-Цитатник

♥Рубрики моего дневника ♥ - (7)

♥Рубрики моего дневника ♥ Новости (6366) Стихи (5566) ...

Я не буду!.. - (1)

Я не буду!.. Я не буду такой, как все: Я останусь такой, как есть; И желания нет совсем Вдру...

Мир женщины.. - (2)

Мир женщины.. ...

Motivi all’Uncinetto №54 2021 (вязание в интерьере крючком, филейное вязание) - (0)

Motivi all’Uncinetto №54 2021 (вязание в интерьере крючком, филейное вязание) 2 3 ...

[Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. ] Доменико Морелли (Domenico Morelli),1826-1901гг.Италия. - (0)

Доменико Морелли (Domenico Morelli),1826-1901гг.Италия.   *****...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
20:06 16.09.2020
Фотографий: 169
Посмотреть все фотографии серии Мир
Мир
00:28 11.05.2018
Фотографий: 31
Посмотреть все фотографии серии Фотографы
Фотографы
07:56 20.08.2017
Фотографий: 111

 -Рубрики

 -Метки

in english Царское село австрия акварель англия афоризмы весна видео видео уроки по вязанию все руками выпечка вязание вязание крючком вязание спицами дворцы день рождения дети джемпер дизайн династия достопримечательности еда жакет жанровое жанровые сцены женские судьбы женский образ живопись животные журналы журналы на английском здоровье иллюстрации искусство испания история италия картины китай книги коллаж коллажи красивый узор крючком красивый узор спицами красота кружево кулинария лето любовь маски для лица миниатюры мода мудрости мудрые мысли музыка мысли вслух настроение натюрморты нежность от морщин пейзаж пейзажи персоны портрет пошив и ремонт одежды поэзия проза птицы пуловер путешествие путешествия размышления рамка рамочка рамочка для поэзии... рамочка друзей рамочка с девушкой рамочки рецепт рецепты рецепты здоровья россия рукоделие с днем рождения сад самые интересные места на планете советы стихи уроки по вязанию философская лирика фото франция художники цветы цитата цитаты шитьё это интересно юмор юмор>супружеская жизнь

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Akmaya

 -Подписка по e-mail

 




фото приколы, обзор

Вторник, 05 Мая 2009 г. 11:04 + в цитатник
ttp://monk.com.ua
Уметь хорошо работать, также важно, как и уметь отдыхать. Судя по тому, сколько во Всемирной сети ресурсов, где мы можем расслабиться и от всей души посмеяться, посмотреть фото приколы и прочитать анекдоты, да и какой они пользуются популярностью, можно сделать вывод – пользователи Рунета могут отдыхать очень даже хорошо!
Рубрики:  ССЫЛКИ

Метки:  

Родинки влияют на продолжительность жизни

Вторник, 05 Мая 2009 г. 11:01 + в цитатник
dni.ru/society/2009/5/4/165399.html

По количеству родинок можно определить, насколько быстро происходят процессы старения в организме человека. К такому выводу пришли британские ученые, которые подсчитали родинки на теле участников исследования и измерили длину теломеров хромосом в их клетках.

В исследовании, проведенном специалистами Королевского колледжа Лондона, приняли участие 900 пар близнецов. Ученые попытались проследить зависимость участков ДНК, отвечающих за старение человека, от количества родинок на теле. В среднем на теле взрослого человека можно найти от 30 до 100 родинок, однако в некоторых случаях их может быть более 400 штук.

Исследователям удалось обнаружить статистически значимую корреляцию по длине теломеров в клетках между участниками с менее чем 25 родинками и теми, у кого их было более 100. Теломеры являются индикаторами старения сердца, мускулов, костей и артерий человека. Когда теломеры становятся слишком короткими, клетка перестает делиться и погибает. В последней группе респондентов теломеры были значительно длиннее, и это означало, что клетки этих людей "моложе" приблизительно на 6-7 лет, пишут MIGnews.

В результате была выявлена следующая закономерность: чем больше родинок на теле, тем длиннее теломеры, а следовательно, тем дольше человек проживет. Стоит уточнить, что длина теломеров говорит о возрасте клетки - чем длиннее теломеры, тем моложе клетка. Для исследований не случайно были взяты именно близнецы – люди, казалось бы, одинаковые во многом. Два человека одного возраста, но с разным количеством родинок на теле, по сути, не являются одногодками. Тот, у кого родинок больше, моложе собрата на несколько лет.

Выводы ученых весьма неожиданны, поскольку до последнего времени главной особенностью людей с избытком родинок на теле считалась повышенная склонность к раку кожи - меланоме. По словам ведущего автора исследования доктора Вероники Батай, незначительный риск злокачественных новообразований, связанный с большим количеством родинок, с лихвой компенсируется меньшей склонностью к возрастным заболеваниям - болезням сердца, остеопорозу и другим. Ученые надеются, что в будущем их открытие как раз поможет бороться со многими возрастными заболеваниями.
Рубрики:  Новости

Метки:  

Интересные уроки фотошоп

Вторник, 05 Мая 2009 г. 10:57 + в цитатник
e-tutorials.ru/ Работа блогера в сети, который хочет продвинуться в рейтингах, стать «крутым» обязывает знать специальные и прикладные ресурсы, без которых просто не обойтись. Одной из таких программ можно с уверенностью заявить является Photoshop /
Единственная проблема, встающая на пути у пользователя сети – не знание этой программы, да и наличие в работе с ней многих тонкостей и трюков.
В данном же случае помогут уроки photoshop, которые в большом количестве выложены в Сети, на специальных ресурсах.
Рубрики:  ССЫЛКИ

Метки:  


Процитировано 2 раз

ODICA.RU

Вторник, 05 Мая 2009 г. 10:57 + в цитатник
odica.ru/ Продвижение своего ресурса в рейтингах поисковых систем является очень важным и актуальным вопросом для многих блогеров сети. Самым правильным будет заказ на осуществление некоторой работы по продвижению своего ресурса специалистам, однако можно и самому попробовать себя на данном поприще хотя, это и нелегкая рабоат, обо всем этом Вы узнаете на odica.
Рубрики:  ССЫЛКИ

Метки:  

Вычислены координаты рая

Вторник, 05 Мая 2009 г. 10:52 + в цитатник
utro.ru/articles/2009/05/04/813298.shtml
Райский сад, если он и был на самом деле, располагался вовсе не в Междуречье или современной Индии, как предполагалось до недавнего времени. Скорее всего, он находился в пустынной и негостеприимной местности на юго-западе Африки.

К таким выводам пришли ученые из Университета штата Пенсильвания (США), недавно закончившие масштабное исследование населения Африки. По их данным, место, в котором находился условный рай, расположено 12,5° восточной долготы и 17,5° южной широты, то есть на побережье Атлантического океана, в районе границы Анголы и Намибии. Как пишет газета Times, именно там сейчас проживает племя бушменов сан - наиболее древнее из ныне существующих. К таким выводам ученые пришли, изучив три тысячи представителей 121 из примерно 2 тыс. африканских племен.

По данным исследования, результаты которого опубликованы в журнале Science, все африканские племена произошли от 14 "предплемен" (ранее считалось, что таких племен было только два). Исходя из этого, ученые предположили, что гены наиболее древнего африканского племени (а значит, и самого древнего на Земле вообще), будут наиболее разнообразными, поскольку генетический код заметно беднеет в результате миграций. Поскольку наиболее разнообразна генетика именно у племени сан, специалисты пришли к выводу, что именно район его проживания стал около 50 тыс. лет назад источником распространения современного человека.

Впрочем, руководитель исследования доктор Сара Тишкофф не исключает, что до того, как прибыть на юго-запад Африки, сан жили в других районах Черного континента, например в его восточной части. Строя антропологические теории, ученые даже вышли за рамки своей науки, предположив, что "щелкающий" язык сан может быть дальним потомком первого человеческого языка.
Рубрики:  Новости

Метки:  

ProfClipart

Вторник, 05 Мая 2009 г. 10:51 + в цитатник
profclipart.ru Многие из нас любят поэкспериментировать и попробовать себя в работе с Photoshopю Однако как ни крути, все же не все мы – художники, чтобы создавать шедевры. Вот и именно для таких случаев в сети существуют ресурсы, которые дают возможность бесплатно скачать клипарты и также
бесплатно скачать PSD исходники. А это намного упрощает дело, да и ускоряет его!
Рубрики:  ССЫЛКИ

Метки:  

Онлайн сервисы для проверки тИЦ и PR сайта

Вторник, 05 Мая 2009 г. 10:50 + в цитатник
procto.net/?p=575 Уметь раскрутить блог до головокружительных рейтинговых высот – это еще полдела! Необходимо еще и постоянно отслеживать его и работать над его контентом. Причем это нужно делать беспрерывно и последовательно, только так можно добиться постоянного успеха. Для отслеживания же рейтинга помогут специальные ресурсы во Всемирной сети, где Вы сможете проверить PR и тИЦ сайта быстро..
Рубрики:  ССЫЛКИ

Метки:  

Штирлица попросили вернуться

Вторник, 05 Мая 2009 г. 10:49 + в цитатник
mk.ru/culture/cinema/267829.html

“МК” узнал, зачем канал “Россия” сделал популярный сериал цветным
Когда впервые услышал новость: “Семнадцать мгновений весны” покажут по телеканалу “Россия” в цвете, — решил, что это шутка. Но вот тебе на — действительно, показывают, действительно, в цвете. Шаг, безусловно, беспрецедентный. Почти авантюра. А может, наоборот, революция? В любом случае “МК” не мог пройти мимо самого необычного телепроекта и выяснил, как и зачем велась работа по реанимированию легендарного сериала.

Что можно сказать про “Семнадцать мгновений весны”? “Первый в своем роде”, “лучший”, “самый интересный”, наконец, “наш детективный сериал”. Причем на тему, на которую в нашей стране долгое время снимать развлекательное кино было просто невозможно. Еще слишком ясно стояли перед глазами реальные ужасы военных лет. Может, поэтому в фильме нет ничего лубочного. Увлекая виртуозной игрой актеров и лихим сюжетом, “Мгновения…” не оставляют впечатления сладко испеченного пирога. Экранный Штирлиц — образец человека высокой нравственности и мужества. Именно такие люди и привели нашу страну к победе в той страшной войне.

Казалось, с наших экранов никогда не уйдут с первого раза врезающиеся в память напряженный взгляд Вячеслава Тихонова, музыка Микаэла Таривердиева и, конечно, фраза: “А вас, Штирлиц, я попрошу остаться”. Но с годами тот сериал, что 36 лет назад заставлял телезрителей писать мешки писем его режиссеру Татьяне Лиозновой с просьбой рассказать, чем все закончится, все реже попадает в сетку вещания. Задавшись вопросом, почему так происходит, телеканал “Россия” решил пойти на сверхрискованный шаг: сделать легендарный сериал цветным. По мнению руководителя этого проекта Александра Любимова, подобная техническая революция поможет привлечь к сериалу самого желанного зрителя — молодежь.

— Решение о колоризации фильма “Семнадцать мгновений весны” далось непросто: пугал не только гигантский объем работ, выполняемых впервые, но и ответственность, — говорит Любимов. — Ведь это по-настоящему народный фильм. Мы до сих пор рассказываем друг другу анекдоты про Штирлица, а на дискотеках звучат рэйвовые мелодии, использующие мотивы из знаменитой музыки Таривердиева. Мы встретились с Татьяной Лиозновой, заручились ее поддержкой и начали работать. С ее помощью мы воссоздали цвета в точности такими, какими они были на съемочной площадке. И для нас, и для Татьяны Михайловны главным оставалось — сохранить оригинальную эстетику фильма, осовременить его, но во что бы то ни стало сохранить индивидуальность.
Работа над современной версией сериала велась несколько лет. Более 600 человек в пяти странах по крупицам, по одному кадру разукрашивали все 12 серий. Кроме того, был проведен полный аудит технических изъянов пленки, всех неровностей звука. Проект вышел не из дешевых, в среднем одна минута потянула на 3000 долларов. Но, по словам Александра Любимова, для ТВ это не самая большая сумма. Сравнимая с теми, что каналы тратят на производство собственных сериалов и топовых программ.

То, что получилось в итоге, оставляет двойственные впечатления. С одной стороны — не покидает ощущение, что тот, черно-белый цвет и был одной из главных составляющих успеха оригинальных “Мгновений…”. Когда лица главных героев сливались с их фотографиями в личном деле… А черная форма СС? Черные нацистские “Мерседесы”? Черно-белые, опять же, вставки из исторической хроники? Все вместе это работало на создание уникального духа времени. Такого же тревожного и мрачного.

И все же нельзя отрицать: сериал зажил новой жизнью. Чистый, приятный уху звук. Четкая, без изъянов картинка. Со стороны это больше похоже на волшебство. И рассматривать, какого цвета был салон автомобиля Штирлица или сукно его стола, действительно жутко интересно. Причем не только с кинематографической, но и с исторической точки зрения. Главное же, что произошло: снова проснулся зрительский интерес к легендарному сериалу. А на это и правда никаких денег не жалко.

Опубликовано в газете "Московский Комсомолец" 05.05.2009
Рубрики:  Новости

Метки:  

Чужая женщина

Вторник, 05 Мая 2009 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Crys_tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чужая женщина.



crys_tal


Упал клиновый лист под ноги,
Раскинув крылья на земле.
И будут жёлтые дороги
Вести от осени к зиме.
Но ты пришла на зло разлуке,
И пусть ты венчана, а я…
А я твои целую руки
Чужая женщина моя.
И пусть за осенью метели,
Но крылья выросли у нас.
На встречу мы уже летели,
Пора к весне лететь сейчас.
И крылья нам расправит ветер,
И полетим через моря.
Роднее нет тебя на свете
Чужая женщина моя.

Автор: Владимир Ночь

crys_tal
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Дизайн помещений

Вторник, 05 Мая 2009 г. 10:43 + в цитатник
ttp://dizstyle.ru Приближается пора ремонтов и конечно же многим из нас захочется причерпнуть что-то новенькое, почитать статьи о ремонте, узнать как создать неповторимый дизайн помещений в офисе и дома. Всемирная сеть станет незаменимым подспорьем в этом деле!
Рубрики:  ССЫЛКИ

Метки:  

Столешница

Вторник, 05 Мая 2009 г. 10:41 + в цитатник
q-style.ru/ Без чего нельзя представить кухню – конечно же, без удобной мебели, в которой обязательно присутствует столешница. Удивительно, но купить столешницу для кухни можно уже и в виртуале, чего только не найдешь на просторах Великой сети, что говорит о том, что виртуал, неизменно будет связан с реалом, да и наоборот.
Рубрики:  ССЫЛКИ

Метки:  

Видео-запись: Одеть брюки!

Вторник, 05 Мая 2009 г. 08:39 + в цитатник
Просмотреть видео
78 просмотров

Оргинальный метод!
Рубрики:  Видео

Метки:  

Видео-запись: Брр, ужас!

Вторник, 05 Мая 2009 г. 08:34 + в цитатник
Просмотреть видео
1564 просмотров

Девушка, вздрогнула!
Рубрики:  Видео

Метки:  

Видео-запись: В небе над Нью Йорком!

Вторник, 05 Мая 2009 г. 08:33 + в цитатник
Просмотреть видео
32 просмотров

Напугали народ!
Рубрики:  Видео

Метки:  

Тест

Вторник, 05 Мая 2009 г. 07:20 + в цитатник
Это цитата сообщения for_ANGEL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Результат теста "Кто ты в глазах мужчины?" Нет, ну ничего себе))))))))



Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты в глазах мужчины?"

В глазах мужчины ты - настоящая СТЕРВА! Ты подавляешь мужчин своей независимостью поступков и рассуждений. Большинство мужчин старается держаться от подальше.

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Метки:  

Тест

Вторник, 05 Мая 2009 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения kotenok_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тест



Итак... в тебе живет... Мечта...
Фантазия и реальность переплетаются в ней в узоры, которые так хочется показать миру. Мечта переменчива, она никогда не бывает одинаковой, меняется как ветер, играя чувствами, словами и желаниями. Мечта в силах подчинить себе всех людей, но она никогда не стремилась к власти... Она стремится к полету, вдохновению, к радости. Любовь у нее такая же легкая и светлая, как она сама - никогда не будет в тягость любимому человеку.image
Пройти тест
Рубрики:  Тесты

Метки:  

Тест

Вторник, 05 Мая 2009 г. 06:49 + в цитатник
Это цитата сообщения kotenok_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тест



Формула счастья
Ваше имя
Спать, сколько хочешь...image
Хмуриться, если расстроен...image
Делать то, что тебе нравится...image
Искать любви, в которой нуждаешься...image
Иногда быть серьезным...image
Изменять свою внешность...image
Прежде всего быть счастливым, не обращая внимания на свои проблемы... Они существуют для того,чтоб показать насколько мы можем быть сильнее и преодолевать все препятствия...image

все гадания на aeterna.ru
Рубрики:  Тесты

Метки:  

В хрусталльный шар ....

Вторник, 05 Мая 2009 г. 06:21 + в цитатник



 (400x400, 480Kb)





В хрусталльный шар заключены мы были,
И мимо звезд летели мы с тобой,
Стремительно, безмолвно мы скользиль
Из блеска в блеск блаженно-голубой.
И небыло ни прошлого, ни цели,
Нас вечности восторг соеденил
По небесам обнявшись мы летели,
Ослеплены улыбками светил.
Но чей-то вздох разбил наш шар хрустальный,
Остановил наш огненый порыв,
И поцелуй прервал наш безначальный,
И в пленный мир нас брсил, разлучив,
И на земле мы многое забыли,
Лишь изредка воспомнится во сне
И трепет наш, и трепет звездной пыли,
И чудный гул, дрожавший в вышине.
Хоть мы грустим и радуемся розно,
Твое лицо, средь всех прекрастных лиц
Могу узнать по этой пыли звездной,
Оставшейся на кончиках ресниц...

Набоков


Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Притча о Душе

Вторник, 05 Мая 2009 г. 05:50 + в цитатник
 (300x230, 12Kb)
Притча о Душе, которая училась прощать


Однажды жила-была Маленькая Душа, и сказала она Богу:

— Я знаю, кто я есть!

И Бог сказал:

— Это прекрасно! Кто же ты?

И Маленькая Душа прокричала:

— Я Есть Свет!

— Это верно, — улыбнулся Бог. — Ты есть Свет.

Маленькая Душа была очень счастлива, так как она выяснила то, что Всем душам Королевства предстоит выяснять.

— О! — сказала Маленькая Душа. — Это действительно здорово!

Но вскоре знание того, кем она была, показалось ей недостаточным. Теперь Маленькой Душе захотелось быть тем, что она есть. Маленькая Душа вернулась к Богу и сказала:

— Теперь, когда я знаю, Кто Я Есть, скажи, можно ли мне быть этим?

И Бог сказал:

— Ты хочешь сказать, что хочешь быть Тем, Кто Ты Уже Есть?

— Ну, — ответила Маленькая Душа, — одно дело знать, Кто Я Есть, и совсем другое — фактически быть этим. Я хочу почувствовать, как это — быть Светом!
Дайтека
Рубрики:  Рассказы
ПрИтЧи
МУДРЫЕ МЫСЛИ

Метки:  

Видео-запись: Что это ?

Вторник, 05 Мая 2009 г. 05:46 + в цитатник
Просмотреть видео
73 просмотров

Вопрос на засыпку))
Если не знаете посмотрите видео
Рубрики:  Видео

Метки:  

Поиск сообщений в Akmaya
Страницы: 3000 ... 213 212 [211] 210 209 ..
.. 1 Календарь