-Цитатник

♥Рубрики моего дневника ♥ - (7)

♥Рубрики моего дневника ♥ Новости (6366) Стихи (5566) ...

Я не буду!.. - (1)

Я не буду!.. Я не буду такой, как все: Я останусь такой, как есть; И желания нет совсем Вдру...

Мир женщины.. - (2)

Мир женщины.. ...

Motivi all’Uncinetto №54 2021 (вязание в интерьере крючком, филейное вязание) - (0)

Motivi all’Uncinetto №54 2021 (вязание в интерьере крючком, филейное вязание) 2 3 ...

[Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. ] Доменико Морелли (Domenico Morelli),1826-1901гг.Италия. - (0)

Доменико Морелли (Domenico Morelli),1826-1901гг.Италия.   *****...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
20:06 16.09.2020
Фотографий: 169
Посмотреть все фотографии серии Мир
Мир
00:28 11.05.2018
Фотографий: 31
Посмотреть все фотографии серии Фотографы
Фотографы
07:56 20.08.2017
Фотографий: 111

 -Рубрики

 -Метки

in english Царское село австрия акварель англия афоризмы весна видео видео уроки по вязанию все руками выпечка вязание вязание крючком вязание спицами дворцы день рождения дети джемпер дизайн династия достопримечательности еда жакет жанровое жанровые сцены женские судьбы женский образ живопись животные журналы журналы на английском здоровье иллюстрации искусство испания история италия картины китай книги коллаж коллажи красивый узор крючком красивый узор спицами красота кружево кулинария лето любовь маски для лица миниатюры мода мудрости мудрые мысли музыка мысли вслух настроение натюрморты нежность от морщин пейзаж пейзажи персоны портрет пошив и ремонт одежды поэзия проза птицы пуловер путешествие путешествия размышления рамка рамочка рамочка для поэзии... рамочка друзей рамочка с девушкой рамочки рецепт рецепты рецепты здоровья россия рукоделие с днем рождения сад самые интересные места на планете советы стихи уроки по вязанию философская лирика фото франция художники цветы цитата цитаты шитьё это интересно юмор юмор>супружеская жизнь

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Akmaya

 -Подписка по e-mail

 




Видео-запись: Горячая Даника

Четверг, 07 Мая 2009 г. 07:07 + в цитатник
Просмотреть видео
9 просмотров

прикольная реклама
Рубрики:  Видео

Метки:  

Доверчивая

Четверг, 07 Мая 2009 г. 07:01 + в цитатник

Доверчивая

Смотрю в твои глаза,
Но мысли не читаю.
Без лжи твои слова?
Я правды не узнаю.

Тебе я просто доверяю,
Доверчиво тебя ласкаю.
Какие планы у тебя,
Я, глупая, пытаю...

В любовь я верю,
От того мне сладко.
Узнаю правду.
Вдруг мне станет гадко?

Хожу счастливой,
Правду отрицаю.
Кажусь красивой,
Ведь в любовь играю.

Молва людская
Истину откроет.
Я как слепая –
Правду разум скроет.

Валентина1
Рубрики:  Рассказы
Стихи
ПрИтЧи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Легенда о Дельфиниуме...

Четверг, 07 Мая 2009 г. 06:47 + в цитатник




 (410x67, 7Kb)

Легенда о Дельфиниуме...

Греческие легенды склонны утверждать, что когда-то в Древней Элладе жил необыкновенно одаренный юноша, который по памяти изваял свою усопшую возлюбленную и вдохнул в изваяние жизнь. А боги за столь необыкновенную дерзость превратили его в дельфина.
Каждый вечер подплывал дельфин к берегу, каждый вечер подходила к берегу возрожденная им девушка, но повстречаться они не могли. Полными любви глазами смотрела девушка в даль моря, легкий ветерок колыхал завитки ее блестящих волос, а узкие брови красавицы выгибались, придавая лицу выражение скрытой тоски.
Но вот девушка встрепенулась, глаза ее засияли: на переливающихся волнах она увидела дельфина: во рту он держал нежный цветок, излучающий лазоревый свет. Величественно и грациозно подплыл дельфин к берегу и положил к ногам девушки грустный цветок, который оказался цветком дельфиниума.


 (162x117, 6Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  Рассказы
ПрИтЧи
МУДРЫЕ МЫСЛИ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Баллада о красках

Четверг, 07 Мая 2009 г. 06:32 + в цитатник




Прослушать запись Скачать файл




Был он рыжим, как
из рыжиков рагу,
Рыжим, словно
апельсины на
снегу.
Мать шутила, мать
весёлою была:
Я от солнышка
сыночка родила!
А другой был
чёрным-чёрным у
неё,
Чёрным, будто
обгоревшее смольё.
Хохотала над
распросами она,
Хохотала над
распросами она,
Хохотала над
распросами она,
Говорила: Слишком
ночь была черна!
В сорок первом, в
сорок памятном
году
Прокричали
репродукторы беду.
Оба сына, оба-двое,
соль земли,
Поклонились маме в
пояс и ушли.
Довелось в бою
почуять молодым
Рыжий бешеный огонь
и чёрный дым,
Злую зелень
застоявшихся
полей,
Злую зелень
застоявшихся
полей,
Злую зелень
застоявшихся
полей,
Серый цвет
прифронтовых
госпиталей.
Оба сына, оба-двое,
два крыла,
Воевали до победы -
мать ждала.
Не гневила, не
кляла она судьбу,
Похоронка обошла её
избу.
Повезло ей,
привалило счастье
вдруг,
Повезло одной на
три села вокруг.
Повезло ей, повезло
ей, повезло,
Повезло ей, повезло
ей, повезло,
Повезло ей, повезло
ей, повезло:
Оба сына воротилися
в село.
Оба сына, оба-двое,
плоть и стать,
Золотистых орденов
не сосчитать!
Сыновья сидят
рядком - к плечу
плечо,
Ноги целы, руки
целы - что ещё?
Пьют зелёное вино,
как повелось,
У обоих изменился
цвет волос.
Стали волосы
смертельной
белизны,
Стали волосы
смертельной
белизны,
Стали волосы
смертельной
белизны,
Видно, много белой
краски у войны.
Стали волосы
смертельной
белизны,
Стали волосы
смертельной
белизны,
Стали волосы
смертельной
белизны,
Видно много белой
краски у войны...


Рубрики:  Стихи

Метки:  

Как стать красивой...

Четверг, 07 Мая 2009 г. 06:06 + в цитатник
 (511x385, 197Kb)

Как стать обаятельной и привлекательной?

Для этого необходимо всего лишь:
1. Повернуться к своей душе.
2. Полюбить себя.
3. Выйти на путь к своей цели.
При этом изменятся не только личные качества, но даже тело станет привлекательным, лицо симпатичным, а улыбка обворожительной.

Но как же тяжело сделать это!

Наш мир жесток и никто не отрицает этого. Каждый божий день большинство из нас борются за своё существование. Изо всех сил!
Хмурые лица, натянутые улыбки, хлёсткие слова. «Напитки покрепче, слова покороче» ну и так далее. Даже женщины становятся жесткими, словно камень! Мир взаимной конкуренции на работе, в семье тоже борьба за власть! На улице вечно толкают, в магазинах обсчитывают, в общем, все, абсолютно все пытаются тебя использовать! Откуда же взять этот душевный комфорт, откуда взять силы, чтобы полюбить хотя бы себя?

Милые женщины, девушки, девочки. Наплюйте на всё это!
Быть обаятельной и привлекательной совсем-совсем просто!

Надо лишь выполнять несколько простых правил.

1. Радость жизни определяется радостным отношением к самой жизни! Парадоксально, но факт!
Это не настолько невероятно, как может показаться. Если не верите, посмотрите на свои фотографии, которые были сделаны в период, когда у вас была черная полоса в жизни.
Вот это рожа!
А теперь наоборот, посмотрите на свои фотографии, которые были сделаны в период, когда у вас была светлая, радостная полоса в жизни.
Неужели это я!

2. Занимайтесь своим здоровьем! Не будет здоровья – не будет ничего! Никакими деньгами и чудодейственными средствами не вернёшь того, что гробилось десятилетиями! Никакие отговорки не принимаются! Если уж совсем нет ни времени, ни денег – выделите полчаса на ежедневную прогулку на свежем воздухе.

3. Одежду, макияж, причёску, парфюм подбирайте по себе, а не по моде! Иначе внутренняя напряженность будет просто выпирать из Вас!


4. Улыбнитесь миру, можно перед зеркалом, можно просто так! И вообще, чаще смотритесь в зеркало! Это очень благотворно влияет на женщину!
Улыбайтесь. Просто так, от души!

5. Расслабьтесь, пропустите вперёд тех, кто спешит. «Спешка нужна лишь при ловле блох!». Тот, кто сильно спешит, всегда спотыкается!

6. Планируйте свой день. Ведь большинство напряженных ситуаций можно предвидеть. Притормозив и обдумав свои действия, Вы сделаете даже самые срочные дела, может быть, не быстрее, но качественнее и легче!

7. Интересуйтесь людьми и делайте это искренне. Согласитесь с теми, с кем раньше не соглашались. Пусть в мелочах, не в главном! Этим Вы дадите почувствовать человеку свою значимость! Он или она не скажет Вам об этом, но этот человек будет благодарен Вам. Может даже до конца жизни! А Вы скинете внутреннюю напряженность.

8. Если вам известны ваши недостатки, которые могут помешать достичь цели, и вы считаете, что не обладаете какими-то необходимыми знаниями и навыками – смиритесь с этим. Примите себя такой, какая Вы есть. Что теперь делать. Если Вы сильно переживаете по поводу своих недостатков, попытайтесь их исправить. Просто начните действовать, хоть как-нибудь. Не имеет значения как – эффективно или не очень. Позвольте себе действовать из рук вон плохо.
Позвольте себе роскошь иметь недостатки и не обладать необходимыми достоинствами. И, если это возможно, признайте это публично! Выдайте себе индульгенцию (отпущение грехов) на свои недостатки и увидите, что у вас как будто камень с плеч свалился. Это очень поможет и принесет облегчение и спокойствие.

9. Всё что ни делается – всё к лучшему! Любую ошибку и неудачу воспринимайте как опыт, а не как трагедию! Трагедия – это то, что заставляет Вас страдать. Опыт – это то, что заставляет Вас учиться!

10. И главное! Будьте сами собой! Ничто не ценится выше индивидуальности! За стандартную вещь дают стандартную цену. А за шедевр… Помните Баратынского –
«Не ослеплён я музою своей
Красавицей её не назовут…
……………………………….
Но поражён весь высший свет
Её лица необщим выраженьем;
Её речей свободной простотой.
И он скорей, чем злобным осужденьем,
Её польстит небрежной похвалой».

И все увидят в Вас самую обаятельную и привлекательную!
Просто позвольте себе быть такой!
Defne
Рубрики:  Рассказы
Mысли вслух
ПоЖеЛаНиЯ

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 1 пользователю

Онлайн библиотеки

Среда, 06 Мая 2009 г. 16:45 + в цитатник
libz.net/ Сегодня в сети можно найти очень много нужного и полезного, наиболее важным достижением Всемирной сети является онлайн библиотеки, где Вы можете не только ознакомиться с различными произведениями по совсем разной тематике, в любой точке Земного шара, но и скачать книги, понадобившиеся для учебы и работы!
Рубрики:  ССЫЛКИ

Метки:  

Зая, я убила мента!

Среда, 06 Мая 2009 г. 16:44 + в цитатник
legart.livejournal.com/86611.html В нашей жизни может быть много разных сложных моментов, мы можем совершать ошибки, но всегда надо уметь сказать «Я виноват!» и признаться в своей вине, только это уже покажет какой же ты человек на самом деле!
Про подобную ситуацию, связанную с одной из членов братии блогосферы Вы можете прочитать тут.
Рубрики:  ССЫЛКИ

Метки:  

Видео-запись: Интересный способ!

Среда, 06 Мая 2009 г. 16:36 + в цитатник
Просмотреть видео
82 просмотров

Как сделать ребенка!
Рубрики:  Видео

Метки:  

Видео-запись: Крутые танцы запорожцев!

Среда, 06 Мая 2009 г. 14:31 + в цитатник
Просмотреть видео
145 просмотров

Весело! Стоит посмотреть!
Рубрики:  Видео

Метки:  

Рецензия

Среда, 06 Мая 2009 г. 14:14 + в цитатник
calaboza.livejournal.com/ Чтобы мы новое не узнавали, нам всегда будет интересно чье-либо мнение, некая рецензия.
Вот, к примеру, в кино, всегда легче ознакомится с рецензией известного кинокритика, и уж затем идти в кинотеатр смотреть кино.
Рубрики:  ССЫЛКИ

Метки:  

Современные фасадные материалы

Среда, 06 Мая 2009 г. 14:13 + в цитатник
profist.ru/articles_modern_fasad/ Вы знали, что фасады зданий могут быть облицованы в настоящее время такими разными и современными материалами, что не специалисту можно просто напросто запутаться. Вот, к примеру, знаете ли Вы что такое фиброцементные фасады?
Я не знала, что плиты из фиброцемента огнеупорны, не воспламеняются и не способствуют распространению огня, и как результат, идеальны с точки зрения пожарной безопасности; они отлично защищают здание от перепадов температур, осадков, агрессивных химических веществ и негативного воздействия микроорганизмов; продлевают срок службы стен сооружения.
Рубрики:  ССЫЛКИ

Метки:  

Наш Городок

Среда, 06 Мая 2009 г. 14:12 + в цитатник
headcall.ru/hotel123.html Недаром Санкт Петербург называют северной столицей, да еще и культурной столицей. Именно этот город и его строительство сыграли особую роль в истории России. Поэтому если Вы приезжаете в город, для того чтобы почувствовать и узнать его именно сэтой стороны, то Вам необходимо останавливаться в соответствующих отелях, которые несут в себе этот неповторимые дух северного города, как, к примеру, отель Ренессанс Балтик. Все в отеле Ренессанс Балтик в Петербурге подчинено одной цели – максимальному удобству гостей, ведь именно этим и знаменита во всем мире марка Renaissance Hotels & Resort, кроме этого в «Ренессанс Балтик Отель» периодически устраиваются различные тематические вечера и выставки работ Питерских художников, поверьте, в этом отеле Вы получите неизгладимые впечатления.
Рубрики:  ССЫЛКИ

Метки:  

Кофемашина

Среда, 06 Мая 2009 г. 14:11 + в цитатник
Любите пить кофе, тогда Вам стоит ли купить krups XP 7210!
Характеристики krups xp 7210
Максимальное давление: 15 Бар
Объем емкости для воды (л): 1,8
Приготовление кофе (чашек): 1-2 чашки
Автоматическая очистка: да
Фильтр для воды: есть
Встроенная кофемолка:
Контейнер для зерен на 250 грамм кофе
Габаритные размеры (В*Ш*Г) (см): 37*25*32
Регулировки крепости кофе и размера порции
Подогрев чашки на специальной подставке
Паровое сопло-каппучинатор - уникальная насадка для вспенивания молока
Регулировка тонкости помола кофе
Две степени крепости кофе
Устройство подачи кофе, регулируемое по высоте чашки
Регулировка объема порции кофе от 20 до 220 мл
Автоматические программы очистки
Инструкция по уходу встроена в специально предусмотренном отделении прибора
Съемный поддон для сбора капель
Цвет: черный + рамка хром
Потребляемая мощность (Вт): 1450
Паровое сопло-капучинатор:
Идеальное смешивание горячего воздуха и молока для приготовления капучино. Приготовление вручную
Удобный контейнер для кофе:
Герметичный, прозрачный
Фильтр для воды krups :
Эффективность работы фильтра основана на запатентованной технологии «принцип восходящего потока»: фильтр активизируется только тогда, когда вода начинает всасываться помпой. Смягчает жесткую воду, снижает содержание вредных примесей в воде, влияющих на вкус эспрессо (жесткость воды до 75%; хлор до 85%; свинец до 90%; медь до 95%; алюминий до 67%).
Рубрики:  ССЫЛКИ

Метки:  

Видео-запись: Песенка Машиниста!

Среда, 06 Мая 2009 г. 14:10 + в цитатник
Просмотреть видео
18 просмотров

Весело!
Рубрики:  Видео

Метки:  


Процитировано 1 раз

Дизайн интерьера

Среда, 06 Мая 2009 г. 14:03 + в цитатник
ds-bogema.ru «Мой дом – моя крепость!», так гласит народная мудрость. Однако если в давние времена значение слова «крепость» предполагало защиту от возможных неприятелей, то сегодня данное значение может быть сформулировано, как «Мой дом – моя духовная крепость!». Ведь именно в собственном доме любой из нас может просто расслабиться, отдохнуть и таким образом быть готовым к любым свершениям и работе.
По этой причине дизайн интерьера любого жилища является основополагающем при оформлении квартиры и дома, да и наверняка офиса!
Рубрики:  ССЫЛКИ

Метки:  

Ремонт кровли

Среда, 06 Мая 2009 г. 14:02 + в цитатник
respectdesign.ru/index.html Ни чего нет теплее старого родительского дома. Однако со временем любое строение требует ремонты, в отдельных случаях капитального, иногда же просто косметического, все зависит от хозяев, и как они следят за своим жилищем.
Одним из важных аспектов ремонта старых домов является ремонт кровли. Ведь кроме практической стороны дела, т.е. необходимости для любого здания хорошей кровли, иначе все ремонты, а вместе с ними и растраты сойдут на нет, еще существует и эстетическая сторона, которая должна иметь место непременно. Ведь от кровли зависит красота и внешнего вида здания.
Рубрики:  ССЫЛКИ

Метки:  

Фасад

Среда, 06 Мая 2009 г. 13:58 + в цитатник
respectdesign.ru/warm.html Фасад любого здания – все равно, что лицо человека. Именно поэтому при постройке любого строения необходимо уделять особое внимание многим составляющим, но в тоже время и одной из наиболее важных – оформлению, т.е. отделке фасада. Тем более, что в настоящее время при отделке фасадов используются специальная система «Синтеко», которая позволит его сделать не только, правильно оформленным, но и утеплить его!
Рубрики:  ССЫЛКИ

Метки:  

НАРЦИСС

Среда, 06 Мая 2009 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Maglion [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАРЦИСС



Караваджо. Нарцисс. 1598-1599.

Миф о Нарциссе относится к числу этиологических, то есть объясняющих происхождение чего-либо. Он рассказывает о появлении на земле широко известного красивого, но холодного цветка. Название "нарцисс" созвучно с греческим глаголом, который можно перевести как "замирать", "цепенеть". В Древней Греции нарциссами украшали умерших.Некогда Нарцисс был прекрасным юношей, сыном речного божества Кефисса и нимфы Л ириопы. В детстве прорицатель предсказал ему, что он счастливо доживет до глубокой старости, если никогда не увидит своего отражения.Нарцисс жил легко и беспечно, увлекался охотой и не подозревал о своей необыкновенной красоте, из-за которой по нему страдали многие женщины.Однажды его полюбила нимфа Эхо, но Нарцисс жестоко отверг ее чувства. Несчастная нимфа истаяла от любви так, что от нее остался только голос.Богиня правосудия Немезида решила, что следует наказать бессердечного красавца и заставить его испытать те страдания, которые он причинял другим.По воле богов Нарцисс, возвращаясь с охоты, захотел пить. Он склонился над прозрачным ручьем - и в тихой воде увидел свое отражение. Тут же его охватила неутолимая и безысходная любовь к самому себе. Он умер от сердечной тоски и превратился в цветок. Дж.У. Уотерхаус.

Нарцисс. XIXв.Имя "Нарцисс" стало нарицательным, обозначая самовлюбленного, сосредоточенного на самом себе человека.Существует и другой, более рационалистический вариант мифа, по которому у юноши была любимая и чрезвычайно на него похожая сестра. Когда девушка умерла, Нарцисс стал подолгу глядеть на свое отражение, воображая, что видит умершую, и в конце концов зачах от печали.В мифе о Нарциссе присутствует древнейшее представление человека об отражении как границе двух миров - реального и иллюзорного. Приближение к этой границе таит опасность утраты себя, перехода в другое качество. Не случайно до сих пор существует обычай не давать зеркала ребенку до года и завешивать зеркала в доме умершего.Изящество и назидательность мифа о Нарциссе не раз привлекали художни-ков и поэтов разных времен.В ботанике цветок нарцисса называется "Narcissus Poeticus", то есть "поэтический".

Рубрики:  Рассказы
ПрИтЧи

Метки:  

Простой любовью людской люблю тебя я.

Среда, 06 Мая 2009 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Alionka_Alionka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой любовью людской люблю тебя я.




Сонет, посвященный Роберту.

 (400x38, 7Kb)

О, как мне выразить свою любовь к тебе, любимый?
Ведь ею преисполнена вся душа моя,
Душа, что устремляется к границам Бытия,
И достигает сфер, для чувств не достижимых.
Простой любовью людской люблю тебя я.
Люблю открыто, как Борец за право,
И бескорыстно, не желая Славы,
Светя как солнце, и как свеча сгорая.
Люблю тебя, свою вмещая страсть,
Я в скорби старые, и в детскую наивность,
Храню любовь как святость, чтоб не ушла от нас.
Люблю тебя с улыбкой, со слезами, без прикрас
Всю жизнь я. И коль будет Господу угодно,
Сильнее возлюблю в свой смертный час.

 (263x344, 16Kb)

 (400x38, 7Kb)

Элизабет Барретт-Браунинг
Рубрики:  Стихи

Аудио-запись: Armin van Buuren ft. Justine Suissa - Never Wanted This

Музыка

Среда, 06 Мая 2009 г. 07:33 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  МУЗЫКА

Комментарии (3)Комментировать

Поиск сообщений в Akmaya
Страницы: 3000 ... 215 214 [213] 212 211 ..
.. 1 Календарь