-Цитатник

♥Рубрики моего дневника ♥ - (7)

♥Рубрики моего дневника ♥ Новости (6366) Стихи (5566) ...

Я не буду!.. - (1)

Я не буду!.. Я не буду такой, как все: Я останусь такой, как есть; И желания нет совсем Вдру...

Мир женщины.. - (1)

Мир женщины.. ...

Motivi all’Uncinetto №54 2021 (вязание в интерьере крючком, филейное вязание) - (0)

Motivi all’Uncinetto №54 2021 (вязание в интерьере крючком, филейное вязание) 2 3 ...

[Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. ] Доменико Морелли (Domenico Morelli),1826-1901гг.Италия. - (0)

Доменико Морелли (Domenico Morelli),1826-1901гг.Италия.   *****...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
20:06 16.09.2020
Фотографий: 169
Посмотреть все фотографии серии Мир
Мир
00:28 11.05.2018
Фотографий: 31
Посмотреть все фотографии серии Фотографы
Фотографы
07:56 20.08.2017
Фотографий: 111

 -Рубрики

 -Метки

in english Царское село австрия акварель англия афоризмы весна видео видео уроки по вязанию все руками выпечка вязание вязание крючком вязание спицами дворцы день рождения дети джемпер дизайн династия достопримечательности еда жакет жанровое жанровые сцены женские судьбы женский образ живопись животные журналы журналы на английском здоровье иллюстрации искусство испания история италия картины китай книги коллаж коллажи красивый узор крючком красивый узор спицами красота кружево кулинария лето любовь маски для лица миниатюры мода мудрости мудрые мысли музыка мысли вслух настроение натюрморты нежность от морщин пейзаж пейзажи персоны портрет пошив и ремонт одежды поэзия проза птицы пуловер путешествие путешествия размышления рамка рамочка рамочка для поэзии... рамочка друзей рамочка с девушкой рамочки рецепт рецепты рецепты здоровья россия рукоделие с днем рождения сад самые интересные места на планете советы стихи уроки по вязанию философская лирика фото франция художники цветы цитата цитаты шитьё это интересно юмор юмор>супружеская жизнь

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Akmaya

 -Подписка по e-mail

 




ЕДА, КАК ЛЕКАРСТВО.

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Koblenz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕДА, КАК ЛЕКАРСТВО. Оставайтесь здоровыми.

4107403_01_1_ (700x525, 185Kb)

АЛЛЕРГИЯ (ОСЕННАЯ ЛИХОРАДКА)?   ЕШЬТЕ ЙОГУРТ!
Ешьте больше йогурта перед сезоном цветения. Кроме того, еждневно ешьте мед из вашей местности.

 

АРТРИТ?   ЕШЬТЕ РЫБУ!
Лосось, тунец, скумбрия и сардины на самом деле предотвращают артриты. (масла омега, содержащиеся в рыбе - этл хорошо для нашей иммунной системы)

 

АСТМА? EШЬTЕ ЛУК!!  
Луковая еда  помогает уменьшить сужение бронхов. (луковый  компресс на груди  помогает при респираторных заболеваниях и фактически улучшает дыхание).

 

БЕССОННИЦА? -  МЕД!
Используйте мёд как транквилизатор и седативное средство.

 

ВЫСОКОЕ КРОВЯНОЕ ДАВЛЕНИЕ?   ЕШЬТЕ СЕЛЬДЕРЕЙ И ОЛИВКОВОЕ МАСЛО!
Оливковое масло показано для снижения кровяного давления. Сельдерей содержит химические вещества, которые также снижают давление.

 

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ?   ЕШЬТЕ РЫБУ!  
Ешьте много рыбы - рыбий жир помогает предотвратить головные боли. То же и имбирь, который уменьшает воспаление и боль.

Читать далее...
Рубрики:  Рассказы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Позитивчик выходного дня.))

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Комарик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позитивчик выходного дня.))

Теперь я понимаю очень ясно,
И чувствую и вижу очень зримо.
Неважно,что мгновение прекрасно,
А важно,что оно неповторимо! /И.М.Губерман/

0_79de6_2b72d361_XL (700x465, 57Kb)

_1B5B0~1 (600x450, 74Kb)

0_79dc5_bd774e1f_XL (467x700, 134Kb)

0_ab090_2779b6c5_XL (600x447, 56Kb)

0_79dee_2dd1e189_XL (700x531, 133Kb)

0_ab07f_75ad6ddd_XL (600x425, 104Kb)

0_79dc4_8fa025f8_XL (467x700, 133Kb)

0_ab878_ab8d3ac9_XL (568x600, 61Kb)

0_79df8_c5b3d0eb_XL (700x598, 151Kb)

ЕЩЕ УЛЫБНЕМСЯ
Рубрики:  Картинки

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Хорватия. Плитвицкие озера, водопады глазами фотографа Алексея Строганова.

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорватия. Плитвицкие озера, водопады глазами фотографа Алексея Строганова. Продолжение.

«Плитвицкие озера» – парк сказки и изящества
В самом сердце Хорватии - чудесный парк «Плитвицкие озера» – парк сказки и изящества, нетронутой красоты и величества.
19 (700x472, 219Kb)
Вода в озерах «светиться» дивным бирюзово-голубым цветом, маняще зазывая к себе путника. Паромы и пешеходные дорожки по поверхности озер предлагают уникальную возможность окунуться в сказку, пообщаться и соприкоснуться с природой. Здесь множество рыб плавают в поисках пищи и общения с туристами прямо на поверхности, дерутся за кусок брошенного хлеба, и даже невооруженным взглядом можно созерцать жизнь обитателей глубинного речного дна. Обнаглевшие пернатые кружат прямо у ваших ног, требуя обратить на себя внимание.. Заповедная территория одна из немногих мест на земле где ежегодно рождаются новые и новые водопады и озера, но все также дивно и прекрасно нас очаровывают Плитвицкие озера.
20 (644x700, 238Kb)
21 (472x700, 157Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ФоТоГрАфИИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Японский сад лилий

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский сад лилий

О, сколько их на полях!
Но каждый цветет по-своему -

В этом высший подвиг цветка.

Басе: Высший подвиг цветка

Японский сад — это один из вариантов декоративного обустройства природного ландшафта, он по праву может претендовать на звание самого оригинального и в тоже время естественного дизайна.Те счастливые люди, которым удалось хотя бы однажды побывать в Японии, наверняка обратили внимание на то, что любое помещение, будь то магазин, офис,или же жилой дом, украшают разнообразные замысловатые оранжереи, великолепные икебаны.
Сады и парки Японии ярко отражают все стороны японского национального характера, сущность которого необходимо прочувствовать. Для этого человеку надо сконцентрировать внимание, сосредоточиться и прощупать каждую цепь ассоциаций.Наблюдатель постепенно уходит от внешнего мира и погружается в атмосферу древности, созерцая окружающую обстановку.Историческое формирование и становление японского сада длилось на протяжении почти полутора тысяч лет — и в течение столь долгого срока развивалось в пейзажном стилевом направлении. Садовое искусство в современной Японии находится на высочайшем уровне развития. И все это благодаря характеру природы Страны восходящего солнца.
История развития японских садов насчитывает более тысячи лет, и, естественно, за этот длительный период образовался ряд типологических признаков, объединяющий общие черты садового искусства на разных этапах этого развития. Еще в XVIII веке японские мастера сформировали типологию садов. По функциональным требованиям сады разделяют на дворцовые, храмовые, сады для проведения чайной церемонии, сады у жилого дома.Но главной функцией этого японского искусства всегда было и остается до сих пор созерцание и оценка великолепия пейзажа с различных мест с обзором, выходящим на сад.Культ красоты, порожденный обожествлением природы, широко раскрывается в творениях японцев. Именно природа является основным мерилом представлений о прекрасном, так как Япония представляется страной самых разнообразных живописных панорам. Все это в целом составляет крепкую основу японского искусства. Прочная нить, которая связывает искусство, природу и будничную жизнь, является ключевой характеристикой культуры этой страны.

Читать далее...
Рубрики:  ФоТоГрАфИИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЦВЕТЫ...ЦВЕТЫ...ЦВЕТЫ! ЛУЧШИЕ ЦВЕТЫ ИЗ ИНЕТА!

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ...ЦВЕТЫ...ЦВЕТЫ! ЛУЧШИЕ ЦВЕТЫ ИЗ ИНЕТА!

... ДЛЯ НАС, ЛЮДЕЙ, - ЛЮБОВЬ, А ДЛЯ ТРАВЫ ИЛЬ ДЕРЕВА - ЦВЕТЕНЬЕ... В. Солоухин.

0_56703_adb9383d_-2-XL (700x625, 218Kb)
Читать далее

 
Рубрики:  ФоТоГрАфИИ

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

Я люблю тебя, мой компьютер!

Суббота, 25 Июня 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Я люблю тебя, мой компьютер!"

 

Из блога люба.к

"Я люблю тебя, мой компьютер!"

1.Первая стадия (легкая)


Симптомы:Человек садится за компьютер,включает его,
работает и уходит домой в конце рабочего дня,
после чего не вспоминает о компьютере до следующего утра.
Аппетит и сон нормален головные боли и понос отсутствуют.
Лечение:В лечении временно не нуждается.


2. Вторая стадия (полулегкая)


Симптомы: У больного наблюдается повышенный интерес
к компьютеру,выражающийся в нездоровом возбуждении,
охватывающим его при виде указанного обьекта.
Аппетит нормальный.
Сон беспокойный со вскрикиваниями и повизгиваниями.
Задерживаеться на работе на 2-3 часа и топчет кнопки.
Лечение: Удалить больного от компутера,
принимать внутрь медицинский спирт 3 раза в день
по 0.5столовой ложки.
Компьютерную литературу убрать в недоступное место.
С работы встречать.


3. Третья стадия (средней тяжести)


Симптомы:Больной задерживаеться на работе
более 4-5 часов после окончания рабочего дня.
Копит деньги на домашний компьютер.В обиходе начинает
употреблять компьютерную терминалогию и
не реагирует на расширенные глаза окружающих.
Аппетит повышенный.Сон беспокойный с выкрикиванием компьютерных
словечек и беспричинным смехом.
Приходит в резкое возбуждение при виде компутера
или при встречи с больным 3-й стадии и выше.
В этом случае болезнь может перейти в 4-ю стадию.
Лечение: Больного изолировать от общества и от компьютера,
деньги отобрать, женить.
При бурном поведении и отказе от лечения вводить
внутрежелудочно 1-2 ковша водки с портвейном \"777\",
смешаных в пропорции 1:2 Тазик не давать. 


 

 

4. Четвертая стадия (тяжелая)


Симптомы:Больной покупает модем и компьютер.
Речь изобилует различными компьютерными словечками
и их сочетаниями.Изобретает новые слова.
Копит денег на выделенную телефонную линию.
Аппетит сильно повышен.Ест любую пищу
в любое время суток при ее наличии.
Спит 3-4 часа в день,т.к.ночью звонит
по модему и при каждои соединении издает вопли,
описанные в 3-ем томе книги \"Жизнь Животных\"
(глава 1 поведение самца макаки-резуса в брачный
период).Половое влечение сниженно.
Рвота,работа,бред и понос отсутсвуют.
Лечение:Лечению подлежит только в стационаре.

.

 

5.(Безнадежная)


Симптоиы: Больной заводит у себя BBS,
которой уделяет все свободное от звонков
и програмирования время.
Речь невнятная,состоящая на 80 и
более процентов компутерного жаргона со спецтерминами.
Аппетит и сон отсутствуют. Ест только то,что попадает
в приделы прямой видимости ,
независимо от вида и качества продукта.
На окружающих обращает внимание
только в том случае если они произносят фразы
связанные с компьютером.
Половое влечение отсутствует полностью,т.к. периодически испытывает чувство
глубокого удовлетворения от строки на экране \"Connect 19200...\".
Держит около компьютера ночную вазу и пачку чая,
которую забывает развести в воде.
Лечение:Лечению не подлежит.

* * * 

3241851_807884718 (110x110, 41Kb) 

Inn_Gallery

 


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Ах, кошки! Как всегда прекрасны.

Суббота, 25 Июня 2011 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, кошки! Как всегда прекрасны.

Lesley Anne Ivory (Лесли Энн Ивори) - художница из Великобритании. Её кошки - это бесподобные кошки.

Читать далее...
Рубрики:  Картинки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Хуаншань - Священные горы Китая

Суббота, 25 Июня 2011 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения kasiniya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хуаншань - Священные горы Китая


Китай → Хуаншань - Священные горы Китая
ЮНЕСКО включило Хуаншань в список природных объектов Всемирного
наследия в качестве объекта исключительной природной красоты и за его
статус места обитания редких видов растений и животных.
Хуаншань






Горы Хуаншань возникли в мезозойскую эру, примерно 100
миллионов лет назад. В четвертичный период ландшафт был изменен под
действием ледников, оставивших скалы различной формы.
священные горы китая
Современное
название (Жёлтые горы) они получили благодаря поэту Ли Бо в 747 году.
Высота 77 вершин в этой гряде превышает 1000 м. Три самых высоких пика:
Пик Лотоса (Лянь Хуа Фэн, 1,864 м), Пик Света (Гуаньминдин, 1,840 м) и
Пик Небесной Столицы (Тяньдуфэн, 1,829 м)
28e8f7b4
Облака
нередко оказываются ниже вершин и это создает световые эффекты,
например “Свет Будды”, или  глория (круговая радуга), и “Облачное море”.
У подножия “Пика пурпурного облака” есть термальные источники со
стойкой 45-градусной температурой.
32f4c08d
55ed8b3f
Все
это хозяйство на сегодняшний день расположено к приему туристов –
фуникулеры, гостиницы всевозможных  категорий, тропинки, смотровые
площадки и многое другое
 545
 546
 631cd9
 3433d4e
Подъем
в верхнюю часть национального парка можно осуществить по канатной
дороге, или по вырубленным в скалах горным тропам (пешком до деревни
Танкоу можно дойти за 3-4 часа). Классический маршрут включает  подъем
на гору, обход вершин и наблюдение за закатом и восходом солнца. Близ
горного района Хуаншаня (50 км) находится город Туньси, связанный с
Шанхаем авиа- и автобусным движением
 420050
 445430
 0710172534
 ba5eb6
 e05d9a
Не забудьте указать Хуаншань в списке ваших туристических путешествий
 ec918
 huangshan3508
 ntains

Серия сообщений "Путешествия":
Часть 1 - Хуаншань - Священные горы Китая
Часть 2 - Летающие острова из Аватара существуют
...
Часть 6 - Рим; Гигант из прошлого — Римский Колизей
Часть 7 - Рим; Вилла Боргезе в Риме
Часть 8 - Хуаншань - Священные горы Китая
Часть 9 - Цветущие сады Японии
Рубрики:  Рассказы
ФоТоГрАфИИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Панорамные фото

Суббота, 25 Июня 2011 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панорамные фото

Кликнуть на фото

 

         Колизей, Италия  
        義大利,羅馬競技場

        
        Великая китайская стена, Китай  
        中國,萬里長城
         

              Петра, Иордания  
        約旦,佩特拉古城
         

              Тадж-Махал, Индия  
        印度,泰姬瑪哈陵
         

                  Мачу-Пикчу, Перу   
        秘魯,馬丘比丘
         

             Христос- Искупитель в Рио де Жанейро   
        巴西,里約熱內盧基督像
         

              Чичен-Ица, Мехико   
        墨西哥,奇琴伊察金字塔

Рубрики:  ФоТоГрАфИИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ЦАРСТВО ЦВЕТОВ В ЯПОНСКОМ САДУ ЛИЛИЙ!

Суббота, 25 Июня 2011 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦАРСТВО ЦВЕТОВ В ЯПОНСКОМ САДУ ЛИЛИЙ!


                                                                    Читать далее
Рубрики:  ФоТоГрАфИИ
Картинки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Какая ты Богиня? Тест.

Суббота, 25 Июня 2011 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какая ты Богиня? Тест.

Ну что ж, не буду тебя томить! В древней Греции ты была бы... Герой!
На Олимпе Гера была богиней всех богов! По жизне ты лидер.Ты хитра, немножко жестковата в своих деяниях.Для достижения своей цели ты можешь использовать любые средства. У тебя не легкий характер, но ты верный и преданный друг.image
Пройти тест
Рубрики:  Тесты

Метки:  

Рецепты выходного дня от Юлии Высоцкой

Суббота, 25 Июня 2011 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Koblenz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РеЦеПтЫ

Метки:  

О Господи! Убереги меня...

Пятница, 24 Июня 2011 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Грищенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О Господи! Убереги меня...




О Господи! Убереги меня
От искушения изведать страсть с другой,
От женщины, что горячей огня,
Чьи речи так сладки – жены чужой*Читать далее


Рубрики:  Стихи

Метки:  

Нежность в натюрмортах Алены Шибко

Пятница, 24 Июня 2011 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежность в натюрмортах Алены Шибко

2795685_87909 (700x541, 56Kb)

2795685_89591 (700x546, 60Kb)

Смотреть далее
Рубрики:  Картинки

Метки:  

ВЕНЕЦИЯ ГОРОД ВЛЮБЛЕННЫХ

Пятница, 24 Июня 2011 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ONIKSA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕНЕЦИЯ ГОРОД ВЛЮБЛЕННЫХ

Дело всей жизни и большой труд - вот что для Евгения Демакова искусство. Ради него он отказался от фамильного призвания врача и посвятил всего себя живописи.

smiles
Image du Blog ancoco.centerblog.net


Венеция ты создана для влюбленных!
Ты Лунной песни венец!
Ты как солнце восходишь
Для мира влюбленных,
Для жаркого сплетения сердец!
Как в сказку плывя
Мы плывем на гондоле.
В чарующий мир
Объяснений в любви.
О Венеция! Ты Царица восхода
И радость и счастье хранишь!


Image du Blog ancoco.centerblog.net
2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)01 (90x37, 3 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)
Рубрики:  Стихи
Картинки


Понравилось: 1 пользователю

Бегония!

Пятница, 24 Июня 2011 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бегония!

Бегония удивительно красивый цветок! Гибридных сортов бегонии насчитывается около 2 000! Такое огрономное количество сортов, позволяет выбрать такой сорт который  вам подойдет - есть однолетки, а есть и  многолетние растения, те которые летом цветут, а зимой отдыхают, но есть и такие, что называются вечноцветущие и они действительно цветут весь год! Есть бегонии предназначенные для открытого грунта, есть комнатные, а есть которые  с клумбы могут "переехать" в горшок ))).Бегонии не особо прихотливы, но не любят прямых солнечных лучей и  избытка влаги.

___________________________________________

 Перестать жаловаться, простить и видеть хорошее, желать добра другим как самому себе - живя по этим законам  продвижение неизбежно  на твоем пути к  счастью, радости, успеху  и любви.

http://kolyan.net/uploads/posts/2010-03/1268309981_3.jpg

http://www.plantcare.com/oldSite/httpdocs/images/namedImages/Yellow_begonia.jpg

Читать далее...
Рубрики:  ФоТоГрАфИИ
Картинки

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ

Пятница, 24 Июня 2011 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Koblenz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ

- *А вы знаете, что есть натощак вредно?*
 
 -
*А является ли каша в голове пищей для ума?*
 
 - *А после родов Дева Мария все-таки стала женщиной?*
 
 - *Ага, и Вам интересно, что скажет Священник, если попадет молотком
   себе по пальцам?*
 
 - *А мегабайт - это сколько в пол-литрах?*
 
 - *А вас не нервирует тот факт, что врачи называют свою деятельность"врачебная практика"?*
 
 - *Вполне возможно, что джентльмены предпочитают блондинок -
    но кто сказал, что блондинки предпочитают джентльменов?*

 
 - *Вот вы говорите, что истина в вине. А если вина еще не доказана?!*

 
 
Читать далее...
Рубрики:  ПрИкОлЫ
Юмор

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Я вам Лета каплю Подарю..

Пятница, 24 Июня 2011 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я вам Лета каплю Подарю...

Я вам Лета каплю Подарю...
Вы Ладошки только Протяните!
Осторожно положу Зарю...
Или Солнце жаркое в зените...

3779070_cveti5_3_ (240x240, 37Kb)
Я налью дурмана Летних Трав...
И щепотку Утренних Туманов...
А затем..Букет Ветров собрав...
Я насыплю Рос вам..без обмана...

3779070_cveti5_2_ (240x240, 37Kb)
И Медовый..Липовый Рассвет...
И Закат Дарю..такой горячий...
И еще..Луны манящей Свет...
И Раскаты Грома дам...в придачу...
Ничего НЕ жалко для ДРУЗЕЙ!

3779070_cveti5_1_ (240x240, 37Kb)
Вы берите...пусть Смеется Лето!
И пусть будет чуточку Теплей...
Вам в Душе...Вниманием Согретой!
В.Майкова

3779070_cveti5 (240x240, 37Kb)

mimozochka

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Притча о старости и молодости

Пятница, 24 Июня 2011 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о старости и молодости

http://www.zerkalo.az/i/datapics/440/sx_456349990_dp.jpg

Как к старикам наш мир жесток
и скуп,
Но всё своё имеет отраженье...
Отец на скатерть проливает суп,
у сына и невестки - отвращенье. 

Он слеп и глух, так непонятна речь,
Чтоб не сидеть с ним за обедом близко-
Решили посадить его за печь,
И пищу ставить в деревянной миске. 

Но вот однажды их родной малыш.
Принёс в избу от дерева кусочек.
-А ну,скажи нам, что ты мастеришь?
Порадуй-ка родителей, сыночек!

И мальчуган сказал такую речь,
Что в ней сумела истина открыться:
-Состаритесь,вас посажу за печь,
Я мастерю из дерева корытце.

Ирина Когольницкая

 

 

 

Рубрики:  Стихи
ПрИтЧи
МУДРЫЕ МЫСЛИ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Дизайнерские платья - Flaunt 2011

Пятница, 24 Июня 2011 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайнерские платья - Flaunt 2011

LJILJANA

Дизайнерские платья - Flaunt 2011




LJILJANA

LJILJANA



Рубрики:  ФоТоГрАфИИ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Akmaya
Страницы: 3000 ... 253 252 [251] 250 249 ..
.. 1 Календарь