-Цитатник

♥Рубрики моего дневника ♥ - (7)

♥Рубрики моего дневника ♥ Новости (6366) Стихи (5566) ...

Я не буду!.. - (1)

Я не буду!.. Я не буду такой, как все: Я останусь такой, как есть; И желания нет совсем Вдру...

Мир женщины.. - (1)

Мир женщины.. ...

Motivi all’Uncinetto №54 2021 (вязание в интерьере крючком, филейное вязание) - (0)

Motivi all’Uncinetto №54 2021 (вязание в интерьере крючком, филейное вязание) 2 3 ...

[Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. ] Доменико Морелли (Domenico Morelli),1826-1901гг.Италия. - (0)

Доменико Морелли (Domenico Morelli),1826-1901гг.Италия.   *****...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
20:06 16.09.2020
Фотографий: 169
Посмотреть все фотографии серии Мир
Мир
00:28 11.05.2018
Фотографий: 31
Посмотреть все фотографии серии Фотографы
Фотографы
07:56 20.08.2017
Фотографий: 111

 -Рубрики

 -Метки

in english Царское село австрия акварель англия афоризмы весна видео видео уроки по вязанию все руками выпечка вязание вязание крючком вязание спицами дворцы день рождения дети джемпер дизайн династия достопримечательности еда жакет жанровое жанровые сцены женские судьбы женский образ живопись животные журналы журналы на английском здоровье иллюстрации искусство испания история италия картины китай книги коллаж коллажи красивый узор крючком красивый узор спицами красота кружево кулинария лето любовь маски для лица миниатюры мода мудрости мудрые мысли музыка мысли вслух настроение натюрморты нежность от морщин пейзаж пейзажи персоны портрет пошив и ремонт одежды поэзия проза птицы пуловер путешествие путешествия размышления рамка рамочка рамочка для поэзии... рамочка друзей рамочка с девушкой рамочки рецепт рецепты рецепты здоровья россия рукоделие с днем рождения сад самые интересные места на планете советы стихи уроки по вязанию философская лирика фото франция художники цветы цитата цитаты шитьё это интересно юмор юмор>супружеская жизнь

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Akmaya

 -Подписка по e-mail

 




Делаем необычный кулон

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Супер_Гарнюня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем необычный кулон


Итак, нам понадобится:

Эпоксидная двухкомпонентная смола

Весы

Молд- форма для заливания

Мелкие засушенные розочки

Пинцет для раскладывания растений

Крышка или колпак

Стаканчик и палочка для замешивания смолы

Напильник

Читать далее

12 (466x700, 124Kb)

Такой кулон станет прекрасным украшением для Вас или подарком для любимых и дорогих Вам людей.

Источник

 

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Потрясающее видео. Даже, если это не реально, все равно, очень интересно.

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Talya6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающее видео. Даже, если это не реально, все равно, очень интересно.



Рубрики:  Видео

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Схемка "Сказка с волшебным "вкусом" Нового года"

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемка "Сказка с волшебным "вкусом" Нового года"

Название: Сказка с волшебным "вкусом" Нового года.
Автор: R-Oksana
Создана: 07.12.2015 10:26
Скопировали: 64 раз
Установили: 92 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  Схемы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Рамочка "Нежное утро"

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка "Нежное утро"







ВАШ ТЕКСТ ...



КОД РАМОЧКИ БЕЗ АНИМАЦИИ

Рубрики:  Рамки

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Дух вольной жизни. Индия. Гоа

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дух вольной жизни. Индия. Гоа

Дух вольной жизни. Индия. Гоа

Отдых в Гоа по праву можно считать самым лучшим в Индии. Вполне возможно. Что кто-то скажет вам, что ныне этот штат сильно изменился. Это действительно так. Только изменился он в лучшую сторону. Комфорта стало больше. Вас ожидают здесь дискотеки, дешевый алкоголь, огненные шоу и картонные бунгало на берегу океана. Они сохранились на главном индийском курорте. И поныне они такие, какими были много лет назад.




Скажем, пляжи здесь всегда были великолепны. Они, расположенные вдоль большой береговой линии, омываются теплыми водами Аравийского моря. И вы можете выбрать для себя, скажем, бескрайний арамбольский из белого песка, который привлекает поклонников «дикости». Кстати, первооткрывателями здесь стали хиппи шестидесятых годов прошлого столетия. Так Индия и Гоа, в частности, стала местом истинной свободы и любви. Поначалу хиппи, потом трансеры, теперь – кайтеры, йогины и просто фрики тянутся сюда со всего мира.

Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

И только аромат цветущих роз...

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Gloriy_65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И только аромат цветущих роз....

5230261_ar (700x458, 232Kb)

5230261_ar1 (700x462, 105Kb)

5230261_s_roz (155x49, 15Kb)
Рубрики:  Стихи
Цветы

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Коллаж№803

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллаж№803

мои работы2 (329x89, 39Kb)

здесь еще мои работы,жмите на слово
5 (300x200, 19Kb)
С новым годом7.gif

нов год15.gif


код дан 600 пикс. работа без урока
Рубрики:  Коллажи

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Тропический парк НОНГ НУЧ

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тропический парк НОНГ НУЧ

Тропический парк НОНГ НУЧ Тропический парк НОНГ НУЧ Обычно парк Нонг Нуч встречает туристов экспозицией огромных фигур из глиняных горшков: тут вам и автомобиль, и арка в форме сердца, и чайная пара. В этой части парка вам предложат сфотографироваться с попугайчиками, тигром, обезьянами, здесь вы можете полюбоваться на большой сдвоенный кокос под стеклом. здесь же расположены и знаменитые сад орхидей и сад горшков. Орхидей в саду действительно огромное множество! Любой формы, цвета, размера! В ход в сад горшков вы не пропустите, у входа на стенах красуются разноцветные лягушки. В этом саду любуемся глиняными горшками самой причудливой формы на фоне прекрасных цветущих растений на каждом шагу, здесь же можно покормить рыбок в маленьком пруду.

Тропический парк НОНГ НУЧ Тропический парк НОНГ НУЧ

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Пирог на майонезе

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог на майонезе

Пирог на майонезе

Радостных событий на новой неделе!Смайлик ворушит снег картинка

Уверена, что у многих из вас случались такие моменты, когда остается небольшое количество продуктов. И хотя жаль выбросить, вы не знаете, где их использовать. Поэтому рецепт пирога вам обязательно пригодится, если у вас остался майонез после приготовления других блюд. Пирог на майонезе получается нежным, пышным и с хрустящей корочкой. Можете приготовить его  с любой начинкой по вашему желанию или с той, которая дана в рецепте. Приготовление простое и быстрое. Поблагодарим участников сайта: tvcook.ru за предложенный рецепт.
пирог  на майонезе (340x215, 73Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РеЦеПтЫ

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Супербыстрый рецепт дрожжевого теста на кефире

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ZOYA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супербыстрый рецепт дрожжевого теста на кефире


W8taNCo9 (500x295, 37Kb)Фото: bluda-doma.ru
Если вы собираетесь приготовить домашнее дрожжевое тесто уже довольно давно, но все не решаетесь, то предложенный рецепт поможет, наконец, взяться за дело. Это очень быстрый и очень простой рецепт хорошего дрожжевого теста.

Дрожжевое тесто можно приготовить по-разному с различными ингредиентами, например, с кефиром, как в данном случае. Это тесто отлично получится даже у тех, кто занимается приготовлением дрожжевого теста впервые – не стоит бояться, смело беритесь за дело и сможете приготовить отличные пирожки, пироги, булочки или другую выпечку.
текст
Рубрики:  РеЦеПтЫ

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Притча: Зеркало

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Apa_Tupan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча: Зеркало

 

ЗЕРКАЛО

5925702_ (650x487, 63Kb)

В одном маленьком городишке жила обычная семья. В этой семье все было очень хорошо, и дети, и достаток; единственным препятствием спокойной жизни был ревнивый характер жены.

Казалось бы, муж и причин не подавал для ревности, был верен своей благоверной, но ревность женщины не унималась. Это очень расстраивало любящего мужа, и он решился обратиться за советом к местному мудрецу. Выслушав гостя, мудрец попросил мужчину пригласить жену, для беседы, но предупредил, чтобы он не удивлялся речам мудреца.

В назначенное время супружеская пара пришла к мудрецу. Увидев женщину, мудрец без приветствий сразу же задал вопрос:

- О, женщина, ты знаешь, что твой муж влюблен?. Не ожидавшая такого вопроса женщина расплакалась и сказала:

- Да, о мудрейший, знаю. Ты видела ее? - спросил мудрец

- Нет, не видела, но знаю, что она есть, - ответила женщина, с трудом сдерживая слезы, удивленный же муж смотрел то на нее, то на мудреца.

- Ты хотела бы ее увидеть? – грозно спросил мудрец.

- Да, конечно же – ответила женщина, с трудом выдавливая звуки из груди

- Тогда смотри же! – сказал мудрец и поднес женщине зеркало.

Женщина увидела себя в зеркале и поняла, что она и есть соперница. Оказалось, что она боролась сама с собой.

 

Apa Tupan

 

 

Рубрики:  ПрИтЧи

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Красоту не увидеть снаружи.....

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красоту не увидеть снаружи.....

0_f2960_ba80f693_orig.pngКрасоту не увидеть снаружи,
красота изнутри бьет лучем,
марафет наводите на души
тут одежда и грим ни при чём.
Ведь людей по одёжке встречают,
по уму провожают всегда,
роли внешность совсем не играет,
если есть у души красота.
И любовью людей согревая,
красоту излучают сердца,
лишь была бы душа не кривая
при любом устроеньи лица.
Гримируя лицо на продажу,
красотою поддельной маня,
совершаем привычную кражу,
и других обокрав и себя.
Кошельки на местах, без изъяна,
но скуднеет всё больше душа,
у неё опустели карманы,
за душой у неё ни гроша.
Но от тела в отличие, братцы,
не стареет душа никогда,
она может из гроба подняться
и воскреснет её красота.
Красоту не ищите снаружи,
из сердец красота бьет ключом
не тела украшайте, а души,
постигая душой, что по чём...
Сергей Киселёв



Красота начинается с души, а душа с мыслей…
Красивым быть дано не каждому из нас.
Красивыми становятся прощая.
Душа прощающих сияет как алмаз,
Своею чистотой вокруг все освещая.
Красивыми становятся любя,
Любовь способна заживить все раны.
Способна исцелить, простить обманы,
И даже те, которые прощать нельзя.
Красивыми становятся ценя.
Ценя родителей, друзей, хорошую подругу,
Минуту, час и день, ценя друг друга,
Все что дается Богом бережно храня.
Красивыми становятся не зря,
Ведь красота для нас так драгоценна.
Мы внешность можем за день изменить.
А душу не изменишь.
Красота души бесценна…
Автор неизвестен
mimozochka
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Кулинария >ЗАПЕКАНКА «МЕЧТА МУЖА»

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >ЗАПЕКАНКА «МЕЧТА МУЖА»

 

3416556_yKrvanOQ (600x431, 38Kb)

ЗАПЕКАНКА «МЕЧТА МУЖА»

Вкуснее этого вы в жизни ничего не пробовали!

Рецепт чудо

ИНГРЕДИЕНТЫ:

● Картофель — 500 гр

● Лук репчатый — 100 гр

● Шампиньоны — 500 гр

● Куриное филе — 400 гр

● Молоко 0,5% — 100 гр

● Сливки 10% — 50 гр

● Сыр — 100 гр

● Мука — 20 гр

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Курицу режем кусочками и

обжариваем без масла до белого цвета.

2. Переложить курицу в тарелку и

на этой же сковороде тушить

нарезанный полукольцами лук

с порезанными на четвертинки шампиньонами,

пока не испарится влага.

3. Параллельно отвариваем картофель в кожуре,

примерно минут 5-10 после закипания,

остужаем в холодной воде,

очищаем от кожуры и натираем на терке.

4. Теперь добавляем в приготовленные грибы с луком

куриное филе, заливаем молоком и сливками,

добавляем муку, соль и специи,

перемешиваем пока слегка не загустеет.

5. Выкладываем в форму

для запекания куриное филе с грибами,

сверху выкладываем картофель и посыпаем сыром.

6. Выпекать примерно 20 мин

при температуре 230-250 градусов.

Приятного аппетита!

Поделись этим рецептом со своими друзьями,

пускай тоже попробуют приготовить

https://clck.ru/9dLKS

 

https://clck.ru/9dLKS

Рубрики:  РеЦеПтЫ

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Идея дизайна для каждой комнаты. Продолжение

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея дизайна для каждой комнаты. Продолжение

Идея дизайна для каждой комнаты. Продолжение

Идея дизайна для каждой комнаты

 

Прихожая. Отделка стен в интерьере прихожей. Интерьер гостиной в белом цвете

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер, дизайн дома

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Жила-была моя душа...

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Грищенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жила-была моя душа...

Жила-была моя душа И многих грела.
И не имела ни шиша - такое дело.
Она хотела все успеть - она горела,
Она желала песни петь… И, кстати, пела.

Но тот, кто знает все сполна, кто все оплатит,
Сказал, что не ко времени она, она некстати.
И чтоб себя не бередить, минуя мели,
Она пошла, пошла бродить, как по панели.

Чего греха таить - лгала... И издевалась,
Но одного вот не смогла - не изменялась.
Меня кусочек небольшой от предков звонкий,
Она мечтала быть душой, а не душонкой.

Жила подонков не боясь, в стихи играя,
А что ее макали в грязь, она не знает.
А то, что вся ее родня в каменоломнях,
Она, не слушаясь меня, все помнит, помнит.

Болит, поет и кровоточит совсем бесслёзно,
И не молчит, все не молчит, хоть знает - поздно.
И объясняет мне - до дна, дойди до края...
Не изменяйся - ты нужна мне лишь такая


Рубрики:  Стихи

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Мои фрактальные схемы оформления-"Розовые цветы на голубом"-2 шт.

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Talya6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои фрактальные схемы оформления-"Розовые цветы на голубом"-2 шт.




1. Название: Розовые цветы на голубом
Автор: Talya6
Создана: 03.12.2015 21:28
Скопировали: 0 раз
Установили: 1 раз
Примерить на дневник

Код для обмена:
Название: Розовые цветы на голубом
Автор: Talya6
Создана: 03.12.2015 21:28
Скопировали: 1 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе



2. Название: Розовые цветы на голубом-1
Автор: Talya6
Создана: 06.12.2015 15:48
Скопировали: 0 раз
Установили: 1 раз
Примерить на дневник
Код для обмена:
Название: Розовые цветы на голубом-1
Автор: Talya6
Создана: 06.12.2015 15:48
Скопировали: 0 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе







Серия сообщений "Схемы оформления мои":

Часть 1 - МОИ СХЕМЫ ОФОРМЛЕНИЯ -"Розовые веточки"
Часть 2 - МОИ СХЕМЫ ОФОРМЛЕНИЯ -"Розовые веточки"
...
Часть 47 - Клипарт "Новогодние ёлочки"
Часть 48 - Мои фрактальные схемы оформления-"Нарядная-1","Нарядная-2","Нарядная-3","Нарядная-4"
Часть 49 - Мои фрактальные схемы оформления-"Розовые цветы на голубом"-2 шт.


Рубрики:  Схемы


Понравилось: 5 пользователям

Булочки-узелки с изюмом

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки-узелки с изюмом

2835299_ (700x525, 311Kb)

Сегодня испекла булочки-узелки с изюмом, давно собиралась их приготовить, сегодня созрела. Просмотрела кучу рецептов с этими булочками, выбрала, на мой взгляд, лучший рецепт и претворила его в жизнь. Булочки получились просто чудесные! Пышные, сдобные, ароматные! Хорошая тренировка в Новому году и Рождеству, когда надо печь рождественский венок. Это тесто прекрасно подойдёт для него.

Ингредиенты для булочек-узелков с изюмом

яйца 2 штуки

мука 5,5 стаканов - примерно 600 гр

масло сливочное 100 гр

масло растительное 1 ладошка

дрожжи сухие 1 столовая ложка 

молоко 250 молока

сахар 5 столовых ложек

ванильные сахар 1 столовая ложка

соль 0,3 чайной ложки

изюм 0,5 стакана

1 яйцо для смазывания

Приготовление.

2835299_DALEE_KRASNOGO_ (236x68, 4Kb)
Рубрики:  РеЦеПтЫ

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Ты - женщина!... | | Charlene Aurora Wienhold

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты - женщина!... | | Charlene Aurora Wienhold (часть 5.)




Художница Charlene Aurora Wienhold (Германия)

Елена Анненкова. Композиция "Свет за облаками"

Ты – женщина! Ты мягкая, как воск. 
Ты можешь принимать любую форму – 
Быть кроткой, колкой, преданной и вздорной, 
И стать ответом на любой вопрос. 

Ты – женщина! Ты хрупкое стекло. 
Ты - чаша! (Не Грааля, но святая). 
Которую так часто разбивают, 
Которую так склеить тяжело. 

Ты – женщина! Ты твердая, как сталь. 
Отточенная, острая и злая. 
Клинок, который сердце нам пронзает, 
И оставляет шрамы и печаль. 
Ты – женщина! Ты все и ничего. 
Ты плоть в ладонях и полночный морок. 
Помилованьем или приговором 
Ты можешь быть… и почвой и травой. 

Ты – женщина! Ты солнце и гроза. 
Ты бесконечна, сколь и многолика. 
Ты путь и цель. Макбет и Эвридика. 
Ты высь и бездна, ад и небеса. 

Ты – женщина! Ты танец на краю. 
И я в твоих глазах так ясно вижу 
Все то, за что тебя я ненавижу, 
Все то, за что без памяти люблю. 

Олег Соломонов

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Я касаюсь твоих рассветов, Улетаю в прошедшее лето...Художник Лукина Елена

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я касаюсь твоих рассветов, Улетаю в прошедшее лето...Художник Лукина Елена

Романтическая составляющая души современной художницы из Юрмалы Елены Лукиной
неизбежно привела ее к импрессионизму,где основой творчества остаются экспрессионизм
и гармония цвета.В работе использует, главным образом, мастихин,холст,масло в технике
Алла Прима.Пишет в различных жанрах,но любимыми остаются морской пейзаж и женские
образы.Участие на многих местных и международных выставках и аукционах,ее картины
находятся в частных коллекциях Англии,США,Италии,России и Латвии.
"Искусство для меня не только способ самовыражения, но и источник радости и любви .."
Elena_Lukina_17 (700x700, 341Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

С тобой хочу делить декабрь...

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С тобой хочу делить декабрь...



С тобой хочу делить декабрь
И кутать в шарф улыбок радость,
Перечеркнуть весь календарь -
Чтоб только счастье в нем осталось.

Хочу я, за руку держась
И прижимаясь к тебе крепко,
Пройти немало снежных трасс,
Не пряча голову от ветра.

Вдыхать морозный аромат,
И слушать хруст снежинок хрупких,
И пить горячий шоколад,
И делать глупые поступки.

Смотреть с тобой, как новый год
Прокрался в город и гирлянды
Развесил против всех невзгод,
Мечтами наполняя взгляды.

И видеть мир совсем другой,
Дотронувшись лица руками.
И первый раз сказать: «Родной»,
Смотря влюбленными глазами.

Гулять по улицам с тобой
Залитым яркими огнями
И, не спеша, брести домой,
И наполнять сердца мечтами.

© Copyright: Мария Куткар, 2014
Свидетельство о публикации №114090902176
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в Akmaya
Страницы: 3000 ... 1010 1009 [1008] 1007 1006 ..
.. 1 Календарь