-Цитатник

♥Рубрики моего дневника ♥ - (7)

♥Рубрики моего дневника ♥ Новости (6366) Стихи (5566) ...

Я не буду!.. - (1)

Я не буду!.. Я не буду такой, как все: Я останусь такой, как есть; И желания нет совсем Вдру...

Мир женщины.. - (2)

Мир женщины.. ...

Motivi all’Uncinetto №54 2021 (вязание в интерьере крючком, филейное вязание) - (0)

Motivi all’Uncinetto №54 2021 (вязание в интерьере крючком, филейное вязание) 2 3 ...

[Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. ] Доменико Морелли (Domenico Morelli),1826-1901гг.Италия. - (0)

Доменико Морелли (Domenico Morelli),1826-1901гг.Италия.   *****...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
20:06 16.09.2020
Фотографий: 169
Посмотреть все фотографии серии Мир
Мир
00:28 11.05.2018
Фотографий: 31
Посмотреть все фотографии серии Фотографы
Фотографы
07:56 20.08.2017
Фотографий: 111

 -Рубрики

 -Метки

in english Царское село австрия акварель англия афоризмы весна видео видео уроки по вязанию все руками выпечка вязание вязание крючком вязание спицами дворцы день рождения дети джемпер дизайн династия достопримечательности еда жакет жанровое жанровые сцены женские судьбы женский образ живопись животные журналы журналы на английском здоровье иллюстрации искусство испания история италия картины китай книги коллаж коллажи красивый узор крючком красивый узор спицами красота кружево кулинария лето любовь маски для лица миниатюры мода мудрости мудрые мысли музыка мысли вслух настроение натюрморты нежность от морщин пейзаж пейзажи персоны портрет пошив и ремонт одежды поэзия проза птицы пуловер путешествие путешествия размышления рамка рамочка рамочка для поэзии... рамочка друзей рамочка с девушкой рамочки рецепт рецепты рецепты здоровья россия рукоделие с днем рождения сад самые интересные места на планете советы стихи уроки по вязанию философская лирика фото франция художники цветы цитата цитаты шитьё это интересно юмор юмор>супружеская жизнь

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Akmaya

 -Подписка по e-mail

 




Американка сделала своему другу предложение через объявление в газете

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 16:21 + в цитатник
lenta.ru/news/2011/04/07/paper/

Жительница города Фармингтон, штат Нью-Мексико, разместила в местной газете рекламное объявление, в котором попросила своего друга жениться на ней. По словам Доун Этвуд, она решилась на этот шаг, чтобы порадовать возлюбленного - она призналась, что он уже сделал ей предложение, но она неправильно на него отреагировала, пишет The Daily Times.

Этвуд рассказала, что недавно ее друг, Эд Бартон, позвал ее замуж. Однако вместо того, чтобы ответить согласием, американка спросила своего возлюбленного: "Ты серьезно?" Она считает, что этот ее поступок разрушил романтику момента, и она должна была исправить положение.

В итоге она решила обратиться в местную газету и разместить в нем свое свадебное объявление. Вскоре на одной из страниц издания появилась фотография Бартона и Этвуд, сопровожденная предложением пожениться. Этвуд отметила, что Бартон не сразу заметил объявление, а, когда наконец увидел его, был ошарашен и не мог поверить своим глазам.

Через несколько дней после выхода номера газеты со свадебным объявлением, Бартону начали звонить журналисты с вопросом о том, каков был его ответ на предложение. Как выяснилось, американец ответил согласием.

Где и когда состоится свадебная церемония, пока неизвестно.
Рубрики:  Новости


Понравилось: 1 пользователю

Голый военный прогнал трех грабителей

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 16:21 + в цитатник
dni.ru/incidents/2011/4/7/210254.html Военнослужащий британской армии, находившийся дома в обнаженном виде, смог дать отпор трем вооруженным грабителям в масках. При этом боец обратил злоумышленников в бегство и даже помешал им угнать его машину.

Инцидент произошел в Манчестере. Преступники рано утром ворвались в дом 41-летнего военнослужащего Уэйна О'Махони. Мужчина рассказал, что проснулся от громкого шума, когда налетчики начали выбивать входную дверь. "Проблема в том, что я был, мягко говоря, не совсем одет, так как предпочитаю спать, в чем мать родила", – приводит BBC слова военного.

О'Махони сразу же поспел на шум, даже не успев набросить на себя одежду. В этот ситуации грабители поспешили ретироваться. Однако один из них на ходу схватил ключи от спортивного автомобиля хозяев и попытался скрыться. "Усевшись за руль, он пригрозил мне ножом, так что у меня был единственный способ с ним расправиться. Я пробил стекло со стороны водителя и продолжал наносить удары, пока он не выбрался из машины", – поведал военнослужащий.

Уэйн О'Махони сообщил, что все соседи проснулись и "прилипли" к своим окнам. "Не каждый день увидишь такое: голый человек с криками наносит удары по собственной машине в шесть часов утра", – пояснил боец. Он признался, что злоумышленнику все же удалось скрыться.

В настоящее время правоохранительные органы Манчестере занимаются поисками преступников. Стражи порядка попросили свидетелей сообщить любую полезную информацию, которая поможет найти неудачливых грабителей, столкнувшихся с таким неожиданным отпором. Сотрудники полиции указали, что одной из примет вооруженного ножом налетчика могут быть порезы на правом плече от осколков разбитого стекла машины.

Отметим, что сам Уэйн О'Махони оказался дома в момент нападения по роковому стечению обстоятельств. После двух лет службы в Ираке военный должен был отправиться в Афганистан, однако во время учений на Кипре повредил себе плечо, поэтому задержался на родине.
Рубрики:  Новости


Понравилось: 1 пользователю

Барак Обама - инопланентянин?

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 11:58 + в цитатник
lady-forever.ru/news/2011-04-07-6968 Американские блоггеры всерьез обсуждают шрам на голове президента США Барака Обамы. На фотографии со встречи главы государства с комиком Джорджем Лопесом Обама запечатлен со спины, и на его голове можно заметить шрам, который идет от макушки до правого уха. Эта деталь не осталась незамеченной, и в интернете развернулась дискуссия, не является ли Обама пришельцем, пишет The Daily Mail.

Как отмечает издание, у этого может быть вполне безобидное бытовое объяснение: особенности роста волос, неловкость парикмахера или просто-напросто игра света. Однако американские блоггеры видят за этим гораздо больше и уже начали строить теории заговора.

Одни считают, что это была некая секретная операция на головном мозге, которая не освещалась ранее. Другие утверждают, что здесь не обошлось без вмешательства инопланетян.

На форуме консерваторов EscapeTyranny.com блоггер Бен Харт написал, в частности: "Может быть, это была операция на головном мозге? Не исключено, что это повлияло на его стиль мышления? Он действительно пришелец с другой планеты?"

Белый дом отверг все эти предположения, назвав их "смехотворными".

Напомним, что в октябре прошлого года живой интерес прессы и блоггеров вызвал синяк под глазом у российского премьера Владимира Путина. Журналисты заметили его во время визита главы правительства на Украину.

В то время как западная пресса в качестве шутки предлагала различные варианты появления синяка у Путина, среди которых: удар дзюдоиста, визит к стоматологу, последствия схватки с диким зверем или подтяжка лица, украинские СМИ на полном серьезе предполагали, что 58-летний премьер, возможно, стал жертвой борьбы за молодость и красоту. Журналисты считали наиболее вероятной версию, что синяк появился на скуле Путина после укола ботокса - средства, разглаживающего морщины.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заверил СМИ, что с премьером все в порядке, и за синяк приняли тень от неудачно падающего света.
Рубрики:  Новости


Понравилось: 2 пользователям

Ролик с «буянящим» младенцем стал хитом на YouTube

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 11:57 + в цитатник
topnews.ru/topka_id_6860.html Шведский режиссер Йоханнес Нюхольм разместил на хостинге видеоизображений YouTube трейлер к своему фильму Las Palmas, который очень скоро стал популярным. Об этом пишет портал "Сегодня"

ВИДЕО



По сюжету ролика маленькая девочка сидит в баре в окружении кукольных персонажей и пьет из бутылок, подозрительно напоминающих пивные. Потом она начинает "пьянеть" и проливать на себя напитки, отбирает еду у марионетки и ломает мебель...

Рубрики:  Новости


Понравилось: 1 пользователю

Мотоцикл продолжил гонку без пилота

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 11:56 + в цитатник
topnews.ru/topka_id_6867.html Он сумел опередить преследователей на несколько секунд.


На днях компания Google сообщила о завершении тестирования нового программного обеспечения, которое позволяет автомобилю ехать без водителя.  Такие автомобили с программным обеспечением несколько месяцев ездили по дорогам Калифорнии. Но, как оказалось, нечто подобное может происходить и с мотоциклами. Причем без всякого программного обеспечения.




ВИДЕО





Бешеный конь хоть и не победил в гонке, но волю к победе проявил немалую. По крайней мере, на каком-то  этапе он даже опережал конкурентов. И, конечно, порадовал компанию-производителя

Рубрики:  Новости


Понравилось: 1 пользователю

Пять самых коротких голливудских браков

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 11:56 + в цитатник
afisha.mail.ru/article.html?id=31035 Австралийский журнал Сleo составил рейтинг самых коротких браков на Голливудских холмах и рассказал о причинах разрывов.

Бритни Спирс и Джейсон Александр

Продолжительность брака: 55 часов

В 2004 году Бритни собралась замуж за друга детства Джейсона, свадьбу сыграли в Лас-Вегасе. Но уже через 55 часов брак был аннулирован. Бритни позже рассказала, что все это было шуткой.

Кармен Электра и Деннис Родман

Продолжительность брака: 9 дней

В ноябре 1998 года звезда сериала «Спасатели Малибу» Кармен Электра сочеталась браком с игроком баскетбольной команды НБА Деннисом Родманом. Прошло чуть больше недели, и Кармен подала на развод на основании того, что во время регистрации брака Деннис был психически нездоров.

Эдди Мерфи и Трейси Эдмонс
Фото: kp.ru

Продолжительность брака: 2 недели

Актер Мерфи и кинопродюсер Эдмондс начали встречаться в 2006 году, а супругами стали в 2008 году на частном острове возле Бора-Бора. Церемония проходила по спиритуальному обряду. Может быть, это стало одной из причин, почему пара так скоро рассталась.

Дрю Бэрримор и Джереми Томас

Продолжительность брака: 1 месяц

Всего несколько недель продлился брак актрисы Дрю Бэрримор и владельца бара Джереми Томаса. Они поженились в марте 1994 года, а развелись в апреле того же года. Бывшие муж и жена до сих пор не раскрыли причину, по которой их брак оказался таким коротким.

Памела Андерсон и Рик Саломон

Продолжительность брака: 2 месяца

Рик Саломон стал третьим мужем Памелы. Свадьбу сыграли в октябре 2007 года в отеле в Лас-Вегасе, однако в декабре Памела подала на развод. До того, как сочетаться браком, парочка была друзьями 15 лет, но иногда брак на самом деле убивает чувства, пишет «КП».
Рубрики:  Новости


Понравилось: 2 пользователям

Британка провалила тест по вождению 90 раз

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 05:24 + в цитатник
lifenews.ru/news/54373 26-летняя жительница Южного Лондона провалила экзамен по вождению 90 раз, установив тем самым новый рекорд в Великобритании.

Последняя попытка настойчивой девушки также обернулась неудачей.

- Я не отчаиваюсь получить заветные права. Огорчает лишь то, что только за возможность пересдачи экзамена мне пришлось выложить уже более 3500 евро, - рассказала рекордсменка.

Рекорд же по количеству попыток сдачи теоретического теста принадлежит 39-летнему жителю Вест-Мидлендса.

В надежде добраться до практического экзамена мужчина совершил 36 неудачных попыток сдачи теоретического материала.
Рубрики:  Новости


Понравилось: 1 пользователю

Индонезиец обнаружил, что его жена мужчина

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 05:24 + в цитатник
lifenews.ru/news/55184 Юноша из Индонезии познакомился с молодой и красивой Франческой через социальную сеть Facebook и, недолго думая, сделал "девушке" предложение.

Однако спустя некоторое время после свадьбы в сердце влюбленного индонезийца стали закрадываться сомнения в половой принадлежности своей благоверной - раз за разом девушка наотрез отказывалась выполнять супружеский долг.

- Даже соседи и те ежедневно подшучивали над моей женой, угрожая раздеть ее, чтобы удостовериться в том, что она - женщина, - признался индонезиец.

- Мужчине, называвшего себя Франческой, удалось подделать все докумены на свое имя и провести бедолагу. Он даже нанял двух актеров, чтобы те сыграли роль его родителей на свадьбе, - прокомментировали ситуацию в полиции, куда обратился обманутый муж.

- Забавно, но злоумышленник действительно смахивает на женщину, - шутливо заметили стражи порядка.

Франческу обвинили в мошенничестве и подделке документов. "Ей" грозит до 7 лет лишения свободы.
Рубрики:  Новости


Понравилось: 1 пользователю

Новый клип на "Ману-Ману" взорвал Youtube

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 05:23 + в цитатник
lifenews.ru/news/55203 За свою сорокалетнюю историю хит "Мана-Мана" уже успели перепеть во всех стилях - от диско до трэш-металла.

На этот раз из нашумевшей песни, составленной из бессмысленных звукосочетаний, получился полудраматический-полушутливый видеоролик.

В отчаянной попытке спасти свою жизнь мужчина начинает напевать веселую мелодию в надежде растрогать уже взведшего над ним курок убийцу.

Песня итальянского композитора Пьеро Умилиани была специально написана для фильма 1968 года "Швеция: ад и рай".

Однако успех композиции принесла англо-американская телевизионноя юмористическая программа "Маппет-шоу", где саундтрек зазвучал совсем в ином исполнении.

В США хит достиг 55-го места среди всех синглов в Billboard Hot 100, а также долгое время держался на 44-м месте в чарте Cash Box magazine.

К чемпионату по американскому футболу в 2006 году была записана новая версия песни, где слова "мана-мана" удачно заменили на "поламалу", доставив тем самым немалое удовольствие игроку команды Трое Поламалу и его фанатам.



Рубрики:  Новости

15-летняя немка выдрессировала корову на лошадиный манер

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 05:21 + в цитатник
gzt.ru/topnews/world/-15-le...55420.html 15-летняя немка с помощью дрессировки научила корову преодолевать высотные препятствия, сообщает The Telegraph.

На то, чтобы корова по имени Луна стала прыгать не хуже лошади, ушли часы тренировок, с применением метода «кнута и пряника». Теперь «она думает, что она лошадь», — считает Регина Майер из Лауфена, города в Южной Германии.

Луна родилась два года назад на ферме родителей Регины. Девушка проводила с ней много времени и постепенно приучила к упряжи. Вскоре Регина решила проверить, как корова будет чувствовать себя под седлом. Выяснилось, что очень органично.

Теперь Луна и Регина ежедневно тренируются вместе. Корова стала понимать команды «сидеть», «стоять», «скакать галопом». Несмотря на свою понятливость, Луна часто бывает очень упрямой, но ее хозяйка подчеркивает, что она «очень мила».
Рубрики:  Новости


Понравилось: 1 пользователю

Молодожены пережили шесть катаклизмов за одно свадебное путешествие

Среда, 06 Апреля 2011 г. 16:46 + в цитатник
news2day.ru/strange/1450.html В течение своего путешествия продолжительностью четыре месяца молодожены Штефан и Эрика Сванстром пережили метель, циклон, наводнение, пожары и два землетрясения. Вместе с супругами находилась их маленькая дочь.
Отправляясь шестого декабря прошлого года в свадебное путешествие продолжительностью четыре месяца, молодожены Штефан и Эрика Сванстром и представить не могли, что им придется пережить.

Сначала супруги «застряли» в Мюнхене, поскольку на Германию обрушился один из худших в ее истории снегопадов. После этого они испытали нашествие циклона в Кэрнсе, наводнение в Брисбене и пожары в Перте.

Незадолго до их прибытия в Новую Зеландию там произошло разрушительное землетрясение. Затем супруги отправились в Токио, где также произошло мощное землетрясение, сообщает Newsvine со ссылкой на AP.

29 марта семья благополучно возвратилась в Стокгольм. Вместе с молодоженами находилась их маленькая дочь. По словам Штефана Сванстрома, он пережил цунами в Азии в 2004 году.
Рубрики:  Новости


Понравилось: 2 пользователям

66-летняя женщина, больная раком, обезвредила грабительницу банка

Среда, 06 Апреля 2011 г. 16:41 + в цитатник
news2day.ru/kind_people/1448.html По словам очевидцев, пенсионерка обхватила грабительницу руками, повалила на пол и закричала: «Можешь меня пристрелить, мне все равно! Я больна раком, поэтому мне нечего терять!».
В минувшую пятницу в отделении банка Bank of America в городе Окленд Парк произошла попытка ограбления, которую удалось предотвратить благодаря смелости и безрассудству 66-летней пенсионерки Хелен Дансфорд.

В банк вошла 32-летняя женщина, засунула руку в сумочку и приказала всем присутствующим лечь на пол, а у кассира потребовала 10 000 долларов. В этот момент на нее и набросилась старушка. Обхватив грабительницу руками и повалив ее на пол, Хелен закричала: «Можешь меня пристрелить, мне все равно! Я больна раком, поэтому мне нечего терять!», сообщает Orlando Sentinel.

Органы правопорядка предупреждают граждан, чтобы они не пытались справиться с грабителями самостоятельно, а становились вместо этого «хорошими свидетелями».
Рубрики:  Новости

Подросток выжил, упав с 16го этажа: пострадавший в реанимации

Среда, 06 Апреля 2011 г. 16:41 + в цитатник
rus.ruvr.ru/2011/04/06/48529976.html Подросток получил множественные травмы, упав с высоты 16-этажного дома в Краснодаре, пострадавший находится в реанимации.

ЧП произошло во вторник вечером в доме, который после окончания строительства еще не был заселен и только сдавался в эксплуатацию. По версии следствия, 15-летний подросток вместе с тремя друзьями по стене дома перебрался с 16-го этажа на крышу дома, сообщает РИА Новости.

«После того, как подростки решили спуститься, 15-летний мальчик, желая пошутить, перелез через ограждение и прыгнул на крышу ближайшего балкона», — сообщается в среду на сайте регионального следственного управления СК РФ.

Так как шел дождь, подросток поскользнулся и сорвался вниз, упав на рыхлую землю, сообщает ведомство. По данным СК, потерпевший доставлен в детскую краевую больницу со множественными переломами костей тела. В настоящее время он находится в реанимации.

«В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — говорится в сообщении.
Рубрики:  Новости


Понравилось: 1 пользователю

В Туле родители держали своих детей в заточении несколько лет

Среда, 06 Апреля 2011 г. 16:40 + в цитатник
gazeta.ru/news/lenta/2011/0...9989.shtml Семейная пара из Тулы в течение нескольких лет держала своих сыновей в заточении, сообщает РСН.

Как рассказали в региональном МВД, двое мальчиков 2,5 и 4,5 лет жили в антисанитарных условиях, родители не выпускали их из дома и на длительный срок оставляли без присмотра под замком.

Сейчас дети направлены на медицинское обследование.
Решается вопрос об их дальнейшей судьбе, а матери грозит уголовная ответственность.
Рубрики:  Новости


Понравилось: 1 пользователю

Переработки признаны опасными для сердца

Среда, 06 Апреля 2011 г. 13:23 + в цитатник
utro.ru/articles/2011/04/05/967178.shtml Длинный рабочий день смертельно опасен для здоровья. К такому выводу пришли ученые из Лондонского университета. В докладе, опубликованном в журнале Annals of Internal Medicine в журнале Annals of Internal Medicine, исследователи утверждают, что рабочий день, длящийся больше 11 часов, повышает риск инфаркта на 67%.

Эксперты пришли к такому выводу благодаря наблюдению за семью тысячами государственных работников с 1985 года. За последние 11 лет у 192 участников исследования случился инфаркт. Возглавивший группу британских ученых профессор Мика Кивимэки заявил, что результаты исследования «должны заставить задуматься тех, кто помногу работает».

Семейные врачи должны спрашивать пациентов, по сколько часов в день они работают. Таким образом, они смогут предотвратить 6 тыс. из 125 тыс. инфарктов, случающихся ежегодно в Великобритании, уверены исследователи.

«Наша цель — заставить людей изменить стиль жизни, вредящий здоровью. Это исследование напоминает нам, что мы должны помнить не только о диете и физкультуре», — цитирует представителя Совета медицинских исследований Стивена Холгейта, финансирующего исследование.

Ученые не намерены останавливаться на полученном результате. Профессор Питер Вайсберг из Британского фонда по борьбе с сердечными заболеваниями отметил, что «необходимы дальнейшие исследования, которые подтвердили бы связь между длинным рабочим днем и риском инфаркта».

«Необходимо также пересмотреть рекомендации, которые врачи дают пациентам по поводу длительности рабочего дня, » — добавил он.
Рубрики:  Новости


Понравилось: 3 пользователям

Инопланетян-шахтеров выдаст кольцо астероидов

Среда, 06 Апреля 2011 г. 13:22 + в цитатник
utro.ru/articles/2011/04/05/967026.shtml Ученые тратят десятилетия, посылая сигналы в далекий космос, чтобы установить контакт с внеземными цивилизациями. Оказалось, что все намного проще и инопланетян следует искать по следам, которые они наверняка оставили на астероидах, считают ученые Дункан Форган из Эдинбургского университета и Мартин Элвис из Гарвард-Смитсонианского центра астрофизики (США, штат Массачусетс).

Согласно выдвинутой ими теории, высокоразвитые цивилизации рано или поздно сталкиваются с нехваткой ресурсов на собственной планете. И когда это происходит, инопланетяне вынуждены заниматься добычей полезных ископаемых, таких как, например, железо, патина, кремний, золото, на астроидах. Следы шахтерских работ легко вычислить из-за пыли и изменениям температуры астероидного кольца, говорят астрофизики.

Форган и Элвис предлагают начать с исследования трех астроидных колец ближайшей к нам звезды Эпсилон Эридана, которая имеет планету или целую планетную систему. Если на одной из них есть высокоразвитая цивилизация, ее можно вычислить, уверены ученые.

Другие специалисты по-прежнему возлагают надежды на отправку сигналов в космос. Напомним, недавно международная группа астрофизиков представила разработку уникального протокола для связи и общения с представителями абсолютно любых инопланетных цивилизаций. Речь идет об «универсальном языке» METI (Messaging to ExtraTerrestrial Intelligence — протоколе, который описывает множество факторов и характеристик сигнала, включающих метод кодирования сигнала, длину и содержание собственно сообщения.

Для передачи будут использоваться две основных частоты 1.42 ГГц или 4.46 ГГц, сообщение на которых будет легко принять даже внеземной цивилизации, обладающей «скромными техническими способностями». Предполагается так же установка специализированного космического маяка, который будет совершать регулярную циклическую передачу радиосигнала.

Дело в том, что начиная с далекого 1974 г., когда был послан самый первый сигнал внеземным цивилизациям, информация в котором была закодирована простым двоичным кодом. После этого в космос было отправлено еще много подобных посланий, но со временем они становились все сложнее и непонятней, из-за чего нет никакой уверенности в том, что инопланетяне, получившие эти сигналы, смогут их расшифровать и понять.
Рубрики:  Новости

Миллиардер-экстремал собрался на дно Марианской впадины

Среда, 06 Апреля 2011 г. 13:21 + в цитатник
pravda.ru/news/interesting_...rjenson-0/ Британский миллиардер Ричард Брэнсон планирует в ближайшее время заняться глубоководными погружениями. Как сообщают "Вести.ру", Брэнсон намерен опуститься на дно самых глубоких впадин Мирового океана, включая 11-километровую Марианскую впадину. Для подобного спуска уже создан одноместный глубоководный аппарат, корпус которого изготовлен из композитного материала на основе углеродных волокон и титана.


В результате исследований выяснилось, что аппарат длиной 5,5 м способен в автономном режиме преодолевать огромные расстояния и находиться под водой 24 часа без всплытия. "Многие астронавты уже сказали, что они очень хотели бы побывать на дне океанов и помочь людям в изучении долин, холмов, всего того, что там находится", - заявил Брэнсон. Как пишет Daily Mail, британец с нетерпением ожидает момента, когда ему предоставится возможность узнать больше "о синем сердце планеты".


ER.ru добавляет, что Брэнсон и его напарник Крис Уэлш также планируют погрузиться на дно желоба Пуэрто-Рико (8 742 м), Зондского желоба (7 209 м) и впадины Моллой (5 527 м). "Человечество исследовало Мировой океан не до конца", - отмечает миллиардер-экстремал. По его словам, он "хочет доказать, что невозможное возможно". Первое погружение должно состояться уже в этом году.


Напомним, Брэнсон является владельцем целой империи, в которую входят авиакомпания "Верджин эйрлайнз", звукозаписывающая фирма "Верджин" и аэрокосмическая компания "Верджин галактик". Помимо всего прочего, миллиардер намерен освоить суборбитальный туризм и перейти к доставке людей и грузов на МКС на коммерческой основе.
Рубрики:  Новости

Девятилетняя девочка «поставила на уши» спецслужбы и МЧС

Среда, 06 Апреля 2011 г. 05:10 + в цитатник
vesti.ru/doc.html?id=442407&cid=8 С необычным случаем телефонного терроризма столкнулись ульяновские спасатели и милиционеры. Их переполошило сообщение девятилетней девочки.

В милиции раздался звонок; неизвестная сообщила, что в центре сотового оператора МТС в Засвияжском районе Ульяновска, близ торгового центра «Звезда», якобы находится пакет с радиоактивным веществом — ураном.

На место экстренно выехали все службы взаимодействия — специалисты ФСБ, УВД, МЧС, медики и специалисты Роспотребнадзора. При проведении обследования помещений никаких подозрительных предметов обнаружено не было.

Специалисты произвели соответствующие замеры дозиметром на улице — в 30 метрах от здания и на всех этажах офиса МТС. По заключению экспертов, измеренные уровни мощности экспозиционной дозы гамма-излучения не превышают естественных фоновых значений.

Позже выяснилось, что телефонным террористом оказалась девятилетняя жительница Татарстана. В настоящее время расследованием занимаются сотрудники республиканского УВД, сообщает «Интерфакс».
Рубрики:  Новости


Понравилось: 4 пользователям

75-летняя гражданка Грузии отключила интернет в Армении

Среда, 06 Апреля 2011 г. 05:10 + в цитатник
lenta.ru/news/2011/04/05/arminternet/ 75-летняя гражданка Грузии на несколько часов оставила Армению без интернета, сообщает издание «Бизнес Грузии». Женщина уже признала свою вину в повреждении оптико-волоконной кабельной магистрали «Телеком Железной дороги», из-за чего 28 марта вся Армения и большая часть Грузии остались без интернета.

Пожилая женщина рассказала, что искала в земле у села Ксани Мцхетского района медь. В процессе раскопок она и повредила кабель, рассказал начальник пресс-службы МВД Грузии Зураб Гвенетадзе. Он добавил, что у женщины не было сообщников. Почти сразу на место происшествия прибыли охранники и задержали отключившую интернет женщину.

Против женщины, имя которой не называется, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 187 УК Грузии (повреждение или уничтожение чужого имущества, повлекшее значительный вред), что грозит ей заключением в тюрьму на срок от одного до трех лет.

Оптико-волоконная магистраль, по которой интернет приходит из Европы в Армению, является собственностью «Телекома Железной дороги».
Рубрики:  Новости


Понравилось: 1 пользователю

Члены экипажа МКС могут быть эвакуированы в «Союз»

Среда, 06 Апреля 2011 г. 05:05 + в цитатник
vesti.ru/doc.html?id=442453&cid=7 Члены экипажа Международной космической станции (МКС) могут быть эвакуированы на пристыкованный к станции корабль «Союз» в связи с приближением «космического мусора». Как сообщили во вторник в НАСА, окончательное решение по данному вопросу будет принято в Центре управления полетом в Хьюстоне (штат Техас) в 15:00 по времени Восточного побережья США (23:00 московскому времени).

По словам представителей американского космического ведомства, в настоящее время они внимательно следят за траекторией движения обломка старого китайского метеорологического спутника, который был разрушен в рамках проводившихся в 2007 году в КНР военных испытаний. Этот обломок, достигающий в диаметре порядка 18 см, должен пройти в непосредственной близости от станции в 16:21 по времени Восточного побережья США (00:21 по московскому времени среды).

В настоящее время на МКС работает экипаж из трех человек — командира экипажа, россиянина Дмитрия Кондратьева и двух специалистов — американки Кэтрин Колеман и итальянца Паоло Несполи. В случае необходимости они переместятся в российский корабль «Союз» и закроют переходные люки между ним и станцией. Последний раз эвакуация экипажа МКС на «Союз» из-за приближения на опасное расстояние обломка «космического мусора» проводилась в 2009 году.

В настоящее время специальные службы отслеживают движения вокруг Земли свыше 19 тысяч различного рода объектов, диаметр которых — 10 и более сантиметров. Кроме того, на околоземной орбите вращается порядка 300 тысяч предметов диаметром от одного до 10 сантиметров, отмечают специалисты. Весь этот «космический мусор» представляет опасность как для МКС, так и для более чем тысячи различного рода спутников, сообщает ИТАР-ТАСС.
Рубрики:  Новости


Поиск сообщений в Akmaya
Страницы: 416 ... 157 156 [155] 154 153 ..
.. 1 Календарь