели выступила беспородная собака, принадлежавшая друзьям Кейт и ее супруга, выступившего в качестве фотографа.

Затем получившийся снимок пса был обработан с помощью программы для редактирования изображений Photoshop. Помимо собаки — Че Гевары Полибанк и ее супруг также использовали для создания серии открыток «Famous Faces» фотографии кошек и псов в образах других знаменитых людей — Одри Хепберн, Майкла Джексона, Альберта Энштейна и других.

Стоит отметить, что снимок «Знаменитый партизан» является одним из самых растиражированных изображений Че Гевары и очень часто используется для оформления футболок, открыток, плакатов и множества другой сувенирной продукции.
Рубрики:  Новости

В Таиланде может исчезнуть популярный пляж Паттайя-бич

Вторник, 25 Января 2011 г. 16:53 + в цитатник
eco.rian.ru/danger/20110125...57421.html Пляж Паттайя-бич может исчезнуть в течение пяти лет, если не будет принято срочных действий по его восстановлению, заявил профессор Чулалонгкорнского университета Тханават Чарупонсакон, слова которого приводит портал fedpress.ru.

Согласно исследованиям тайских геологов, береговая линия пляжа Паттайя-бич сейчас составляет четыре-пять метров в ширину. Восемь лет назад его ширина была 19 метров, а около 50 лет назад - 35 метров.

Согласно данным портала, проблема разрушения пляжа Паттайя-бич стала главной в повестке дня на специальной конференции, недавно проведенной в Паттайе, где был оглашен генеральный план развития пляа. Основой проекта являются восстановительные работы по восполнению размытого песка береговой линии. Технология восстановления, которую планируют применить при восстановлении популярного пляжа Бангкока, уже хорошо зарекомендовала себя в Японии и Сингапуре, где геологи сталкивались с подобной проблемой. Ученые считают, что для того, чтобы вернуть паттайскому пляжу размеры 1952 года, потребуется около года.

Пляж Паттайя-бич расположен вдоль центра города. Часть его от Центральной Дороги (Pattaya Klang) к югу до самого центра Паттайи - самый оживленный участок ночной жизни города, который привлекает большое количество туристов.
Рубрики:  Новости

В Аргентине женщина выжила после падения с 23-го этажа

Вторник, 25 Января 2011 г. 16:52 + в цитатник
gazeta.ru/news/lenta/2011/0...1902.shtml В Аргентине женщина выжила после того, как выбросилась из окна 23-этажа высотного отеля в Буэнос-Айресе, пишет Diario Z.

По сообщению местных властей, в данном случае идет речь о попытке суицида.

Самоубийца, молодая женщина 33 лет, выпрыгнула из окна отеля Panamericano и упала на крышу припаркованного такси. Водитель автомобиля всего за секунду до этого покинул машину. Как заявил сам таксист, он «интуитивно почувствовал опасность», когда заметил взгляд полицейского, смотрящего «куда-то вверх», и потому быстро выскочил из машины. В противном случае мужчина мог бы погибнуть — такси получило серьезные повреждения.

В настоящий момент женщина находится в одном из госпиталей города, о степени тяжести полученных ею травм не сообщается.
Рубрики:  Новости

В Латвии участник вооруженного ограбления оказался спецназовцем

Вторник, 25 Января 2011 г. 16:51 + в цитатник
lenta.ru/news/2011/01/25/alfa/ Один из участников вооруженного ограбления в Екабпилсе (городе в восточной части Латвии), задержанных 25 января, оказался сотрудником спецподразделения Alfa. Об этом сообщает Mixnews со ссылкой на МВД Латвии.

Выяснилось также, что в числе его сообщников есть двое бывших сотрудников полиции. Как уточняет DELFI, эти люди некоторое время назад были отстранены от работы в связи с неким уголовным делом (в чем конкретно они тогда провинились, не уточняется).

Как сообщалось ранее, всего по делу об ограблении и последовавшей перестрелке с полицией задержаны пять человек. Личности остальных задержанных неизвестны.

Нападение грабителей на игорный зал Fenikss было совершено утром 25 января. По информации Kriminal.lv, в заведение вломились вооруженные люди в масках. Охранник нажал на кнопку тревоги, поэтому на место происшествия быстро прибыла полиция.

Преступники попытались скрыться (удалось ли им похитить деньги, не сообщается). Полиция некоторое время преследовала грабителей, прежде чем их удалось поймать. Очевидцы сообщали, что «перестрелка велась по всему городу».

В результате перестрелки, по уточненным данным, один из сотрудников полиции был убит, еще двое получили ранения. Всего в больницу были доставлены шестеро пострадавших (являются ли остальные четверо членами банды грабителей или же среди пострадавших оказались случайные жертвы, пока неизвестно).
Рубрики:  Новости

Американские родители утратили половые признаки

Понедельник, 24 Января 2011 г. 20:58 + в цитатник
segodnia.ru/index.php?pgid=...wsid=13340 C февраля в документации Госдепартамента США выводят из официального оборота слова «мама» и «папа». При подаче заявлений на оформление официальных документов, в анкетах отныне будет значиться «родитель № 1» и «родитель № 2».

Госдеп разъяснил, что прежняя половая идентификация "отец" и "мать" противоречит современным реалиям и принципам – в США однополые «семьи» стали обычным явлением. И подрастающие в таких союзах юные американцы не должны ломать голову кто из его родителей – извращенцев «мама», а кто – «папа».

По оценкам на 2005-й год, в союзах сожительствующих американских педерастов и лесбиянок подрастает почти 300 тыс. детей. Можно предположить, что за последующие пять лет их число только увеличилось. Как предполагают эксперты, данная инициатива через какое-то время прочно войдет в обиход американцев не только на официальном уровне. Политкорректность плотно вошла в жизнь американцев на всех уровнях.

Сегодня крупнейшие американские корпорации начинают отчитываться не только о расовой, но и о «гендерной» политике – сколько в штате женщин, сколько педерастов и лесбиянок, сколько из них занимает руководящие посты. То есть, чтобы избежать обвинений в «гомофобии», в США вынуждены назначать на должности людей не по их профессиональным качествам, а только потому что они педерасты. Университеты, объединенные «Лигой плюща» (объединение восьми самых элитных вузов США), при организации своих мероприятий на три группы, обязательно выделяют отдельное место для содомитов.

Очевидно, слова «мама» и «папа», исчезнув из официальных документов, начнут постепенно вытесняться из лексикона чиновников, а затем и обычных граждан. То есть, эти «неполиткорректные» слова может постигнуть судьба слова «негр», которое сегодня рискуют употребить разве что самые «отмороженные» скинхеды и куклуксклановцы.
Так что можно предположить, что вскоре учителя, вызвавшие по привычке в школу маму, могут оказаться под судом, как опасные гомофобы.

Самих же детей «специалисты» по семейным отношениям, чтобы избежать употребления запрещенных слов, призывают называть своих родителей по именам.

Самое удивительное во всем этом, что извращенцев в США не так уж и много. Тем не менее, администрация Белого Дома перекраивает страну в соответствии со вкусами и пожеланиями извращенцев. Высказываются опасения, что в связи с новой инициативой возникнет стремление «отредактировать» Библию.
Рубрики:  Новости

В Лондоне дизайнеры представили платье из мыльных пузырей

Понедельник, 24 Января 2011 г. 20:55 + в цитатник
rosbalt.ru/2011/01/24/811584.html На Лондонской неделе моды было представлено платье из мыльных пузырей.

Как сообщает Raut, дизайнером необычного женского наряда оказалась студентка из университета Кингстон Эмили Уинсли. В качестве манекенщицы на показе выступила ее младшая сестра Фелисити.

22-летняя девушка создала платье за 7 минут прямо на глазах у зрителей. Достав из морозилки заранее приготовленные мыльные пузыри, она расплавила их и нанесла на тело модели.

Несмотря на то что наряд оказался весьма непрактичным и недолговечным, некоторые ученые выразили заинтересованность этим проектом и сообщили, что займутся его доработкой.

В настоящее время Эмили «выращивает» одежду при помощи желатина, морских водорослей и пищевых красителей. «Я никогда не знаю точно и заранее, что должно получиться, потому что процессы, по-прежнему, очень экспериментальные», говорит Уинсли. Эмили объединилась с химиками, кулинарными экспертами и футуристическим кутюрье для поддержки своей новой научной работы.
Рубрики:  Новости

Яблоки омолаживают организм на 17 лет!

Понедельник, 24 Января 2011 г. 20:54 + в цитатник
donbass.ua/news/health/2011...7-let.html

Недавно британские ученые открыли еще одно полезное свойство яблок. По их словам, эти фрукты положительно влияют на процесс омоложения человека.

К такому выводу специалисты пришли после проведенного эксперимента с участием группы добровольцев. Результаты показали, что у участников, которые употребляли наибольшее количество яблок, организм в целом помолодел приблизительно на 17 лет.

По словам ученых, секрет этих фруктов кроется в элементе эпикатехине полифеноле, который омолаживает сердечно-сосудистую систему, улучшает циркуляцию крови и повышает иммунитет.
Рубрики:  Новости



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поцелуй в шею вызвал временный паралич у новозеландки

Понедельник, 24 Января 2011 г. 20:53 + в цитатник
medportal.ru/mednovosti/new...24/hickey/

У жительницы Новой Зеландии развился временный паралич руки после поцелуя в шею, сообщает AFP.

44-летняя женщина, имя которой не называется, во время просмотра телепередачи внезапно утратила возможность двигать левой рукой. Она обратилась в Больницу Миддлмор в Окленде.

Обследовав ее, врачи пришли к выводу, что паралич вызван микроинсультом, однако причину нарушения мозгового кровообращения обнаружить не удавалось. Более детальный осмотр выявил небольшой кровоподтек на шее. По словам женщины, он появился в результате поцелуя ее партнера за день до обращения в больницу.

Как пояснил лечащий врач женщины Тедди Ву (Teddy Wu), давление, созданное поцелуем взасос, вызвало небольшое кровоизлияние в стенку сонной артерии. На месте кровоизлияния образовался тромб (сгусток крови), который, оторвавшись, попал в мозг и вызвал инсульт.

После лечения антикоагулянтами (лекарствами, препятствующими свертыванию крови) состояние женщины вернулось к норме.

По словам Ву, врачам не удалось найти описание схожих случаев в медицинской литературе. Поэтому они опубликовали отчет об инсульте после поцелуя в New Zealand Medical Journal.
Рубрики:  Новости

Кот прошел 447 км

Понедельник, 24 Января 2011 г. 20:52 + в цитатник
segodnya.ua/news/14215540.html

В Великобритании хозяйке вернули кота, который пропал еще год назад, в октябре 2009 года. «Стар появился у нас в семье еще котенком. Когда ему было 9 месяцев, он пропал. Дети сильно грустили, я давала объявления, расклеивала листовки, искала его по окрестностям — ничто не помогло», — вспоминает 31-летняя Гарриет Паркинсон.

Она даже сходила в приют для котов города Йорк, где в свое время взяла своего любимца. Но ни один из тамошних питомцев не прыгал на нее так же восторженно, как это делал Стар. И вот недавно ей позвонили из приюта и сообщили, что Стар у них. В том, что это именно пропавший кот, не было сомнений — это подтвердил вживленный ему микрочип. Как кот умудрился оказаться в Йорке, за 447 километров от своего дома, непонятно. Семья Паркинсонов живет на острове, так что он путешествовал не только по суше, но и по воде (скорее всего, на пароме).
Рубрики:  Новости


Понравилось: 1 пользователю

В Великобритании американского пилота «Боинга» посадили за пьянство

Понедельник, 24 Января 2011 г. 20:30 + в цитатник
lenta.ru/news/2011/01/24/destination/

Британский суд приговорил к полугоду тюрьмы пилота американской авиакомпании Delta Airlines за попытку совершить рейс в состоянии алкогольного опьянения. Об этом в понедельник, 24 января, сообщает The Daily Mail.

По версии следствия, Джорджа Ла Перла на самолет не пустила охрана лондонского аэропорта Хитроу, представители которой почувствовали от него запах спиртного. Инцидент произошел еще 1 ноября 2010 года. При проверке выяснилось, что вместо разрешенных для пилотов 0,2 промилле алкоголя у него в крови было обнаружено 0,89 промилле. Сам летчик утверждал, что накануне вечером выпил несколько бутылок пива.

Кроме того, отвечая на вопрос, куда направляется его самолет, Ла Перл перепутал место назначения, указав вместо Детройта Нью-Йорк. Как отмечает издание, американец должен был управлять авиалайнером Boeing-767, на который зарегистрировались 240 пассажиров. Кроме него в команду входили еще два человека.

В ходе следствия выяснилось, что Ла Перл, проработавший летчиком 20 лет, страдает алкоголизмом. Каким образом авиакомпания допускала его к полетам, не сообщается. Будут ли Delta Airlines в этой связи предоставлены какие-либо обвинения, не сообщается.

В 2009 году в Хитроу произошли два аналогичных случая. В мае в состоянии алкогольного опьянения был задержан пилот American Airlines, который должен был лететь в Чикаго, а в ноябре — United Airlines. Пунктом его назначения был также Чикаго.
Рубрики:  Новости

Изобретена стиральная машина для домашних животных

Понедельник, 24 Января 2011 г. 20:28 + в цитатник
ru.tsn.ua/tsikavinki/izobre...otnyh.html В токийском зоомаркете «Счастливая Хонда» установлен необычный автомат, в котором всегда можно помыть своего домашнего питомца. Услуга включает в себя обработку шампунем против блох, полоскание и сушку. Стиральная машина для животных пользуется огромной популярностью, так как стоимость мойки составляет всего 5,4 долл., в то время как за ту же самую операцию в собачьих салонах красоты берут более 30 долларов.
Рубрики:  Новости

В Волгограде кошки нападают на людей

Понедельник, 24 Января 2011 г. 20:27 + в цитатник
news.vdv-s.ru/society/?news=34894 В последнее время домашние питомцы проявляют небывалую агрессивность. Только за последнюю неделю сразу несколько звонков, поступивших на телефон «Службы спасения», было связано с животными. Люди звонили и просили спасти их от их же домашних любимцев. Виновниками переполоха стали обычные домашние кошки, которые вдруг начали проявлять агрессивность. Первый звонок спасателям поступил от жительницы Ворошиловского района.
Рубрики:  Новости


Поиск сообщений в Akmaya
Страницы: 416 ... 123 122 [121] 120 119 ..
.. 1 Календарь