-Цитатник

♥Рубрики моего дневника ♥ - (7)

♥Рубрики моего дневника ♥ Новости (6366) Стихи (5566) ...

Я не буду!.. - (1)

Я не буду!.. Я не буду такой, как все: Я останусь такой, как есть; И желания нет совсем Вдру...

Мир женщины.. - (1)

Мир женщины.. ...

Motivi all’Uncinetto №54 2021 (вязание в интерьере крючком, филейное вязание) - (0)

Motivi all’Uncinetto №54 2021 (вязание в интерьере крючком, филейное вязание) 2 3 ...

[Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. ] Доменико Морелли (Domenico Morelli),1826-1901гг.Италия. - (0)

Доменико Морелли (Domenico Morelli),1826-1901гг.Италия.   *****...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
20:06 16.09.2020
Фотографий: 169
Посмотреть все фотографии серии Мир
Мир
00:28 11.05.2018
Фотографий: 31
Посмотреть все фотографии серии Фотографы
Фотографы
07:56 20.08.2017
Фотографий: 111

 -Рубрики

 -Метки

in english Царское село австрия акварель англия афоризмы весна видео видео уроки по вязанию все руками выпечка вязание вязание крючком вязание спицами дворцы день рождения дети джемпер дизайн династия достопримечательности еда жакет жанровое жанровые сцены женские судьбы женский образ живопись животные журналы журналы на английском здоровье иллюстрации искусство испания история италия картины китай книги коллаж коллажи красивый узор крючком красивый узор спицами красота кружево кулинария лето любовь маски для лица миниатюры мода мудрости мудрые мысли музыка мысли вслух настроение натюрморты нежность от морщин пейзаж пейзажи персоны портрет пошив и ремонт одежды поэзия проза птицы пуловер путешествие путешествия размышления рамка рамочка рамочка для поэзии... рамочка друзей рамочка с девушкой рамочки рецепт рецепты рецепты здоровья россия рукоделие с днем рождения сад самые интересные места на планете советы стихи уроки по вязанию философская лирика фото франция художники цветы цитата цитаты шитьё это интересно юмор юмор>супружеская жизнь

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Akmaya

 -Подписка по e-mail

 




Рамочка "Загадочная Женская Душа"

Четверг, 21 Июля 2016 г. 02:03 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка "Загадочная Женская Душа"







Ваш красивый текст ...будет здесь...


Рубрики:  Рамки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мудрые мысли

Четверг, 21 Июля 2016 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения милена50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрые мысли


Уходя в свои раздумья, будь осторожен- не заблудись. Глупость может стать популярной. Из всего , что можно приобрести за годы жизни, нет ничего дороже старого друга. Не стесняйся удивляться.


Все возвращается к своим истокам. Цени жизнь. Мы никогда не перестаем учиться, никогда не перестаем расти. Смерть списывает все долги.


Извинение порой может задеть сильнее, чем молчание. Гений сам определяет себе цели. И успехи, и неудачи имеют внутренние причины. Никогда не поздно начать жить заново.


Лжецы никогда не преуспевают. Худшее, что можно сделать с ребенком,- это отнять у него свободу. Избавляйся от вредных привычек. Будь правдивым, милосердным, разумным.
D1opY.gif
Рубрики:  МУДРЫЕ МЫСЛИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Зюльт: остров дюн, устриц и немецких Promis

Четверг, 21 Июля 2016 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зюльт: остров дюн, устриц и немецких Promis

Зюльт: остров дюн, устриц и немецких Promis

sylt_01.jpg

kphsa7y.png

typisch-sylt-8bf0c27f-3902-4488-8243-7ba1d94e40e1.jpg

Иногда его очертания путают с силуэтом танцующей балерины. Его поклонников можно узнать по элегантной наклейке на машинах. Отдыхать здесь престижно, а иметь дом на этом острове - тем более.  

На многих пляжах есть кафе, площадка для детей.  

Зюльт по-немецки - Sylt, по-датски - Sild, по-фризски Söl.

Большинство местных жителей говорит на всех трех языках.

Расположен он в Северном море, принадлежит Германии, но тесно связан и с Датским Королевством.

Зюльт - самый крупный в группе островов Северной Фризии и четвертый по площади остров Германии - принадлежит федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн.

Шлезвиг-Гольштейн

Остров Зюльт 99 кв. километров

21 тысяча жителей 

Отдых на нем считается престижным, не говоря уже о владении недвижимостью. Сюда любят приезжать настоящие звезды, представители высших слоев общества, а также псевдознаменитости и разные герои-однодневки. Последние - чтобы засветиться перед телекамерами на какой-нибудь очередной спонсорской вечеринке, которых здесь проводится превеликое множество.

150121-JESSEL-Sommerfoto-Ausschnitt.jpg

Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лучшие рецепты прополисной мази своими руками

Четверг, 21 Июля 2016 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие рецепты прополисной мази своими руками

alt="Лучшие рецепты прополисной мази своими руками"/2835299__1_ (700x525, 166Kb)

Прежде чем рассказать о лучших мазях из прополиса, хочу немного остановиться на целебных свойствах самого прополиса. Все знают, что это продукт пчеловодства. Пчёлы с его помощью замазывают щели в улье, утепляя своё жилище, замуровывают вредителей, оказавшихся в улье. Попросту говоря, прополис является пчелиным клеем который пчёлы используют как строительный материал. Для того, чтобы поддерживать свой улей в чистоте и порядке, требуется довольно большое количество прополиса. Человек, используя мёд в различных целях, не забывает и про прополис. Хоть его химический состав исследован не в таком объёме, как мёд, но известно, что он содержит: до 55 % смол и бальзамов; 10 % эфирных масел; 30 % воска; до 5 % цветочной пыльцы и ароматических веществ.
Если говорить о целебных свойствах прополиса, то они довольно многочисленны:
удаляет холестерин, подавляет патологические процессы в клетке, восстанавливает пораженную ткань;
участвует в регуляции эндокринной системы, непосредственно влияя на кору надпочечников и гипофиз, способствует выделению кортикостероидов;
улучшает баланс альбуминов и глобулинов, действуя как аналог эссенциале, уменьшает признаки некроза в печени;
обладает антиоксидантным действием, подавляет рост раковых клеток;
прополис активизирует защитные функции организма против излучения;
стимулирует регенерацию тканей, улучшает нарастание костной мозоли после переломов и способствует смягчению рубцов после ожогов;
положительно влияет на баланс гормонов, усиливая защитные функции организма: стимулирует образование антител и рост антитоксинов в крови;
оказывает общий тонизирующий эффект на нервную систему, улучшая настроение больного и уменьшая чувство подавленности и тревоги.
Кроме того, прополис — продукт, самый что ни на есть натуральный, и при всем многообразии целительных свойств, он не оказывает на организм такого разрушительного воздействия, как искусственные лекарства — результат развития фармакологии. Прополис используется как внутренне лечебное средство и как наружное. Иногда применение прополиса в мазях намного целесообразнее, чем приём препарата внутрь, так он лучше усваивается.
Лучшие рецепты прополисной мази своими руками.
2835299_ (236x68, 4Kb)
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Шарф.Спицы.

Четверг, 21 Июля 2016 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Saechka62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф.Спицы.




Рубрики:  Вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

БЫЛА ТАКАЯ ПЕРЕДАЧА.

Четверг, 21 Июля 2016 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЫЛА ТАКАЯ ПЕРЕДАЧА... 1 ЧАСТЬ

7d1cf5504f9b5cf6a1fbe50072ec843f
 
Создать демотиватор

 

Кабачок «13 стульев»  - юмористическая передача советского телевидения, действие которой по сюжету происходило в польском ресторанчике. Завсегдатаи кабачка (пан Директор, пан Вотруба, пан Зюзя, пан Спортсмен, пани Моника, пан Профессор и другие), которых играли, в основном, артисты Театра сатиры, вели смешные диалоги и «пели» под фонограмму песни исполнителей социалистических стран…

 

Передача выходила в эфир с 1966 по 1981 год и имела огромную популярность, а её участников чаще называли по имени персонажей «Кабачка», чем собственными именами. большим её любителем был Генеральный Секретарь ЦК КПСС Л. И. Брежнев, по возможности не пропускавший ни одной серии…

 

 

clip_image001

 

1968 год.

Читать далее...
Рубрики:  ФоТоГрАфИИ
История

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Огурцы в горчичной заливке.

Среда, 20 Июля 2016 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы в горчичной заливке.

3937385_original (600x450, 84Kb)

Нам понадобится:
Огурцы - 4 кг
Сахар - 1 стакан
Уксус 9% - 1 стакан или уксус 70% - 2 ст. л.
Масло растительное - 1 стакан
Вода - 1 стакан
Чеснок- 1 головка
Перец молотый - 1 ст. л.
Горчица сухая - 2 ст. л.
Соль - 3 ст.л.

Приготовление:

Читать далее...
Рубрики:  РеЦеПтЫ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Карта специй! Берем на заметку!

Среда, 20 Июля 2016 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карта специй! Берем на заметку!

Приветик! Любите специи! Просто не представляете себе чай без специй или мясо запеченное без специй, для Вас просто кусок мяса? Только помните, что специи нужно правильно применять! Эта карта для Вас!
Пользуйтесь на здоровья!
specii (700x604, 887Kb)

Для горячего молока: шафран, корица, кардамон.
Читать далее...
Рубрики:  РеЦеПтЫ

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Баклажаны по-корейски

Среда, 20 Июля 2016 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны по-корейски

баклажаны по-корейски/3290568_image (600x540, 103Kb)

Баклажаны по-корейски не только мне нравятся...Думаю,что многие из вас тоже любят их готовить. Вот еще один из рецептиков этого вкусного блюда...

3290568_daleemore (83x37, 1Kb)
Рубрики:  РеЦеПтЫ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

«Как много дней, что выброшены зря»

Среда, 20 Июля 2016 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Как много дней, что выброшены зря»

Мудрое стихотворение гениального режиссера Эльдара Рязанова, которое стоит прочитать каждому.

Как много дней, что выброшены зря,
Дней, что погибли как-то, между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
И жизнь становится еще короче.

Был занят бестолковой суетой,
День проскочил — я не увидел друга
И не пожал его руки живой...
Что ж! Этот день я должен сбросить с круга.

Читать далее...
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Афоризмы - великих, знаменитых и "простых"

Среда, 20 Июля 2016 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_полякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы - великих, знаменитых и "простых".



Хорошо, когда в доме есть старики: пока они живы, мы - ещё дети ***

* Есть два вида лейкопластыря: тот, который невозможно приклеить и тот, который никак не удаётся снять ***

* Золотое правило истинной женщины: не знаешь, что сказать - улыбнись и поправь лифчик ***

* Женщины живут дольше мужчин, потому что у них нет жён ***

* Не бери от жизни всё - будь разборчив ***

* Еврея, довольного всем, не бывает ***

* Не задавай вопросов, слушая сказку ***

* Большинство тех, кто остался самим собой, так никем и не стал ***

* Было время, когда удивляло хамство. теперь удивляет вежливость ***

* Чрезмерная честность граничит с глупостью ***

* Не радуйся падению твоего врага, но и не торопись помочь ему подняться ***

* Жизнь надо прожить так, чтобы тебе заплатили 930 миллионов рублей за то, что ты НЕ тренировал сборную РФ по футболу ***

* Гибрид акулы и золотой рыбки исполняет три ПОСЛЕДНИХ желания ***

* Стыдно за вчерашнее. А перед кем - не помню ***

* Отказался от вредной привычки НЕ ПИТЬ ***

* Не жалейте о том, что стареете. Многим в этом было отказано, потому как жизнь даётся всем, а старость - избранным ***

* Странное сочетание слов "лечащий врач" - вроде, как танцующий танцор, пишущий писатель... ***

* Крем от морщин "Avon" - мне за 70, а я выгляжу НА ВСЕ СТО! ***

* Когда у тебя не остаётся выбора, становись отважным ********




Рубрики:  АфОрИзМы

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Волк и другие звери.Басни Орли44.

Среда, 20 Июля 2016 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Орли44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волк и другие звери.Басни Орли44.





Волк и другие звери.Басни Орли44
волки (570x418, 44Kb)

В лесу новогодние страсти...
Пока Медведи в берлоге спали,
Волки пришли к власти.
Всё производство к рукам прибрали.

Всё что плохо лежало-
Его имуществом стало.
Другим не оставив надежды.
Сглаживают признаки вражды.

Сильных накормил до отвала.
Чтобы власть прославляла.
Мышей надеждой поманил,
Дал им хороший пост,
Охранять оставшийся колхоз.

Министром финансов назначена Лиса-
Она выкрутится всегда.
Министром обороны назначен Орёл-
Он быстр,зорок и хитёр.
орёл (640x480, 85Kb)

Без работы не остались и Шакалы.
Пожарными стали эти твари.
Бобёр- строительный министр,
Строит дома терема,
От цены можно сойти с ума.

Птицы страну покидают,
Их вирус птичий косит,
Лучше вдали переждать,
Чем под косу попасть.

На ветвях застыли Куропатки,
Их позиции слишком шаткие...
Их не зовут к столу,
Как и многие качаются на ветру.

Зайцы за Волка голосовали,
Теперь в очереди рассуждали,
Пенсии копейки считая,
Волка в тихую осуждая.

А как живёт простое зверьё?
Большинство с горя пьёт.
Банк кредиты раздаёт,
Работает тяжело лишь Конь,
В мозолях вся его ладонь.

Мораль:Если бы Медведь не спал,
Власть бы он не отдал.
18.07.2016
© Copyright: Орли44, 2016






Рубрики:  Стихи
ПрИтЧи

Метки:  

Сожаление...

Среда, 20 Июля 2016 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛГП [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сожаление...

1 (650x462, 64Kb)
Как часто говорят, не надо сожалеть,
Что молодость в судьбе не повторится.
Но мне свою печаль так трудно одолеть,
Мне по ночам лихая юность снится.

Там к чудесам проложена дорога,
Мечты о счастье будоражат кровь.
Звучанье грустных нот слышны немного,
Когда встречается заветная любовь.

С годами всё сильней воспоминанья,
А время все морщинки подчеркнёт.
Седая старость, вот поры названье,
В мир зрелости дорога повернёт.
Лариса Монова.

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Она меня зовёт пушистым Котей...Художник AmyLyn Bihrle

Вторник, 19 Июля 2016 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Она меня зовёт пушистым Котей...Художник AmyLyn Bihrle

Она меня зовёт пушистым Котей,
И, улыбаясь, гладит мой живот.
От наслажденья выпускаю когти
И радуюсь, что так меня зовёт…

AmyLyn Bihrle2 (399x550, 217Kb)

Как только холодильник открывает –
Я точно знаю, это для меня.
Она всегда на лапках приседает,
Шуршит пакетом, так меня дразня… Потом нальёт мне в блюдечко сметану
И вкусный корм добавит, не скупясь. Её бужу, бывает, очень рано,
Целую в нос, ни капли не стыдясь…

AmyLyn Bihrle2а (492x700, 397Kb)

Бывает, уезжает вечерами… А я так жду, скучаю у дверей.
Я так привык, что с ней мы жили сами,
А вот теперь какой-то «Мурзик» с ней…
Приходит, разуваясь в коридоре… Я б в эти туфли… но, увы, нельзя.
Как голос нежно льётся в разговоре. Они намного больше, чем друзья…
Бывает, по нему она тоскует,
Меня погладит, а в глазах слеза… Она его так любит и ревнует.
Но я не против, нет, я только За…
Ведь я свою хозяйку обожаю
И если надо, кормом поделюсь… Ему, конечно, я не доверяю,
Но вмешиваться точно не берусь…
Она мне даже Мурку приводила,
Когда весною прошлой спать не мог… Я понял, что она благословила,
И родились пять дочек и сынок…
Вы чувств моих, наверно, не поймёте… Совсем она запуталась в котах.
Она его зовёт любимым Котей,
А я, ревнуя, сплю у них в ногах…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

AmyLyn Bihrle9 (642x456, 259Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рамочка "Счастливые

Вторник, 19 Июля 2016 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка "Счастливые"







Ваш красивый текст ...будет здесь...


Рубрики:  Рамки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

100 СОВЕТОВ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ !!!

Вторник, 19 Июля 2016 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 СОВЕТОВ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ !!!

3424885_c_im85FaaRU (604x403, 41Kb)

Иногда советы бывают просто бесценны. Они помогают сохранить нам всемя и деньги.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Хочу к тебе....

Вторник, 19 Июля 2016 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Прелести [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу к тебе....

 

 



2.
243760 (500x480, 53Kb)

 Хочу к тебе… На все плевать …
Хочу к тебе! Лететь! Бежать!
Хочу с тобой на вираже!
Так чтоб еще! Чтобы уже! 

Хочу в твои глаза опять…
И задыхаться... И вдыхать…
Хочу в объятья, пусть на миг…
Тобой шептать… Сорваться в крик… 

Любить! Лелеять! Обожать!
Тебя во сне... Опять не спать…
И оттолкнуть! И удержать!
Тобою жить! И умирать!

Себя на части разрывать!
И ненавидеть! И прощать!
Мечтами о тебе летать!
С ума сходить! И воскресать!

К тебе хочу… На всех плевать…
Пусть ошибаться… Пусть страдать…
Пусть бесполезностью до слез…
Пусть все игра… Пусть не всерьез…

К тебе… К тебе… Тобой одним…
Ты просто мной уже любим…
К тебе… С тобой… На все плевать…



1.
49fc7f9f643a (610x640, 146Kb)

 

 

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Документальный фильм "Мне нравится… Алла Пугачева"

Вторник, 19 Июля 2016 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения geniavegas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Документальный фильм "Мне нравится… Алла Пугачева"



geniavegas
Рубрики:  Видео

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Страницы истории российской парфюмерии: Новая Заря

Вторник, 19 Июля 2016 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Ковалевска [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страницы истории российской парфюмерии: Новая Заря


UXurTIjscfk (594x367, 95Kb)
«Новая заря» — московская парфюмерная и косметическая фабрика. Отечественная парфюмерия имеет свою многолетнюю историю. И конечно же, начало российской парфюмерной промышленности положил француз. Имя ему - Генрих Брокар (Henri Brocard). Этот известный французский парфюмер прибыл в Россию в 1861 году, а в 1864 году основал в Москве фабрику, известную и поныне под названием «Новая заря».
UquDaERaXyaA (150x62, 5Kb)






Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Делаем домашний яблочный уксус

Вторник, 19 Июля 2016 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Ушакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем домашний яблочный уксус

IMG_3973 (700x466, 200Kb)

Яблочный уксус домашний. Как приготовить? Рецепты

Сделать домашний яблочный уксус не так и сложно, это только кажется, что процесс сложный невероятно, на самом деле все довольно просто, нужно только время. Славушка освоил быстро.

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Akmaya
Страницы: 3000 ... 1163 1162 [1161] 1160 1159 ..
.. 1 Календарь