-Цитатник

♥Рубрики моего дневника ♥ - (7)

♥Рубрики моего дневника ♥ Новости (6366) Стихи (5566) ...

Я не буду!.. - (1)

Я не буду!.. Я не буду такой, как все: Я останусь такой, как есть; И желания нет совсем Вдру...

Мир женщины.. - (1)

Мир женщины.. ...

Motivi all’Uncinetto №54 2021 (вязание в интерьере крючком, филейное вязание) - (0)

Motivi all’Uncinetto №54 2021 (вязание в интерьере крючком, филейное вязание) 2 3 ...

[Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. ] Доменико Морелли (Domenico Morelli),1826-1901гг.Италия. - (0)

Доменико Морелли (Domenico Morelli),1826-1901гг.Италия.   *****...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
20:06 16.09.2020
Фотографий: 169
Посмотреть все фотографии серии Мир
Мир
00:28 11.05.2018
Фотографий: 31
Посмотреть все фотографии серии Фотографы
Фотографы
07:56 20.08.2017
Фотографий: 111

 -Рубрики

 -Метки

in english Царское село австрия акварель англия афоризмы весна видео видео уроки по вязанию все руками выпечка вязание вязание крючком вязание спицами дворцы день рождения дети джемпер дизайн династия достопримечательности еда жакет жанровое жанровые сцены женские судьбы женский образ живопись животные журналы журналы на английском здоровье иллюстрации искусство испания история италия картины китай книги коллаж коллажи красивый узор крючком красивый узор спицами красота кружево кулинария лето любовь маски для лица миниатюры мода мудрости мудрые мысли музыка мысли вслух настроение натюрморты нежность от морщин пейзаж пейзажи персоны портрет пошив и ремонт одежды поэзия проза птицы пуловер путешествие путешествия размышления рамка рамочка рамочка для поэзии... рамочка друзей рамочка с девушкой рамочки рецепт рецепты рецепты здоровья россия рукоделие с днем рождения сад самые интересные места на планете советы стихи уроки по вязанию философская лирика фото франция художники цветы цитата цитаты шитьё это интересно юмор юмор>супружеская жизнь

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Akmaya

 -Подписка по e-mail

 




Гарвардский историк описал Европу 2021 г.

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 05:18 + в цитатник
vedomosti.ru/library/news/1...opu_2021_g Профессор истории Гарвардского университета и автор книги «Цивилизация: Запад и остальные» Найал Фергюсон написал в The Wall Street Journal эссе, в котором описал, как будет выглядеть Европа через 10 лет. В 2021 г. Фергюсон увидел работающих садовниками греков, загорающих на Черном море немцев и новые Соединенные Штаты.
Читать далее...
Рубрики:  Новости

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Известное обезболивающее оказалось опасным для жизни

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 19:50 + в цитатник
top.rbc.ru/health/24/11/201...6575.shtml

Частый прием больших доз парацетамола может привести к летальному исходу. К такому выводу пришли ученые из Эдинбургского университета (Edinburgh University), сообщает Би-би-си.

По мнению специалистов, люди, регулярно принимающие парацетамол от хронической боли в течение нескольких дней, недель или месяцев, как правило, не могут вовремя распознать симптомы передозировки или серьезного поражения печени в результате применения препарата. Опасность ситуации заключается в том, что факт передозировки может установить не каждый врач, поскольку обычный анализ крови не выявляет наличие проблемы даже в случае, если пациент выпил целую пачку лекарств. По словам специалистов, ступенчатый прием лекарства, который включает в себя увеличение количества и частоты применения средства по мере возрастания тяжести течения, намного опаснее, чем разовая передозировка.

Доктор Кеннет Симпсон совместно с коллегами изучил медицинские карты 663 пациентов, принимающих парацетамол, которые в результате были доставлены в отделение трансплантации печени при университетской больнице. Группа ученых обнаружила, что за последние 16 лет был зарегистрирован 161 случай "пошаговой" передозировки парацетамола, которая вызвала проблемы с печенью и головным мозгом. Было также отмечено, что больные нуждались в диализе и аппаратной поддержке дыхания. В некоторых случаях передозировка приводила к смерти пациентов.

"Если больные принимают парацетамол в течение длительного времени в максимальных дозах, и у них не возникает проблем со здоровьем, это не говорит о том, что они в безопасности. Обычно пациенты превышают допустимые дозы потребления, потому что организм постепенно привыкает к лекарству и боль уже не снижается, в результате они увеличивают дозу. Однако ее превышение может вызвать тяжелые осложнения, иногда приводящие к инвалидизации или даже смерти", - говорит К.Симпсон.

"Если люди испытывают боль и парацетамол не помогает, не надо думать, что максимальная доза будет эффективной, им следует проконсультироваться со своим фармацевтом для того, чтобы найти альтернативный метод борьбы с болью, устранить ее причину. Вполне очевидно, что максимальная доза парацетамола не уменьшит боль, а только навредит здоровью", - комментирует Роджер Кнэггс из Королевского фармацевтического общества (Royal Pharmaceutical Society).

Между тем исследователи из Королевского колледжа Лондона (King's College London) и Лундского университета в Швеции (Lund University in Sweden) обнаружили механизм обезболивающего действия парацетамола. Как выяснилось, парацетамол подавляет боль за счет воздействия белка TRPA1 на нервные клетки. Команда специалистов надеется, что эти сведения помогут разработать средства, которые будут более эффективными и менее токсичными, не приведут к серьезным осложнениям в результате передозировки.
Рубрики:  Новости



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Украинские зоологи приютили паука Васю из пакета с семечками

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 19:47 + в цитатник
lenta.ru/news/2011/11/24/vasya/

Украинские зоологи приютили паука из семейства кругопрядов, которого семья из Луганской области нашла в упаковке с семечками. Как сообщает телеканал НТН, паука назвали Васей и поселили в стакане. Ожидается, что Вася проведет в емкости всю зиму.

По сведениям телеканала, паука обнаружила десятилетняя Ярослава Загороднова, которой родители купили семечки в непрозрачном пакете. Девочка открыла пакет, опустила в него руку, а оказавшийся в упаковке с семенами паук укусил ее за палец. «Да, я испугалась. У меня даже кровь из пальца потекла», — рассказала Ярослава журналистам.

После укуса отец девочки отвез ее в больницу, чтобы врачи осмотрели ранку. Мужчина прихватил с собой и паука. Медики установили, что здоровью школьницы ничего не угрожает, так как найденный в семечках кругопряд не ядовит.

После визита к врачам паука было решено передать зоологам. Специалисты согласились взять на себя заботу о кругопряде и придумали ему кличку.

«Почему-то, все его боятся, кричат: 'Убери его, он злой, нехороший! '. Ну, что в нем нехорошего? Тем более, не ядовитый паук. Тем более, он спит — зима», — отметила зоолог Любовь Верещага в беседе с НТН. К весне паука, спящего в стакане, прикрытом бумажным листом с надписью «Васю не трогать!», отпустят в лес.

Семейство кругопрядов насчитывает около трех тысяч видов. К какому именно принадлежит Вася (на вид он довольно крупный), не уточняется.
Рубрики:  Новости


Понравилось: 1 пользователю

Полиция нашла мошенника на его похоронах

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 19:41 + в цитатник
lenta.ru/news/2011/11/24/funeral/

Британская полиция отыскала мужчину, которого разыскивала с 1987 года по подозрению во вступлении в преступный сговор с целью мошенничества, пишет Western Telegraph. Мужчина, который сменил имя и бежал из страны, скончался в индийском штате Гоа, и его тело было перевезено на родину, в Уэльс, где он хотел быть похороненным.

Уроженец Пембрукшира Эндрю Патерсон подозревался в том, что обманул клиента созданной им в 1980-х годах компании на сумму более 17 тысяч фунтов стерлингов. После того как он был объявлен в розыск, мужчина покинул Уэльс и переехал в Индию, где, как выяснилось, он сменил имя и стал Марком Этвудом.

В качестве Марка Этвуда Патерсон основал компанию Karma Royal, которая предоставляла клиентам возможность совместной аренды апартаментов (на условиях таймшера) на курортах Индии, Индонезии, Греции и Таиланда. Кроме того, разыскиваемый успел трижды жениться и обзавестись шестью детьми, сообщает Agence France-Presse.

Этвуд-Патерсон скончался от сердечного приступа еще в октябре, и вскоре его доставили на родину, где собирались похоронить в присутствии членов его семьи, коллег и друзей. Однако полиция получила информацию о готовящихся похоронах, а затем попросила отложить траурную церемонию, чтобы провести процедуру опознания покойника.

По итогам всех необходимых тестов и проверки отпечатков пальцев было выяснено, что покойный никто иной, как Эндрю Патерсон. После установления личности мужчины, которому было 58 лет (при этом в паспорте на имя Марка Этвуда было указано, что ему 51 год), семье разрешили его похоронить. Церемония состоялась 21 ноября.

Было ли закрыто дело о мошенничестве, по которому разыскивали Патерсона, не уточняется.
Рубрики:  Новости


Понравилось: 1 пользователю

Американка выставила своего мужа на интернет-аукцион

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 19:40 + в цитатник
utro.ru/news/2011/11/24/1012768.shtml

Американка выставила на продажу в Интернете собственного мужа. Об этом сообщают зарубежные СМИ. «На аукцион выставляется 22-летний Кайл Брэдли. Прост в эксплуатации: достаточно кормить и поить через каждые три — пять часов», — говорится в объявлении женщины. По ее словам, разместить объявление она решила из-за того, что Кайл совсем не уделяет ей внимания. В объявлении также сообщается, что у потенциальных покупателей обязательно должен быть дома подключенный к Интернету компьютер, иначе Кайл не сможет продолжать заниматься своим любимыми делами. Кроме того, американка отмечает, что готова рассмотреть вариант «обмена» супруга. По словам девушки, она была очень удивлена, получив сразу множество откликов на объявление.
Рубрики:  Новости

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Земляника полезна для здоровья

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 05:26 + в цитатник
mednovelty.ru/content/healt...auty/1140/ Лесную землянику в народе еще называют поземкой, ягодником, она содержит в себе множество витаминов, дубильных веществ, углеводов, фитонцидов, органических кислот. В качестве лечебных средств употребляются листья этой ягоды и плоды. Сбор ягод припадает на средину лета. Они обладают мочегонным, потогонным, ранозаживляющим, противовоспалительным действием, улучшают обмен веществ, обогащают кровь необходимыми полезными веществами.

Вкусные земляничные ягоды полезны всем, однако употреблять в пищу их следует осторожно, они могут вызвать покраснение, сыпь и зуд на кожном покрове, которые проходят с прекращением потребления ягод.

Лечебными свойствами обладают и листья земляники, которые следует собирать во время цветения. Настоем этих листьев лечат гастрит, колиты, желчнокаменную болезнь, он улучшает сон и даже применяется при бронхиальной астме. Также настой способствует расширению кровеносных сосудов, улучшает общее состояние организма. Земляничные листья добавляют в витаминные чаи, отличающиеся своим общеукрепляющим и кроветворным действием.

Кладезем витаминов является отвар из земляничных плодов и листьев. Его принимают при различных заболеваниях сердца, малокровии, общем переутомлении организма, при язвенной болезни желудка.

Настой из земляничных листьев используется в качестве примочек при наличии кровоточащего геморроя. При бронхите незаменимым будет отвар из листьев и корневищ этого растения.

Отвар из плодов и листьев земляники оказывает профилактическое действие при заболеваниях мочевого пузыря и почек, его используют в виде мочегонного средства, если имеет место нарушение солевого обмена.
Рубрики:  Новости



Процитировано 2 раз

Американцу пришлось лететь стоя из-за толстого соседа

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 05:23 + в цитатник
lenta.ru/news/2011/11/23/flight/

Житель США Артур Берковиц, летевший рейсом US Airways из Аляски в Филадельфию, был вынужден стоять в течение всего полета из-за того, что его соседом оказался страдающий ожирением человек, сообщается в блоге специалиста по защите прав потребителей Кристофера Эллиота, которому Берковиц рассказал эту историю. Инцидент произошел еще в июле 2011 года, однако получил огласку лишь сейчас.

По словам пассажира, его сосед по самолету, весивший более 180 килограммов, не умещался в одном кресле, и часть его тела находилась на месте Берковица, так что сидеть на нем было невозможно. Ситуация осложнялась тем, что в самолете не было ни одного свободного места, а длительность полета составляла около семи часов.

По словам Берковица, бортпроводники сочувственно отнеслись к ситуации и заявили, что сотрудник авиакомпании, работавший у выхода пассажиров на посадку, допустил ошибку. Тем не менее они ничем не смогли ему помочь, и он был вынужден лететь стоя. По словам Берковица, наибольшие неудобства ему доставило не это, а то, что в таком положении его безопасность не была обеспечена, так как он не мог пристегнуть ремень безопасности.

После этого полета Берковиц написал в US Airways письмо с жалобой. Авиакомпания извинилась за происшедшее и предложила ему возместить 200 долларов от стоимости билета. Пассажир остался недоволен этим предложением, так как в ответном письме ничего не говорилось о нарушении его безопасности в ходе полета, а за билет от Аляски до Филадельфии он заплатил более 800 долларов.

Проблема пассажиров с избыточным весом стоит достаточно давно. Из-за многочисленных жалоб некоторые крупнейшие мировые авиакомпании, в частности Air France и United Airlines, ввели правило, согласно которому страдающие ожирением пассажиры обязаны покупать два билета на рейс, если свободных мест в самолете нет.
Рубрики:  Новости

Телефонный вымогатель дозвонился до начальника столичного ОВД

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 05:22 + в цитатник
lenta.ru/news/2011/11/23/prank/

В Москве полиция задержала телефонного мошенника, который избрал объектом вымогательства начальника ОВД «Крылатское» Михаила Фролова. Как сообщает ГУ МВД Москвы, полковнику позвонили на домашний телефон около пяти часов утра. Мужчина, представившись полицейским, заявил, что сын офицера попал в ДТП, а затем в полицию, и для его освобождения надо 300 тысяч рублей.

Фролов, осознав, что имеет дело с мошенником, для вида согласился принять выдвинутые условия. Тем временем он позвонил коллегам в район «Кунцево», где была назначена встреча, и рассказал о произошедшем.

Спустя час после звонка полковник встретился с вымогателем. Как только Фролов передал мошеннику деньги, его задержали.

Задержанный оказался 34-летним жителем Московской области. Он полностью сознался в содеянном.
Рубрики:  Новости

Метки:  

Американка съела за 10 минут более 2 кг индюшатины

Среда, 23 Ноября 2011 г. 19:42 + в цитатник
rus.ruvr.ru/2011/11/23/60866132.html

Американка корейского происхождения Соня Томас стала чемпионкой по скоростному поеданию мяса индейки.

Такое соревнование ежегодно проходит в Нью-Йорке накануне широко отмечаемого в США Дня благодарения. Как известно, главными блюдами на этом празднике являются индейка и тыквенный пирог.

Женщина весом менее 50 килограммов за 10 минут съела 2,38 килограмма индюшатины. При этом она обошла семерых соперников-мужчин, вес которых до четырех раз превышал ее собственный. Победительница использовала собственную «технику»: быстро проглатывать небольшие кусочки мяса и запивать их водой.

Соня Томас входит в шестерку самых быстрых «едоков» мира. На ее счету более 20 мировых рекордов по поглощению пищи. Женщина получила прозвище «Черная вдова» за стремление «ликвидировать» участников-мужчин в ходе состязаний, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фотолента: День Благодарения в США

День благодарения — (или «Индюшкин день») праздник урожая, который отмечают в основном в США и в Канаде. День благодарения был праздником выражения благодарности и признательности Богу, а равно семье и друзьям за материальное благосостояние и доброе отношение.

В традиционном смысле (присущем земледельческим культурам вообще, начиная с древнейших времен), такой осенний праздник был временем благодарения богам за богатый урожай и изобилие плодов. С тех пор (в США и Канаде) этот праздник (в значительной степени) утратил свои религиозные корни и стал гражданским, общепринятым и общенародным.

В Нью-Йорке происходит грандиозный парад, организуемый крупнейшим в мире универмагом «Мейси» («Macy’s») с 1927 г. Его главная достопримечательность — надувные игрушки огромных размеров (герои мультфильмов, сказок и телепередач), которые проносят от Центрального парка до входа в универмаг — напротив Herald Square (между Шестой авеню и Бродвеем).

Накануне парада происходит церемония надувания игрушек. Вечером над проливом Ист-Ривер устраивается фейерверк. Всё это показывают в прямой трансляции по телевидению.
Рубрики:  Новости

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

На острове с населением 220 человек зафиксировано первое преступление

Среда, 23 Ноября 2011 г. 19:41 + в цитатник
lenta.ru/news/2011/11/23/first/ Остров Колл. Фото с сайта visitcoll.co.uk

На одном из Гебридских островов было официально зафиксировано первое нарушение закона, сообщает The Daily Mirror. Инцидент произошел в общественном туалете на острове Колл, население которого составляет 220 человек. В уборной было испорчено оборудование. Правонарушение было квалифицировано как акт вандализма.

Согласно материалам дела о вандализме, в общественном туалете был испорчены аппарат для выдачи бумажных полотенец, кран и труба для сточных вод. Общий ущерб от правонарушения оценивается в 200 фунтов стерлингов (примерно 233 евро).

По словам местных жителей, они впервые столкнулись с подобным происшествием и были вынуждены обратиться в полицию (как отметил один из островитян, около пяти лет назад в баре на территории Колла произошел конфликт, однако тогда обошлось без привлечения полиции).

Поскольку своего полицейского участка на острове нет, а сообщение между Гебридскими островами нерегулярное, прибытия представителя правоохранительных органов пришлось ждать два дня. Пока о результатах расследования дела о вандализме ничего не сообщается. Кто именно из жителей или посетителей Колла нарушил закон, неизвестно.

Гебридские острова представляют собой архипелаг у западных берегов Шотландии и входят в состав Британских островов. В архипелаг входит примерно пятьсот островов, около ста из которых населены. Остров Колл относится к внутренним Гебридским островам. Ширина Колла составляет примерно 6,5 километра, а длина — 20,9 километра.
Рубрики:  Новости

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рыбак из Массачусетса поймал 400-килограммового тунца

Среда, 23 Ноября 2011 г. 19:39 + в цитатник
ridus.ru/news/10713/ Карлос Рафаэль из Массачусетса с друзьями ловили на сеть и поймали гигантского тунца. Однако по возвращении в порт «счастливчики» попались на глаза федеральным агентам по рыболовству.

Уникальная рыба была конфискована по причине того, что ловить тунца можно только на удочку, а не сетью, сообщает блог Sideshow.

Теперь рыбак пытается оспорить претензии Федерального агентства океанологии и атмосферных исследований США (NOAA). «Никто не сказал нам, что нельзя ловить на сеть, — упирается Рафаэль. — Мы не пытались скрыть что-либо. Мы сделали все по правилам».

Саму рыбу недавно продали почти за 400 тысяч долларов. «Дело находится в стадии расследования», — говорит Моника Аллен, заместитель директора NOAA. Если факт нарушения будет установлен, деньги пойдут в казну штата.
Рубрики:  Новости

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Учёные объяснили необычный феномен памяти

Среда, 23 Ноября 2011 г. 06:52 + в цитатник
vesti.ru/doc.html?id=638177&cid=2161 Многим знакома ситуация: пока шёл из одной комнаты в другую, напрочь забыл, что хотел сделать или сказать. Психологи из американского университета Нотр-Дама, нашли объяснение этому явлению и выявили причину удивительной «забывчивости».

Исследование провела группа Габриеля Радваншки (Gabriel Radvansky). Учёные предположили, что человек забывает, что именно он собирался сделать или делал в другой комнате, как только проходит через дверной проём. Чтобы подтвердить или опровергнуть свои догадки, исследователи провели три эксперимента. Добровольцами выступили учащиеся колледжа.

В первом эксперименте студентов попросили в виртуальном пространстве передвигаться из одной комнаты в другую и менять один предмет на другой на разных столах. Затем то же задание их попросили выполнить, передвигаясь по одной виртуальной комнаты, но не выходя из неё. В результате выяснилось, что молодые люди гораздо чаще забывали что-либо, перемещаясь между комнатами (при том, что пройденный путь в обоих случаях был одинаковым).

Габриель считает, что дверной проём (дверь) олицетворяет для мозга границу события, мешающую человеку вспомнить, что он делал и какие решения принимал в комнате, из которой он только что вышел.

Второй эксперимент учёные провели в реальном мире: добровольцы должны были убрать в коробку предметы, выбранные на другом столе. Испытуемых снова заставляли либо ходить по комнате, либо перемещаться между ними. Результат оказался тот же: проход через дверь странным образом ухудшал память студентов.

И, наконец, учёные решили отбросить последнее сомнение. Многие психологи ранее доказывали, что вспомнить какое-то важное событие или полученное знание нам помогает знакомое окружающее пространство. Радваншки и его коллеги решили проверить, сработает ли эффект аннулирования воспоминаний дверью, если человек выйдет и вновь вернётся в ту комнату, из которой вышел и в которой выбирал предмет.

Добровольцы должны были для начала сделать выбор, затем пройти через несколько дверных проёмов и вернуться в ту комнату, с которой они начинали. Но и в этом случае учёные установили, что выход через дверь «стирает» воспоминания.

В статье, которая будет опубликована в журнале Quarterly Journal of Experimental Psychology, Габриель и его коллеги делают вывод, что дверь делит эпизоды активности на до и после, ненужные более знания «уходят в архив».

«Вспомнить, что мы делали или решали в другой комнате, — сложно, так как мозг автоматически относит эти события к разным частям нашей жизни», — поясняет Радваншки. К сожалению, почему так сложилось и как побороть природную «очистку» памяти, американские психологи пока объяснить не в состоянии.
Рубрики:  Новости

Главный тренер сборной Самоа по регби оштрафован на 100 свиней за пьянство на Кубке мира

Среда, 23 Ноября 2011 г. 06:51 + в цитатник
gazeta.ru/news/sport/2011/1...6154.shtml

Старейшины деревни Леавуа приговорили главного тренера сборной Самоа Туалы Мэттью Ваеа к штрафу — он должен передать родному селу 100 свиней, сообщает AP. Такому наказанию Ваеа подвергся за то, что на Кубке мира в Новой Зеландии опозорил деревню и опорочил звание тренера национальной команды.

В ходе турнира капитан команды Махонри Швалгер в письме премьер-министру Самоа Туилаепе Айоно Саилеле Малиелегаои раскритиковал штаб сборной за пьянство и непрофессионализм. По его словам, члены тренерского штаба сборной рассматривали Кубок мира как большой праздник, часто отсутствовал в расположении команды и проводили слишком много времени в питейных заведениях с друзьями. Швалгер в своем письме также отмечал, что несмотря на то, что народ Самоа собрал более $3 млн для выступления сборной на Кубке мира, еженедельное пособие игроков на турнире составляло только $1 тыс. — гораздо меньше, чем у других стран тихоокеанского региона.

Сборная Самоа заняла на Кубке мира третье место в своей группе.
Рубрики:  Новости


Понравилось: 1 пользователю

Герметик вместо силикона: страшная красота из Майами

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 19:35 + в цитатник
vesti.ru/doc.html?id=637208&cid=9 В США осужден шарлатан, выдававший себя за пластического хирурга. Он пытался заработать на стремлении женщин к пышным формам. Правда, вместо силикона — использовал цемент и герметик для автомобильных покрышек.

«Когда вы закачиваете это вещество в колесо, оно заполняет проколотое отверстие, и вы спокойно можете доехать до сервиса». Авторы этого ролика вряд ли предполагали, что в инструкции по применению автомобильного герметика нужно запретить эксперименты с ним на людях.

Это, с позволения сказать, врач. Ныне арестованный — за нецелевое расходование автохимии, а также суперклея, затвердителя и минерального масла. Именно такой коктейль попал в мягкое место пациента, пожелавшего это самое мягкое место увеличить.

Псевдо-хирург, видимо, завлекал клиентов и своими «результатами», и ценой. Шутка ли — всего 700 долларов против нескольких тысяч за дорогой силикон. Стоит ли удивляться, что из клиники на дому пациентка отправилась прямиком в городскую больницу, где помимо цемента в ягодицах врачи нашли у нее устойчивый к антибиотикам золотистый стафилококк.

Еще одна пикантная деталь: разрез, сделанный во время операции, был залеплен суперклеем.

«Такие инъекции практически всегда заканчиваются тяжелейшими осложнениями. Задержанный не имеет ни малейшего представления о медицине и вообще о человеческом организме», — говорит офицер полиции г. Майами Уильям Бэмфорд.

Полицейский, кстати, не ошибся с полом задержанного: Рон Моррис действительно мужчина, или, по крайней мере, когда-то им был. А пациентка мало того, что чудом выжила, так еще и долго не хотела рассказывать, кто с ней сотворил такое.

И как всегда, всех сгубила тяга к прекрасному. По крайней мере, такое нынче на юге США в моде, и многие стремятся заполучить то, что древним племенам доставалось от природы.

Готтентоты — так называется этот африканский этнос, чьи женщины некогда поразили воображение исследователей своими формами. У них считается, что чем больше, тем выше социальный статус.

Американские афрокрасавицы решили не отставать и добиваются желаемого силуэта в лучшем случае специальными диетами. В худшем — при помощи стройматериалов и других подручных средств.

За свои эксперименты Рон Моррис заплатит штраф в 7,5 тысячи долларов и получит срок. Полицейские надеются на максимальное наказание — во-первых, чтобы оградить данную фигуру от общества, а во-вторых — проверить — действительно ли величина так уж влияет на социальный статус.
Рубрики:  Новости

Город ангелов изуродовала страшная дыра

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 19:33 + в цитатник
ntv.ru/novosti/245795/ Лос-Анджелес стал на несколько сотен квадратных метров меньше.

Гигантский оползень разрушил дорожное покрытие в Городе ангелов. Из-за проливных дождей солидный кусок шоссе сполз в Тихий океан. Истинные масштабы разрушений американцы смогли выяснить только с вертолетов.

Полиция оцепила большой участок побережья, опасаясь новых обвалов. Убытки могут оказаться многомиллионными. Властям города придется раскошелиться на прокладку нового шоссе в более спокойном месте, передает НТВ.
Рубрики:  Новости

Неизвестный мужчина оставил чемодан с $1 млн в кафе в Австралии

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 19:33 + в цитатник
rian.ru/world/20111122/494844407.html

Неизвестный мужчина оставил в одном из кафе австралийского города Сидней чемодан, в котором находился миллион долларов наличными, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Необычная находка была обнаружена во вторник утром служащими итальянского кафе «Марко» (Cafe Marco). Они вызвали представителей полиции, которые констатировали, что в оставленном чемодане находится «крупная сумма денег» — около одного миллиона австралийских долларов (один миллион долларов США) 50- долларовыми банкнотами.

На данный момент полиции известно лишь то, что в кафе с чемоданом заходил на вид 30-летний мужчина, одетый в шорты и футболку.

«По каким-то причинам, мужчина, вероятно, был испуган и покинул заведение без денег», — сказал журналистам инспектор полиции Ян Прайд.

По его словам, полиция начала поиски «таинственного владельца» чемодана.

Несмотря на инцидент, привлекший полицию и корреспондентов, кафе продолжает работать в обычном режиме.
Рубрики:  Новости

Метки:  

Дверные проемы вызывают провалы в памяти

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 05:03 + в цитатник
pravda.ru/news/science/21-1...dvernie-0/

Группа американских ученых объяснила, почему люди зачастую забывают о чем-то, когда переходят из одной комнаты в другую. Этот феномен получил название "проблема дверного проема".

Психологи под руководством профессора Габриэль Радвански из университета Нотр-Дам (штат Индиана) выяснили, что мозг идентифицирует каждую комнату с новым событием и устанавливает для нее особый маркер. Дверной проем кладет конец старому эпизоду и начинает новую "главу" — что создает трудности при восстановлении памяти о прошлом эпизоде, сообщает "Инфомания".

Ученые провели серию экспериментов, в ходе которых добровольцы должны были ходить из комнаты в комнату и выполнять упражнения на память. Сначала участники перемещались по виртуальным комнатам; в каждой они должны были переложить некий предмет с одного стола на другой. Но если испытуемым нужно было пройти через дверной проем, то они начинали забывать, что от них требуется, отмечает "Компьюлента". При этом расстояние, которое нужно было преодолеть внутри помещения и между комнатами, было одинаковым.

"Вход и выход через дверной проем — это словно зарубка, окончание события в нашей памяти. Эти "зарубки" разделяют нашу память на отдельные эпизоды, причем "старые" эпизоды, как считает мозг, уже можно отложить поглубже или выкинуть. Подробно вспомнить, что было в другой комнате, очень сложно: ведь это уже "в прошлом", — приводит NEWS.BCM.ru слова профессора Радвански.

Читайте также: Каждый третий житель Земли бесполезен для человечества

Ранее сообщалась, что с утратой зубов ухудшается память у человека. Такой вывод был сделан в рамках международного проекта "Бертула" по вопросам старения человека сотрудниками Университета Тромсе в Норвегии. "Нервная система человека устроена очень сложно. Нам известно, что многие органы связаны друг с другом. Так любое воздействие на зубы тут же отображается на томографическом снимке головного мозга. Самое страшное — удаление зуба", — рассказал профессор геродонтологии университета Мод Бергдаль.
Рубрики:  Новости



Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Молоко и кефир увеличивают шансы родить двойню

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 05:00 + в цитатник
postsovet.ru/blog/starslife/282520.html

Причина в протеине, который входит в состав коровьего молока. Недавние исследования показали, что увеличить шанс женщины родить двойню поможет употребление в пищу молока и молочных продуктов. Данные о результатах исследования были опубликованы в американском журнале репродуктивной медицины, пишет svit24.net.

Недавние исследования показали, что увеличить шанс женщины родить двойню поможет употребление в пищу молока и молочных продуктов.
Данные о результатах исследования были опубликованы в американском журнале репродуктивной медицины, пишет svit24. net. Как оказалось, у женщин, употреблявших в пищу молоко и молочные продукты, шансы родить двойню, были в пять раз выше. Интересным фактом является и то, что за последние тридцать лет количество случаев появления на свет двойняшек значительно возросло.
По мнению ученых, на показатель увеличения количества двойняшек влияют лечебные курсы по репродуктивной медицине, а также рост числа поздних беременностей. Кроме того, как оказалось, в этом вопросе рацион питания тоже имеет немаловажное значение. В ходе исследования доля случаев, когда женщины, которые употребляли в пищу молоко и молочные продукты, рожали двойню, сравнивалась с аналогичным показателем у вегетарианок.
Ученые считают, что причина кроется в протеине, который содержится в печени животных. Этот протеин называется инсулиноподобный фактор роста и входит в состав коровьего молока и других продуктов животного происхождения. Попадая в женский организм, этот протеин усиливает выработку женских половых гормонов.
Рубрики:  Новости


Понравилось: 2 пользователям

Австралийская таможня перепутала шампунь с экстази

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 04:55 + в цитатник
bbc.co.uk/russian/society/2...tion.shtml

Житель австралийского города Дарвина Нил Пэрри, с которого было снято обвинение в попытке нелегально провезти в бутылках из-под шампуня легкий наркотик экстази, получил компенсацию в размере 100 тысяч долларов.

Пэрри, арестованный в аэропорту Дарвина в прошлом году, три дня провел в тюрьме. Сотрудники таможенной службы утверждали, что он хотел провезти 1,6 кг экстази в жидком виде.

Однако, как выяснилось, во флаконах находились шампунь и ополаскиватель для волос.

Сам Нил Пэрри заявил, что компенсация в размере 100 тысяч австралийских долларов (100 019 долларов США) «не стоит того, что ему пришлось пережить».

В интервью радиостанции Эй-би-си он рассказал, что его тяжба с австралийской таможенной и пограничной службой длилась около полутора лет, и большая часть компенсации уйдет на покрытие связанных с ней расходов.

В заявлении таможенной службы говорится, что «проверка вещей Нила Пэрри велась предвзято и в ее ходе были допущены ошибки». В документе говорится также, что сейчас служба ввела дополнительные процедуры по выявлению наркотиков.

В ходе расследования, которое вели таможенники, были проведены обыски на катере Нила Пэрри, а также в домах двух его друзей.
Рубрики:  Новости



Процитировано 1 раз

Репортер AP принял пародиста за актера Кристофера Уокена

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 21:29 + в цитатник
lenta.ru/news/2011/11/19/walken/ Репортер Associated Press принял пародиста, изображавшего голливудского актера Кристофера Уокена, за самого актера. После того как оплошность журналиста вскрылась, информагентству пришлось отзывать новость о ходе расследования гибели актрисы Натали Вуд.

Пародист Марк Стерн (Marc Sterne) 18 ноября выступал на вашингтонской радиостанции ESPN 980. Изображая Уокена, он комментировал новости о возобновлении дела о гибели актрисы Натали Вуд: в ноябре 1981 года она утонула, когда находилась на яхте вместе со своим мужем и Уокеном. Стерн от лица актера рассказывал о якобы происходившем в тот вечере: в частности, «Уокен» заявил, что в тот вечер компания пила много самбуки, и он почти ничего не помнит.

Неназванный репортер AP оставил на автоответчике радиостанции сообщение о том, что использует материалы выступления Уокена в репортаже. Когда сотрудник ESPN 980 перезвонил ему и сообщил, что то был пародист, материал уже вышел на ленту информагентства. Представители радиостанции заявили, что у них не было намерения никого обмануть: Стерн постоянно выходит в эфир, изображая Уокена, и они не могли подумать, что на этот раз кто-то примет его выступление за чистую монету.

Актер, удостоенный «Оскара» за роль в фильме «Охотник на оленей» — постоянный объект для пародий в Америке, в основном из-за примечательных интонации, произношения и манеры выражать мысли. Здесь, например, можно послушать, как Уокена изображает другой оскароносец, Кевин Спейси.

Дело о загадочной гибели 43-летней Натали Вуд было возобновлено 18 ноября. На последовавшей за этим пресс-конференции представитель властей заявил, что смерть по-прежнему считается несчастным случаем, а муж погибшей актер Роберт Вагнер — непричастным к происшествию.

Настоящее имя Натали Вуд — Наталья Захаренко, ее родители были эмигрантами из России. Она трижды номинировалась на «Оскар»; наиболее известной картиной с ее участием является мюзикл «Вестсайдская история».


Поиск сообщений в Akmaya
Страницы: 416 ... 216 215 [214] 213 212 ..
.. 1 Календарь