-Цитатник

♥Рубрики моего дневника ♥ - (7)

♥Рубрики моего дневника ♥ Новости (6366) Стихи (5566) ...

Я не буду!.. - (1)

Я не буду!.. Я не буду такой, как все: Я останусь такой, как есть; И желания нет совсем Вдру...

Мир женщины.. - (1)

Мир женщины.. ...

Motivi all’Uncinetto №54 2021 (вязание в интерьере крючком, филейное вязание) - (0)

Motivi all’Uncinetto №54 2021 (вязание в интерьере крючком, филейное вязание) 2 3 ...

[Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. ] Доменико Морелли (Domenico Morelli),1826-1901гг.Италия. - (0)

Доменико Морелли (Domenico Morelli),1826-1901гг.Италия.   *****...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
20:06 16.09.2020
Фотографий: 169
Посмотреть все фотографии серии Мир
Мир
00:28 11.05.2018
Фотографий: 31
Посмотреть все фотографии серии Фотографы
Фотографы
07:56 20.08.2017
Фотографий: 111

 -Рубрики

 -Метки

in english Царское село австрия акварель англия афоризмы весна видео видео уроки по вязанию все руками выпечка вязание вязание крючком вязание спицами дворцы день рождения дети джемпер дизайн династия достопримечательности еда жакет жанровое жанровые сцены женские судьбы женский образ живопись животные журналы журналы на английском здоровье иллюстрации искусство испания история италия картины китай книги коллаж коллажи красивый узор крючком красивый узор спицами красота кружево кулинария лето любовь маски для лица миниатюры мода мудрости мудрые мысли музыка мысли вслух настроение натюрморты нежность от морщин пейзаж пейзажи персоны портрет пошив и ремонт одежды поэзия проза птицы пуловер путешествие путешествия размышления рамка рамочка рамочка для поэзии... рамочка друзей рамочка с девушкой рамочки рецепт рецепты рецепты здоровья россия рукоделие с днем рождения сад самые интересные места на планете советы стихи уроки по вязанию философская лирика фото франция художники цветы цитата цитаты шитьё это интересно юмор юмор>супружеская жизнь

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Akmaya

 -Подписка по e-mail

 




Чем можно заболеть... от работы?

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 14:11 + в цитатник
rabota.mail.ru/news/613/
По закону офис опасным для здоровья местом работы не считается. И тем не менее, сидя за компьютером можно подхватить не одну болячку. Итак, что на вашем рабочем месте может таить опасность?

Клавиатура
Чем опасна. Вы в курсе, что за 2-3 года использования клавиатура в среднем становится на 1-1,5 килограмма тяжелее? А всё из-за того, что мало кто из нас гнушается небольшим (или даже большим) перекусом за рабочим местом. Вот и летят крошки нашего экспресс-обеда прямиком под клавиши компьютера, становясь таким образом идеальной средой для различных бактерий. Американский микробиолог Чарльз Гебра подсчитал, что в среднем на квадратный сантиметр рабочей поверхности клавиатуры приходится около 510 разновидностей микробов. А это более чем в 150 (!) раз больше, чем, извините, на сиденье унитаза. Кроме того, продолжительная работа на клавиатуре может стать причиной хронических болей в руках и плечах, как, впрочем, и любая другая повторяющаяся нагрузка.

Что делать. Во-первых, не ешьте за компьютером и регулярно «вытряхивайте» свою клавиатуру. Во время работы держите руки подальше от лица — у многих из нас есть дурная привычка подпирать щёку или подбородок ладонью, а между тем именно так зараза может перебежать с клавиш на нашу слизистую. И, наконец, если кнопки не работают так, как должны — залипают или не нажимаются до конца, — это верный признак того, что в клавиатуру попало что-то постороннее.

Кресло
Чем опасно. Неудобное кресло и неправильная посадка — два основных источника болей в пояснице, от которых, между прочим, очень сложно избавиться. Когда вы сидите за столом, мышцам вашей поясница приходится выдерживать весь вес вашего корпуса. Результат — мышечные, костные и даже психические нарушения: человек, испытывающий боль, не способен ясно мыслить и хорошо работать.

Что делать. В большинстве офисов кресла легко регулируются по высоте и наклону спинки. Подкрутите своё так, чтобы при посадке напряжение мышц было минимальным. И обязательно садитесь, плотно упираясь в спинку.

Интернет
Чем опасен. Помимо того, что Интернет стал каналом распространения нелегальных товаров и обманных рекламных объявлений, он, по мнению учёных, несёт и ещё одну опасность. Так называемая «кибер-перегрузка», или, по-другому, «электронное загрязнение», стала болезнью XXI века для офисных работников. Заключается она в том, что постоянное воздействие электронных средств связи (сетевая почта, «аська», мобильные телефоны и т. п.) заставляет нас постоянно напрягать своё внимание, что может стать причиной бессонницы и других расстройств.

Кроме того, изобретение Интернета сделало офисных сотрудников почти неподвижными. Зачем бежать по лестнице на другой этаж, если можно пообщаться с соседним отделом по Сети? Отсюда повышенный риск ожирения и всех связанных с ним проблем.

Что делать. Попробуйте хотя бы на полдня отключить свою «аську» и почту и проверьте, как долго вы сможете продержаться. Если каждые пять минут руки сами тянутся зайти в программу, а ушам не хватает характерного «ойканья», вы уже стали Интернет-зависимым — пора сменить электронную почту хотя бы на трубку телефона.

Двери и их отсутствие
Чем опасны. Дверные ручки и кнопки в лифте — самые контактные точки в вашем офисе, то есть за день за них хватается наибольшее количество людей. Между тем, по данным Академии наук США, на руке человека в среднем живёт около 150 видов бактерий. Более того, на руках 19% людей остаются частички крови и мочи — и всё из-за несоблюдения элементарных правил гигиены.

Впрочем, если в вашем офисе дверей нет, а есть только огромные офисные перегородки, заразе всё равно есть, где порезвиться. Учёные считают, что в больших помещениях, разделённых лишь тонкими ширмами, люди быстрее подхватывают различные инфекции друг от друга. Кроме того, офисные перегородки никак не защищают от окружающего шума, что приводит к регулярному стрессу, бессонницам, нарушениям внимания и настроения.

Что делать. Во-первых, мыть руки и почаще. А во-вторых, уговаривать своих коллег устраивать пятиминутные перерывы на проветривание — чем больше свежего воздуха, тем меньше у вас шансов подхватить чужие вирусы.

Плохое начальство
Чем опасно. Исследование, опубликованное в американском «Журнале гигиены труда», показало, что начальник-самодур может в буквальном смысле убить своего подчинённого. По данным авторов исследования, в офисах, где начальники чересчур несдержаны по отношению к своим подчинённым, риск сердечных приступов среди сотрудников намного выше среднего. Больше и процент заболеваемости различными сердечнососудистыми недугами.

Что делать. Здесь врачебных рекомендаций, к сожаленью, нет. Единственный совет — старайтесь быть спокойнее и не принимать выходки своего босса близко к сердцу.

Вы сами
Чем опасны. Не самая частая, зато одна из самых неизлечимых болезней менеджера — трудоголизм. Нехватка общения и нелюдимость — только одна сторона этой медали. Кроме всего прочего, чрезмерные рабочие нагрузки вызывают стресс, бессонницу и даже, как выяснили недавно финские учёные, способствуют снижению интеллектуальных способностей. Причём, если вы не засиживаетесь на работе до закрытия метро, это ещё не значит, что вы не трудоголик. Стремление взять на себя обязанности других людей и контролировать весь рабочий процесс в общем — тоже проявление этой мании.

Что делать. Если вы пару раз остались после окончания рабочего дня или поработали на выходных, ничего страшного в этом нет. Но если вы воспринимаете постоянную переработку как должное и продолжается она уже не первую неделю — пора отдохнуть. Снизить напряжение поможет сбалансированная диета (достаточное количество белков и жиров), лёгкая физическая активность хотя бы 3 раза в неделю и регулярные перерывы.

Хочешь сохранить здоровье, заходи на блог про здоровье и узнай все о болезнях и способах защиты от них!
Рубрики:  Новости

Метки:  

Список самых богатых людей мира

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 14:03 + в цитатник
rabota.mail.ru/news/634/ Число миллиардеров в мире сократилось с 1125 до 793 за последний год. Журнал «Форбс» опубликовал ежегодный список первых 50 из самых богатых людей мира.

Как сообщат издание, за последний год состояние сильных мира сего снизилось примерно на 23% — понятное дело, благодаря мировому кризису. Кому-то пришлось сократить производство своих предприятий, кто-то проиграл на подешевевших ценных бумагах, кто-то — на падающих ценах на сырьё. Так или иначе, теперь средний капитал участника списка «Форбс» снизился до 3 миллиардов долларов.

Впрочем, на волне общего снижения кое-кто сумел не потерять, а даже набрать позиции в списке. По большей части это американцы. Несмотря на то что США обвиняют во всех смертных грехах и провозглашают источником кризиса, именно «штатские» олигархи отвоевали самые верхние строчки рейтинга. Они занимают 45% всего списка и владеют 44% от общего капитала его участников. Хотя, конечно, и у них были потери, и немалые. Так, занявший первое место компьютерный магнат Билл Гейтс обеднел за год на 18 млрд долл. Бывший лидер списка Уоррен Баффет, теперь оказавшийся на 2-м месте, потерял 25 млрд долл. Владелец мексиканского телекоммуникационного гиганта Карлос Слим Хелу сохранил свою прошлогоднюю позицию (3-е место) при годовых потерях в 52 млрд.

Общее же состояние мировых миллиардеров упало на 2 триллиона долларов. А самые большие убытки понёс индиец Анил Амбани. Он лишился 32 млрд долл., что составляло 76% от его бывшего капитала. Кстати, среди индийцев вылетевших их списка богачей довольно много — 29 выходцев из этой страны потеряли огромные деньги на падении национального рынка ценных бумаг (на 44%) и девальвации индийской рупии (на 18%). Почти вдвое больше «обнищавших» олигархов, потерявших свой миллиардный статус, — в России. Согласно информации «Форбс» 55 наших соотечественников больше не обладают десятизначным состоянием. Благодаря этому Москва перестала быть столицей богачей и уступило своё место Нью-Йорку и Лондону.

Итак, вот первая десятка списка:

1. Билл Гейтс. Владелец компании «Майкрософт» (США), возраст — 53 года, состояние — $40 млрд. За последние полгода производство компьютерного софта понесло крупные потери, акции компании упали на 45%, и тем не менее Билл Гейтс возглавляет список. Возможно, секрет в том, что половина состояния знаменитого американца инвестирована не в его компанию, а в сторонние отрасли.

2. Уоррен Баффет. Инвестор (США), возраст — 78 лет, состояние — $37 млрд. Даже такой успешный игрок на рынке как Баффет не смог сохранить свои позиции в условиях кризиса. Финансовый рынок тряхонуло сильнее всего, и вместе с ним «посыпались» и инвесторы. Баффет потерял 25 миллиардов, но удержался в первой тройке.

3. Карлос Слим Хелу. Владелец компании «Телефонос де Мехико» (Мексика), возраст — 69 лет, состояние — $35 млрд. Этот миллиардер — по совместительству самый богатый человек в Латинской Америке, владелец крупнейшего в регионе мобильного оператора, в 2007-м стоял на 1-м месте списка.

4. Лоуренс Эллисон. Владелец компании «Оракл» (США), возраст — 64 года, состояние — $22,5 млрд. Несмотря на падение цены акций «Оракла», доходы компании стабильно растут, что позволяет ей постоянно расширяться, скупая более мелких конкурентов.

5. Ингвар Кампрад, владелец компании «ИКЕА» (Швеция), возраст — 83 года, состояние — $22 миллиарда. Кампрад начал торговать мебелью с 1947 года, в 1959 открыл свой первый магазин. С тех пор «ИКЕА» стала одной из крупнейших розничных сетей в мире — доступные цены и широкий ассортимент предлагаемых товаров завоевали магазину любовь по всей Европе и в Азии.

6. Карл Альбрехт. Владелец сети супермаркетов «Альди Суд» (Германия), возраст — 89 лет, состояние — $21,5 миллиардов. В своей стране этот человек считается самым богатым, и сделал он совё состояние на... дешёвых товарах. Все его магазины являются дисконтными, и поэтому аналитики ожидают, что в кризис их прибыли только вырастут.

7. Мукеш Амбани. Владелец нефтяного гиганта «Релаенс Индастриз» (Индия), возраст — 51 год, состояние — $ 19,1 млрд. Получил в руки компанию после смерти отца, который и был её основателем. Является самым богатым человеком в Азии и живёт в соответствующем его статусу жилище — в частном доме Амбани 27 этажей.

8. Лакшми Миттал. Владелец сталедобывающей компании «Миттал Групп» (Индия), возраст — 58 лет, состояние — $19,3 млрд. Также владеет львиной долей австралийского угольного гиганта «Макартур», акциями британского «РАБ Капитал» и 12-комнатным особняком в Лондоне.

9. Тео Альбрехт. Управляющий сети «Альди Норд» (Германия), возраст — 87 лет, состояние — $18,8 млрд. Как и его брат, научился зарабатывать на дешевизне. В 1961 он отделился от Карла Альбрехта, отдав тому южную часть Германии и право работать в Британии, Австралии и США, а сам начал развивать бизнес в северной половине своей страны и остальном пространстве Европы.

10. Амансио Ортега. Владелец производителя одежды «Индитекс Групп» (Испания), возраст — 73 года, состояние — $18,3 млрд. Начинал свою карьеру как мальчик на побегушках, сейчас является владельцем более чем 4000 магазинов в 71 стране мира.


Планируете переезд, заселение в новую квартиру или офис, тогда Вам понадобятсяГрузчики! Рекомендуем заказать переезд любой сложности без проблем. Грузчики в любое время смогут его произвести, погрузка/разгрузка - любая помощь.
Рубрики:  Новости

Метки:  


Процитировано 1 раз

Астропрогноз с 20 по 26 апреля

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 13:57 + в цитатник
dni.ru/society/2009/4/20/164249.html
Уважаемые дамы и господа, давайте рассмотрим космический прогноз на грядущую неделю от 20 по 26 апреля этого года. Неделя после Пасхи называется Светлой и традиционно считается праздничной.

С точки зрения космических циклов эта неделя может быть контрастной. До пятницы действует влияние ущербной Луны, поэтому многие дела лучше завершать и лучше не начинать новые. Это время, когда везет людям осторожным, серьезным, тем, кто очень долго планирует любые мероприятия. А вот последние дни этой недели, особенно выходные – это время растущей Луны, когда везет людям, являющимся авантюристами по своему складу характера.

Новолуние произойдет в знаке Тельца, поэтому пятница, суббота и воскресенье очень хороши для новых бизнес-проектов, подписания важных финансовых документов. Именно поэтому лучше всего планировать эти мероприятия на конец недели. Что касается начала недели, оно может быть очень тяжелым для людей, страдающих хроническими заболеваниями. Особенно это касается понедельника и вторника, поэтому лучше не перенапрягаться и избегать нагрузки на сердце и на сосуды в эти дни. Так же до среды многие люди будут находиться под дурным влиянием Марса, который будет переходить из знака Рыб в знак Овна, а это чревато для многих опасностью хронических заболеваний. Повышается нагрузка на сердце и опасность простудных заболеваний. Следует избегать критического роста температуры, которая может привести к нежелательным последствиям и хроническому течению заболеваний.

Теперь рассмотрим, как же будут чувствовать себя типичные представители зодиакального круга в течение этой недели. В самом лучшем положении находятся люди, рожденные под знаком Огня – это типичные Овны, Львы и Стрельцы. У Овнов налаживаются отношения со своими партнерами, им везет в любви и в самых смелых проектах. Поэтому им нужно быть авантюристами, особенно к концу недели. Львы могут добиться успеха в важных делах, но лучше им проявить осторожность в самом начале недели. А к концу недели их ждет большой успех, может быть, даже слава, известность и компенсация за потраченные ранее усилия. У Стрельцов очень хорошие деловые поездки, новые выгодные знакомства, и в середине недели это станет очевидно.

Также будет сопутствовать везение и типичным представителям знаков Воздуха – Близнецам, Весам и Водолеям, которые располагаются на втором месте в Зодиаке. У Близнецов могут появиться очень хорошие условия для занятия любимым делом, хобби, их ожидают новые выгодные знакомства и успехи в авантюрных мероприятиях. Очень хорошие, приятные известия ожидают Весов, к ним возвращаются старые друзья и появляется возможность помощи со стороны случайных знакомых. А вот Водолеям может повезти в любви и даже в азартных играх. Особенно ярким везение станет к концу недели, но этим, естественно, не следует злоупотреблять.

Очень средним по всем показателям будет неделя у всех представителей знаков Земли – у Тельцов, Дев и Козерогов. Тельцам не стоит особенно раскрываться перед новыми знакомыми, есть опасность сплетен, слухов и тайной неприязни со стороны окружающих. Всевозможные заболевания возможны у Дев, особенно в начале недели, во вторник и среду. Кроме того, возможно проявление хронических болезней. Им следует обратиться к лечащему врачу, а также нельзя перенапрягаться и конфликтовать с окружающими. Не лучшее время для начала новых дел, особенно в бизнесе наступает у Козерогов, прежде всего, это касается понедельника и вторника.

Самыми несчастливыми в Зодиаке на этой неделе, увы, могут быть представители знаков Воды – типичные Раки, Скорпионы и Рыбы, особенно в начале недели. Ракам надо избегать воровства и предательства со стороны новых знакомых. Скорпионам необходимо быть осторожными в дороге, особенно если он находятся за рулем. Неприятности и конфликты в семейной жизни и любви возможны у Рыб, особенно в конце недели.

Разумеется, очень многое можно преодолеть, если знать об этом заранее, подготовиться к этому и принять необходимые меры безопасности, чего я вам, конечно, и желаю!


Хотите заработать? Предлагаем заработок на скачивании файлов. Бесплатный файлообменник, заработок на обменнике 270 рублей за каждые 1000 скачиваний, 20% от Турбо доступа, 2 уровня рефералов: 20% / 5%
Рубрики:  Новости

Метки:  

Доказано: деньги действуют как наркотик!

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 13:49 + в цитатник
rabota.mail.ru/news/663/ Деньги действуют на человека как наркотик - и даже сама мысль о повышении зарплаты приводит к возбуждению в определенных отделах головного мозга.

К такому выводу пришли немецкие ученые, опираясь на данные исследования, сообщает “Инопресса”, ссылаясь на The Independent.

Восемнадцать добровольцев должны были выполнять ряд задач на компьютере за вознаграждение. При этом за решение задач более сложного уровня предоставлялось вознаграждение на 50% выше. Они могли потратить заработанные деньги на товары, перечисленные в двух типах каталогов. Все каталоги были одинаковы, но цены в одном типе каталогов были на 50% выше, чем в другом.

На практике покупательная способность была одинаковой у всех добровольцев, однако отделы мозга, отвечающие за вознаграждение, начинали работать более активно у тех, кто добился более высокой оплаты своего труда.

"Увеличение зарплаты расценивается позитивно, даже когда цены повышаются вместе с зарплатой, а реальная покупательная способность остается неизменной", - отмечает автор исследования, профессор Армин Фолк из Боннского университета.

К примеру, люди будут чувствовать себя более счастливыми при 5-процентном повышении зарплаты и инфляции в 4%, чем при 2-процентном повышении зарплаты и низкой инфляции, поясняет автор статьи Стив Коннор.

Проблемы замучали Вас, не откуда черпать вдохновение, хотите поднять себе настроение, тогда заходите на ресурс Фруктово-яблочное настроение.
Рубрики:  Новости

Метки:  

Создание сайтов, продвижение сайтов, антикризисные цены!

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 13:44 + в цитатник
timteam.ru Если многих из нас спросить хочешь иметь, свой личный сайт ответ наверняка будет утвердительный! Ведь чисто подсознательно нам хочется всегда иметь больше, чем есть. Уж такова человеческая психология!
Однако, желать иметь сайт или любой другой веб проект – это одно, а получить его – это другое, и уж совсем третье, так это раскрутка сайта - мечты. Конечно же, мы можем обратиться за помощью к знакомому гению «хочу все знать», но даже если Вы найдете такого, у Вас все же будет не значительный процент успеха. Ведь работа над его созданием и раскруткой – дело хлопотное и лучше оно выполняется командой, в которой есть специалисты по созданию сайтов и вебдизайну, продвижению и сео!
Одной из таких компаний является компания timteam.ru, которая создает креативные сайты и их продвигает во Всемирной паутине!
Рубрики:  ССЫЛКИ

Метки:  

Ностальгия

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Bahyt_kz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ностальгия



 
 
2009-04-14_024853 (612x308, 43Kb)

 (242x40, 17Kb)
Этот вирус зовут ностальгия,

Не поможет, увы, Интернет.

Просто мы теперь стали другими,

Понимаем, что прошлого нет.

Что нам надо: По сути - немного

Прикоснуться к тем теплым домам.

Мы с тобой, собираясь в дорогу,

Наше детство оставили там.

Далеко, далеко за морями,

За горами, не виден в дали,

Мир огромный, потерянный нами

На другой половине Земли.

Будут сниться знакомые лица,

Проступая из завтрашней тьмы.

Не сумев увезти за границу,

Нашу юность оставили мы.

Хорошо бы вернуться однажды,

Появиться на белом коне!

Так мечтает, наверное, каждый,

Или это все кажется мне.

Как собрать уцелевшие части?

И забрать их оттуда с собой?

Мне теперь вспоминается часто

То, что не было, может, со мной…...

Этот вирус зовут ностальгия,

Не поможет, увы, Интернет.

Просто мы теперь стали другими,

Понимаем, что прошлого нет.

 

Петр Давыдов
 (198x100, 28Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Танго - танец для двоих

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения kotenok_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танго - танец для двоих




Позови, приду: я - запретный плод.
Растоплю тебя: ты - осколок, лед…
Притяну к себе, чтобы застонал,
Чтобы всю меня лишь на миг познал…

Позову, приди: ты - живой капкан,
Обруч рук твоих не оставит ран.
Отпусти когда, будешь лишь моим…
Так мечту одну на двоих скроим.

И не важно кто первым скажет «нет»,
Потому что «нет» прозвучит в ответ.
И не важно кто первым скажет «да»,
Потому что «да» станет навсегда. (Соня Поляк)

Валентина1

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Модные челки весны 2009

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Brilliant_rain15 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модные челки весны 2009



Весной 2009 года в моде идеально прямые челки. Смотрим и выбираем свою
 (268x402, 26Kb)
 (512x366, 43Kb)
 (600x264, 35Kb)
 (500x300, 27Kb)
____________________________________________________________________
world-secure-channel поможет вам обеспечить надежное прикрытие всех контактов, осуществляемых Вами в нтернете. Они не допустят утечки получаемой или передаваемой Вами информации. Они гарантируют вам 100 % защиту, и вы больше не будете беспокоится ни о чем.
Рубрики:  Новости

Метки:  

Золотой посох

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 07:39 + в цитатник







Золотой посох


Есть такая притча, о принце, которому нужно было найти потерянный камень, превращающий все, к чему прикасается, в золото, чтобы жениться на принцессе. Для этого он взял деревянный посох и отправился в путь, водя посохом по земле, с надеждой, что посох, дотронувшись до камня - станет золотым, и он это сразу заметит.

Прошло много десятков лет, принц превратился в нищего старика. Зашел он однажды, совсем отчаявшись и потеряв надежду жениться на принцессе, в таверну, чтобы попросить милостыню. Хозяин таверны, удивившись, спросил - зачем тебе мое подаяние, если твой посох золотой? Принц, обнаружив это, горько заплакал. Когда у него спросили, он объяснил. Я так долго искал этот камень, что давно уже не обращал внимания на посох...





Pritiagehie


Рубрики:  Рассказы
ПрИтЧи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Истинная женщина...

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 07:23 + в цитатник




 (363x117, 16Kb)


Oтличия Истинной Женщины от Действительно Истинной!


Истинная женщина любит втирать кремы в кожу,

а Действительно Истинная женщина покупает такие,

которые впитываются сами.



На Истинной женщине потрясающе смотрятся наряды,

а Действительно Истинная женщина

потрясающе смотрится в таковых.



Истинная женщина делает педикюр летом,

а Действительно Истинная женщина -

вне зависимости от времени года.



Истинная женщина скрывает, что умна.

Действительно Истинная женщина и не собирается.



Истинная женщина откажется от десерта,

а Действительно Истинная Женщина его съест,

и потом проголодает неделю. Но никогда

не признается, что она - на диете.



Истинная женщина ценит приятную мужскую компанию.

А Действительно истинную Женщину ценит эта компания.



Истинная женщина побеждает соперниц,

а Действительно Истинная женщина их не имеет.



Истинная женщина - подарок для супруга.

А Действительно Истинная Женщина подбирает

супруга себе в подарок.



Истинная женщина не покажет, что ей скучно в компании.

А Действительно Истинная Женщина покинет компанию

за минуту до того, как ей станет скучно.



Истинная женщина наряжается, чтобы нравиться окружающим.

А Действительно Истинная Женщина - чтобы нравиться себе.



Истинная женщина ревнует тайно.

А Действительно Истинная женщина, при первом поводе

для ревности, забывает о существовании этого мужчины.



Истинная Женщина разоряется, если ей понравилась вещь,

а Действительно Истинная Женщина находит, кого разорить.



Истинная женщина следует советам модных журналов.

А Действительно Истинная Женщина является для них

источником вдохновения.


 (114x97, 4Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  Mысли вслух
МУДРЫЕ МЫСЛИ

Метки:  


Процитировано 5 раз

Как хочется

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 07:05 + в цитатник
 (550x600, 294Kb)





Как хочется надёжного плеча,
Обдуманного, сдержанного слова,
Не обещаний, данных сгоряча,
Не клятв, порой пустых и бестолковых.

Как не хватает сильных рук мужских-
Их крепких и заботливых объятий.
Порывов - чистых, помыслов – простых,
И мелочей, подаренных не к дате.

Цветов, преподнесённых без причин.
Признаний – не избитых и шаблонных.
Как настоящих хочется мужчин,
А не мужчинок липких, беспардонных.

Не глянцево - лощёных жеребцов,
Не грубых, неотёсанных мужланов,
Не вечно инфантильных молодцов,
Не одержимых властностью тиранов.

Как хочется красивых, умных лиц.
Улыбок тёплых, взглядов благородных,
В смущении опущенных ресниц,
Ухаживаний долгих, старомодных.

И среди тех, кто дожил до морщин,
И в молодом цветущем поколеньи
Мы так и ищем рыцарей – мужчин,
Но редко их находим, к сожаленью.



 (24x25, 2Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  Mысли вслух
Стихи

Метки:  


Процитировано 7 раз

Названы 15 фильмов, изменивших мир

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 07:00 + в цитатник

Американский телеканал TCM, специализирующийся на классическом кинематографе, составил список из 15 фильмов, оказавших наибольшее влияние на развитие современного мирового кинематографа. Дни.Ру объясняют читателям выбор своих заокеанских коллег.

Отцы-основатели

Глядя на лист из 15 кинолент, последняя их которых датирована 1977 годом, невольно задумываешься, что же было с кинематографом после, и имеют ли значение более поздние работы Бертолуччи, Гринуэйя, Джармуша и Вендерса. Кроме того, на взгляд Дней.Ру, "топ-15", предоставленный TCM, в большей степени ориентирован на американскую аудиторию, чем на какую бы то ни было еще.

Тем не менее, русскоязычного зрителя составители Most influential classic movies не обидели: одним из представленных фильмов оказался "Броненосец Потемкин" Сергея Эйзенштейна. Несмотря на то, что он был снят в 1925 году, и флаги имели красный цвет лишь потому, что были вручную раскрашены на пленке, фильм оказался выразителем большинства идей, пронесенных человечеством через XX век: стремление к свободе, независимости от авторитетов, к равноправию. Имена Сергея Эйзенштейна и документалиста Дзиги Вертова – наиболее часто употребляемые в рассказах зарубежных и российских режиссеров, упоминающих тех, кто повлиял на их творчество.

Имена Сергея Эйзенштейна и документалиста Дзиги Вертова – наиболее часто употребляемые в рассказах зарубежных и российских режиссеров, упоминающих тех, кто повлиял на их творчество»

Картины Фрица Ланга "Метрополис" (1927) и Дэвида Уорка Гриффита "Рождение нации" (1915) по справедливости следовало бы поставить рядом с произведением Эйзенштейна – тем более, что фильм Гриффита был снят десятью годами раньше и оказал влияние на нашего мастера. Спектр тем, раскрываемых в киноленте, настолько велик, что подтверждает существование тонкой нити, связующей реальность и искусство. Ку-клукс-клан, индустриальный город, вместе поражающие воображение зрителя настолько, что кадры не выходят из головы и остаются в памяти, как примеры невероятной силы человеческого духа.

Первые киноэпопеи

Американизированность списка подтверждают, в первую очередь, "Звездные войны". Истинные поклонники киноэпопеи, первая часть которой была снята в 1977 году, есть и в нашей стране, однако в Штатах дело было поставлено на другие рельсы. В то далекое время, когда Лукас выпустил "Звездные войны: Эпизод 4 – Новая надежда", единственным показателем успеха картины у зрителей были сборы за проданные билеты. Вместе с релизом этой космической баллады наступила новая эра киноиндустрии: продавались не только билеты, но и комиксы, игрушки, плакаты, одежда с изображением главных героев и многое-многое другое. При этом, в отличие от "Броненосца", многие приемы, которые до сих пор кажутся новаторскими для юных кинематографистов, есть в минимум 4 кинолентах, эпизоды из которых цитирует Джордж Лукас.

Без сомнения, фаворитом этого списка является фильм "Унесенные ветром". Разобранный на цитаты, сделавший Вивьен Ли и Кларка Гейбла суперпопулярными, фильм стал примером для всех подобных жизнеописаний – это своеобразная "Война и мир" кинематографа, остающаяся актуальной и поныне. Критики TCM справедливо указывают на связь фильмов "Холодная гора" и "Титаник" как историй о кровопролитных боях или всепоглощающей любви с картиной Флеминга, Кьюкора и Вуда. Недавняя премьера База Лурмана "Австралия", в которой так же, как и в "Холодной горе", главная роль была отведена Николь Кидман, еще раз доказала, насколько современны мотивы, заложенные в истории о Скарлетт О’Хара, фильме 1939 года.

Вторая древнейшая

Не так давно Дни.Ру вспоминали о самой любимой профессии Голливуда – журналистике. Зачинателем этой темы стал Орсон Уэллс, в разгар Второй Мировой, в 1941-м, снявший "Гражданина Кейна". Фильм стал первой в истории крупномасштабной картиной, записанной таким образом, что звук и видео, сделанное в глубоком фокусе, проецировались на э
Рубрики:  Новости

Метки:  

Женщина в 47 лет стала звездой за 3 минуты

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 06:59 + в цитатник

История о нищем и необразованном сироте, выигравшем любовь и фантастические деньги в телеигре, подарила зрителям несколько часов счастья, а артистам, сыгравшим в "Миллионере из трущоб", принесла славу и дом. Кто бы мог подумать, что такие чудеса случаются и в настоящем мире. Дни.Ру рассказывают, как это чудо совершила обыкновенная английская женщина, ставшая знаменитой всего за несколько минут.

Три минуты славы

Все, посмотревшие картину Дэнни Бойла, восхищались сотканным им сказочным полотном, и сокрушались о том, что в реальности таких историй не бывает. Но реальность оказалась хитра и непредсказуема: однофамилица знаменитого режиссера, британка Сьюзан Бойл, доказала, что чудеса существуют.

Каждую неделю на многих телеканалах мира транслируется программа, в России имеющая название "Минута славы" – для Бойл выступление в Britains Got Talent оказалось ее звездным часом. Невероятное зрелище одновременно наблюдали миллионы телезрителей.

На сцену поднимается грузная, растрепанная женщина в серых туфлях на небольшом каблуке. Широкую грудь ее открывает округлое декольте; прямо на голое тело, под ключицами, приклеен стикер с названием программы. Сьюзан широко ступает, разговаривает с почти русифицированным "р"; смущенно похохатывает, помогая выражению эмоций густой порослью бровей. Камеры вылавливают из зала почти презрительные лица зрителей, кое-кто непонимающе играет лицом, кое-кто гулко улюлюкает. Жюри спрашивают Сьюзан, сколько ей лет – и на ответ "47" фыркают и усмехаются.

Живет она одна со своим котом, два года назад проводила в последний путь 91-летнюю мать, в детстве ее дразнили за сотрясение мозга, и она ни разу даже не целовалась»

К счастью, такое поведение аудитории нисколько не смущает Сьюзан. Несколько дней спустя станет известно, что живет она одна со своим котом, что два года назад проводила в последний путь 91-летнюю мать, что в детстве ее дразнили за сотрясение мозга, и что она ни разу даже не целовалась. Выходя с таким нехитрым "багажом" на сцену, надо иметь недюженную смелость, утратить которую будет сложнее, чем приобрести. Сьюзан сказала, что ее мечта – спеть для королевы Елизаветы, и что хотела бы спеть песню Элейн Пейдж. Присутствовавшие с нескрываемым напряжением приготовились слушать.

Тогда-то и случилось то, что позднее все СМИ назвали настоящим чудом. Одинокая, прежде исполнявшая партии в церковном хоре, нелепая пухленькая женщина спела "I dreamed a dream" так хорошо и ладно, словно делала это на сцене перед миллионами телезрителей тысячи раз. Ее выступление принесло ей невероятную популярность: ролик на YouTube с записью на сегодняшний момент уже посмотрело более трех миллионов зрителей!

Конечно, история этой британской "Золушки" не могла не быть срежиссированной. В кадр попадали только нужные и важные моменты: брови ведущих ползли навстречу затылку, челюсти в изумлении отвисали, на глаза наворачивались слезы счастья, блаженная улыбка осеняла их лики. Общим планом камера фиксирует ликование зрителей: они поднимаются со своих мест и не щадя рук аплодируют.

Неизвестно кем подготовленное, спланированное счастье казалось бы совершенно неискренним, если бы не непосредственная реакция его дарительницы, Сьюзан Бойл. Лучшие мастера телешоу, уроженцы Соединенного Rоролевства устроили своим соотечественникам почти шесть минут отменного представления и три минуты наслаждения.
Рубрики:  Новости

Метки:  

Пугачева поблагодарила за спасение дочери

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 06:58 + в цитатник

На юбилее Алла Пугачева благодарила врачей за операцию на сердце и за спасение жизни дочери.

Алла Борисовна, как обычно, избегая любого сценария, взяла действие праздника в свои руки и первым делом вывела в центр зала двух мужчин: "Эти люди спасли мне жизнь! - ошарашила гостей Алла Борисовна. - Кто знает, была бы я сейчас с вами, если бы они так бережно не обращались с моим сердцем. Благодаря этим врачам я сейчас жива!"

После паузы Примадонна попросила в центр доктора Леонида Рошаля: "Спасибо за мою дочь Кристину! Ты вылечил ее от воспаления легких! Фактически спас! " Дальше Алла Борисовна стала по кругу благодарить всех присутствовавших гостей. Но Николай Басков, устав слушать благодарности, напомнил, по какому поводу собрались все гости: "Минуточку, мы, кажется, забыли, у кого сегодня юбилей!"

Первым отреагировал и душевно поздравил Примадонну юморист Михаил Жванецкий. Да так, что гости прослезились, сообщает "Комсомольская правда". Впрочем, приглашенные утирали слезы весь вечер. Когда Максим Галкин решил спеть дуэтом с Николаем Басковым "Цветет малина за окном", все плакали уже со смеху. Обычно тенор поет эту песню с Софией Ротару, но так как София Михайловна отбыла из Москвы за день до юбилея, женская партия досталась Галкину.

Вечеринка в честь дня рождения прошла с опозданием в один день, отмечать было решено 16 апреля. Алла Борисовна пригласила только самых близких для нее людей, но среди них было настолько много звезд, что складывалось ощущение, что в этот вечер опустели все концертные площадки страны.
Рубрики:  Новости

Метки:  

Запашный с травмами попал в больницу

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 06:56 + в цитатник

Известного дрессировщика Эдгарда Запашного в пятницу вечером госпитализировали в московскую больницу №7 с травмами обеих рук. Эдгарда оперировали ночью в течение двух часов под общим наркозом.

Как сообщила мать артиста Татьяна Запашная, сильнейшие травмы дрессировщик получил в результате несчастного случая. По словам самого Эдгарда Запашного, несчастный случай произошел накануне. Сейчас состояние артиста в норме, но травмированные руки он поднять пока не может.

"Я слишком сильно облокотился на раковину в ванной в загородном доме, она рухнула на пол вместе с закрепленным зеркалом. В результате я упал, и осколки сильно разрезали мне обе руки - задеты вены, сухожилия", - сказал он РИА "Новости". "Родные позвонили в клинику в Германию, где меня уже оперировали в позапрошлом и прошлом годах, и там врачи сказали, что меня нужно срочно доставить к ним. Поэтому сегодня я улетаю в Германию, где при необходимости будет сделана еще одна операция и назначен курс лечения", - добавил Запашный.

В 2007 году в Германии Эдгарду Запашному была сделана операция на колене, травмированном в результате неудачного падения с лошади во время представления. В прошлом году немецкие врачи сшивали артисту порванные мышцы плеча. Эту травму Запашный получил во время участия в телешоу "Король ринга".

Эдгард и Аскольд Запашные - известные дрессировщики, продолжатели знаменитой цирковой династии, которой более 100 лет. Артисты работают в разных жанрах: укротители тигров и львов, жокеи, жонглеры, дрессировщики обезьян. Руководители "Цирка братьев Запашных" - заслуженные артисты России, народные артисты Удмуртии, рекордсмены "Книги рекордов Гиннеса", двукратные обладатели призов "Золотой лев" и "Золотая тройка", лауреаты национальной премии "Циркъ", обладатели приза "Золотой медведь-2008".
Рубрики:  Новости

Метки:  

Джованни Больдини

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 06:55 + в цитатник








Джованни Больдини (Giovanni Boldini)


         


               Джованни
Больдини (Giovanni Boldini), род. 1842, Феррара — умер 1931,
Париж, итальянский живописец и рисовальщик, один из крупных
мастеров искусства Италии второй половины XIX — первой трети
XX в., снискавший признание во Франции, где он провел значительный
период своей жизни (1873—1931). Больдини порой соотечественники
с иронией называли "парижский Больдини", но он всегда
оставался художником-итальянцем, последователем великой живописной
культуры Италии. В творчестве художника нашли выражение многие
характерные тенденции культуры и искусства страны рубежа двух
столетий — формирование веризма, интерес к новейшим европейским
художественным направлениям, центром которых был Париж. В отличие
от своих современников — великого итальянского драматурга Луиджи
Пиранделло и философа и эстетика Бенедетто Кроче — Больдини
не стремился искать трагическое в жизни, не углублялся в процесс
интуитивного познания человеком действительности. Его всегда
увлекала сама жизнь, но он искал и находил в ней только красивое.





 (221x61, 4Kb)




 (126x159, 7Kb)


 (126x159, 7Kb)


 (126x159, 7Kb)




 (126x159, 7Kb)

Галерея_Дефне

Рубрики:  ФоТоГрАфИИ

Метки:  


Процитировано 3 раз

Видео-запись: Любимая кукла!

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 06:24 + в цитатник
Просмотреть видео
98 просмотров

ужасс.......
Рубрики:  Видео

Метки:  


Процитировано 1 раз

Видео-запись: USB кондиционер

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 06:22 + в цитатник
Просмотреть видео
206 просмотров

прикольно
Рубрики:  Видео

Метки:  

Устала.

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 06:18 + в цитатник






41827392_zoch1 (268x60, 8Kb)


Устала.

А иногда я ухожу в "подполье",

чтобы не видеть больше никого.

Устала от ненужной силы воли,

от света, шума, боли - от всего.

От мыслей, от обмана и притворства,

улыбок сладких и красивых слов,

от вечного с собой единоборства,

от всех нарубленных когда-то дров.

И от любви, что тлеет бесконечно...

От поисков чего- то неземного,

и оттого, что время быстротечно,

и оттого, что плохо мне без дома.

Устала быть бродяжкой на пороге,

и сердце по кусочкам раздавать,

и просыпаться с мыслями о Боге,

учиться всех и каждого прощать.

Я часто зарываюсь в свою норку,

чтобы на всё со стороны взглянуть,

и обглодав своей обиды корку -

принять давно свершившуюся суть.

Лидия Фогель

41827369_zoch2 (135x112, 6Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 9 раз

Видео-запись: Неудачный день

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 06:14 + в цитатник
Просмотреть видео
15 просмотров

....
Рубрики:  Видео

Метки:  

Поиск сообщений в Akmaya
Страницы: 3000 ... 192 191 [190] 189 188 ..
.. 1 Календарь