-Цитатник

♥Рубрики моего дневника ♥ - (7)

♥Рубрики моего дневника ♥ Новости (6366) Стихи (5566) ...

Я не буду!.. - (1)

Я не буду!.. Я не буду такой, как все: Я останусь такой, как есть; И желания нет совсем Вдру...

Мир женщины.. - (2)

Мир женщины.. ...

Motivi all’Uncinetto №54 2021 (вязание в интерьере крючком, филейное вязание) - (0)

Motivi all’Uncinetto №54 2021 (вязание в интерьере крючком, филейное вязание) 2 3 ...

[Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. ] Доменико Морелли (Domenico Morelli),1826-1901гг.Италия. - (0)

Доменико Морелли (Domenico Morelli),1826-1901гг.Италия.   *****...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
20:06 16.09.2020
Фотографий: 169
Посмотреть все фотографии серии Мир
Мир
00:28 11.05.2018
Фотографий: 31
Посмотреть все фотографии серии Фотографы
Фотографы
07:56 20.08.2017
Фотографий: 111

 -Рубрики

 -Метки

in english Царское село австрия акварель англия афоризмы весна видео видео уроки по вязанию все руками выпечка вязание вязание крючком вязание спицами дворцы день рождения дети джемпер дизайн династия достопримечательности еда жакет жанровое жанровые сцены женские судьбы женский образ живопись животные журналы журналы на английском здоровье иллюстрации искусство испания история италия картины китай книги коллаж коллажи красивый узор крючком красивый узор спицами красота кружево кулинария лето любовь маски для лица миниатюры мода мудрости мудрые мысли музыка мысли вслух настроение натюрморты нежность от морщин пейзаж пейзажи персоны портрет пошив и ремонт одежды поэзия проза птицы пуловер путешествие путешествия размышления рамка рамочка рамочка для поэзии... рамочка друзей рамочка с девушкой рамочки рецепт рецепты рецепты здоровья россия рукоделие с днем рождения сад самые интересные места на планете советы стихи уроки по вязанию философская лирика фото франция художники цветы цитата цитаты шитьё это интересно юмор юмор>супружеская жизнь

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Akmaya

 -Подписка по e-mail

 




Готовим в мультиварке блюда-дуэты

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения marusya_esk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим в мультиварке блюда-дуэты

Готовим в мультиварке Мультиварка по праву заняла почётное место на наших кухнях, ведь по функциональности с нею не сравнится ни один кухонный прибор. В мультиварке можно готовить не только отдельные блюда, но и устраивать настоящее парное катание, то есть, одновременно готовить в мультиварке и основное блюдо, и гарнир к нему. Например, классическое сочетание крупяной каши и паровых котлет – что может быть проще! Пока варится гречка или рис, в корзинке для варки на пару томятся сочные котлеты или «ёжики», так любимые детьми. И такие блюда-дуэты можно готовить в мультварке практически из любых продуктов. Причём вовсе не обязательно пара «мясное блюдо и гарнир» должны занимать строго определённое положение внутри мультиварки – в чаше пароварки может оказаться картофель (как очищенный, так и «в мундире», что намного полезнее), а в чаше мультиварки в это время может запекаться курица или рыбка. Кстати, такой подход как нельзя лучше подойдёт приверженцам правильного питания, ведь в одной тарелке нежелательно сочетать жареное мясо и жареный же картофель. Гораздо полезнее к жареному блюду подавать отварной или паровой гарнир – и наоборот!

Рубрики:  РеЦеПтЫ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Акварели Аяко Тсуге (Ayako Tsuge).

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварели Аяко Тсуге (Ayako Tsuge).

Ранее работы были здесь










Читать далее...
Рубрики:  Картинки

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Жизненное кредо.

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Golden_eagle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизненное кредо.

4603781_c_2 (492x328, 51Kb)

Читать далее...
Рубрики:  МУДРЫЕ МЫСЛИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Я за тебя молюсь...

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я за тебя молюсь...

42052333_2900658_large (326x489, 100Kb)

Пусть стрелы мимо пролетят на поле брани...
Земля родная под ногами не горит...
Я за тебя молюсь...У пропасти за краем...
И умоляю...`Господи, храни...!`

Убереги от ран...страданий и болезней...
И от предательства друзей убереги...
В сомненьях выбор дай...Не выбирая лести,
Одно , лишь, слово - `Честь`...сознанье пусть хранит...

Я за тебя молюсь...Ко всем святым иконам,
Свет маленьких лампад...Вольётся в яркий луч...
Больших прожекторов... Они во все сезоны...
В бушующих морях... Тебе покажут путь...
.........

Елена Талленика
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Схемы№243-245

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 04:17 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы№243-245

Название: Яркая осень
Автор: mimozochka
Создана: 08.09.2013 22:55
Скопировали: 2 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: Яркая осень 2
Автор: mimozochka
Создана: 08.09.2013 22:59
Скопировали: 0 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: Красота осени
Автор: mimozochka
Создана: 08.09.2013 23:09
Скопировали: 12 раз
Установили: 7 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  Схемы

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Отель Burj Al Arab, Дубаи

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отель Burj Al Arab, Дубаи

29 (700x401, 82Kb)
Отель Burj Al Arab не имеет аналога во всем мире, является частью комплекса The Jumeirah Beach Resort и находится в 15 км к югу от Дубая.
Строительство этого уникального здания началась в 1994 году. Корпус отеля возвышается над Персидским заливом на 321 м, фундамент уходит в толщу морского дна на 40 метров, а сам искуственный остров отстоит от берега на 280 м.
Белоснежное здание выполнено в форме паруса (отсюда распространенное название "Парус"), а его фасад светится даже ночью благодаря специальному покрытию.Отель является самой высокой гостиницей в мире. Burj Al Arab выше, чем Эйфелева Башня и всего на 60 метров ниже, чем Empire State Building.
45 (700x466, 63Kb)
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
Рубрики:  ФоТоГрАфИИ
Это интересно

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Белая Мечеть Шейха Заида Бин Султана Аль Нахьяна (Sheikh Zayed Mosque)

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая Мечеть Шейха Заида Бин Султана Аль Нахьяна (Sheikh Zayed Mosque) в Абу Даби, ОАЭ

Белая Мечеть Шейха Заида Бин Султана Аль Нахьяна (Sheikh Zayed bin Sultan Al Nahyan Mosque) в Абу-Даби является самой большой мечетью в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) и шестой по величине мечеть в мире. Она названа в честь шейха Заида бен Султана Аль Нахайяна, основателя и первого президента ОАЭ, который там похоронен.
 
 
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно


Понравилось: 5 пользователям

Моя осень...Тест

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin-YA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя осень...Тест

Осень поцелуев на ветру
любовь, анимации

Каким бы пронизывающим ни был осенний ветер, но, если вы влюблены, то тепло поцелуев и объятий обязательно окажется сильнее. И эта осень почти наверняка принесёт вам человека, с которым не только будут не страшны любые холода, но и исчезнет грусть при взгляде на облака улетающих к югу птиц.
А если у вас уже есть любимый человек, отношения с которым длятся достаточно долго, ничто не мешает снова наполнить их романтикой, которая была в их начале!
Получить свои осенние анимации с предсказанием


Рубрики:  Тесты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Блюда с орехами

Среда, 04 Сентября 2013 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда с орехами

салат с грецкими орехамиЛюбые орехи хороши как сами по себе, так и в качестве приятной добавки к самым различным блюдам. С орехами любой десерт становится изысканным, мясо приобретает особый аромат и привкус, а салаты становятся сытнее и полезнее. Добавьте орехи в творог, растёртый с сыром и чесноком – и вот готова быстрая закуска. Измельчите орехи и смешайте с панировочными сухарями – и вам обеспечена пикантная корочка на отбивных или рыбке в кляре. Обжарьте орехи в меду или сахаре – вот вам и полезные конфетки, а если сахар заменить солью и специями, получится закуска к пиву…

Блюд с орехами великое множество, и каждый народ привнёс в сокровищницу кулинарии свои особенные рецепты, а веяния современности причудливым образом смешали вкусы и ароматы, явив миру необычные сочетания.


Красота розы сорта Осирия..

Среда, 04 Сентября 2013 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота розы сорта Осирия...

Двухцветная роза Осирия (Osiria) отличается своей удивительной красотой, её бархатные лепестки окрашены бордовым цветом изнутри, а снаружи она предстает в серебристо-белом цвете и обладает сильным чарующим ароматом. Роза была селекционирована в 1978 году немецкой фирмой Кордес.

Роза Осирия

Читать далее...
Рубрики:  ФоТоГрАфИИ

Метки:  

Понравилось: 12 пользователям

ЙОГУРТОВЫЙ КЕКС С ЧЕРНОСЛИВОМ

Среда, 04 Сентября 2013 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЙОГУРТОВЫЙ КЕКС С ЧЕРНОСЛИВОМ

cf75e4e24bbb (480x360, 51Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РеЦеПтЫ

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Шоколадные булочки за полчаса

Среда, 04 Сентября 2013 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения prostobastet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные булочки за полчаса




Ингредиенты:
300 г муки
2 чайных ложки разрыхлителя
1 чайная ложка соды
1/2 чайной ложки соли
2 столовых ложки сахара
75 г холодного нарезанного кусками сливочного масла
150 мл холодного молока
горький шоколад (60%) - количество зависит от того, насколько Вы любите шоколад
1 яйцо (взбить для смазки)

Рубрики:  РеЦеПтЫ

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Лечение рака бархатцами

Среда, 04 Сентября 2013 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение рака бархатцами

4360286_521e20d52985_1_ (346x22, 5Kb)



Противораковое лечение на основе бархатцев и продуктов пчеловодства по методу академика Бурдака Ивана Григорьевича. Компоненты для лечения: цветы бархатцы мелкоцветные (другие названия: чернобривцы, укр. чорнобривці, лат. Tagetes patula), натуральный мед, цветочная пыльца, виноградный сок.

Утро.
Компоненты для лечения: натуральный мед, бархатцы мелкоцветные.

За 1 час до завтрака съесть 2 стол. л. цветочного меда. Мед слизывать с ложки, интенсивно орошая слюной, ничем не запивая. Через 30 мин. принять напар из бархатцев – 100 гр. А еще через 30 мин. позавтракать.

Напар из бархатцев готовить так: 6 высушенных цветков заливают 0,5 л. кипятка и 3 часа настаивают, затем процеживают. Запаривать бархатцы лучше с вечера, хранить напар нужно в холодильнике или другом прохладном месте. Перед употреблением напар подогреть. Во время цветения можно запаривать свежие цветки (5-6 штук) и настаивают 1 час, процеживают. Запаривать бархатцы лучше всего в термосе, глиняной или фарфоровой посуде, хорошо накрыв и укутав её.

Количество цветков для 1-го курса лечения – 360 шт. и для повторного – 360 шт. Цветочного меда необходимо 120 стол. л. и еще 120 стол. л. для повторного курса.

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ТЕСТ. "А вот и ваша дверь! А за ней..."

Среда, 04 Сентября 2013 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения IrinaUl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕСТ. "А вот и ваша дверь! А за ней..."

Зеленая дверь.

Все умеют создавать миры, но не все знают, как там очутиться. Если верить Герберту Уэллсу и Максу Фраю, сквозь зеленую дверь можно попасть в вашу персональную вселенную...
Я помогу вам найти зеленую дверь и покажу, что находится по ту сторону...

 

А вот и ваша дверь! А за ней...
imageВаш мир любит показать характер, но быстро отходит. Возле берега плавают стайки рыб-невидимок, которые приносят удачу. Если вы найдете с миром общий язык, то научитесь ходить по воде.
Пройти тест

 

Рубрики:  Тесты

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Jim Warren. Магия живопиcи... Lara Fabian - Wonderful Life.

Среда, 04 Сентября 2013 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения IrinaUl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Jim Warren. Магия живопиcи... Lara Fabian - Wonderful Life.

ДЖИМ УОРРЕН (Jim Warren) американский художник-сюрреалист, родился 24 ноября 1949 года (Лонг-Бич, Калифорния).

Первый успех пришёл в 1975 году на выставке в Вествуде, где Джим Уоррен получил главный приз. В 1990 году его картина "Земля...Люби её или потеряй" получила широкое признание критиков и постоянно появлялась на постерах, вскоре эта картина стала визуальным образом мирового движения защиты окружающей среды.

От диких и причудливых до милых и чувственных работ, выполненных в духе поп-сюрреализма. Неординарный подход с глубоким смыслом. За 40 лет своей творческой деятельности он сотрудничал с Wyland, Michael Godard, Disney Studios, а также его работа над кинокартиной Альфреда Хичкока "The bird" стала главным постером к кинофильму "Птицы".




Franzuzhenka

Рубрики:  Видео
Это интересно

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

БОТАНИЧЕСКИЙ САД В МОНРЕАЛЕ

Среда, 04 Сентября 2013 г. 07:16 + в цитатник
Это цитата сообщения solo2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОТАНИЧЕСКИЙ САД В МОНРЕАЛЕ

Монреальский ботанический сад является одним из самых больших и удивительных садов мира. Его площадь составляет 75 гектаров. Около тридцати тематических садов воссоздают те уголки мира, откуда родом собранные экспонаты.
Здесь расположились роскошный розариум, инсектариум с экзотическими насекомыми, китайский и японский садики (последний – с коллекцией миниатюрных деревьев бонсай, чайными церемониями и мастер-классами по икебане), альпийский парк, а также канадский садик с кленами и березками (они здесь немного не такие, как в России). Есть даже выставка ядовитой флоры.
Коллекция ботанического сада собрала 22 000 видов растений разных видов и сортов, размещенных в 10 оранжереях и теплицах.
Независимо от времени года, он покоряет посетителей чудесными ароматами и красками цветов разных стран мира, наслаждаясь которыми, они могут оказаться как в восхитительном китайском саду, так и в пустыне Сонорон, увидеть мирный оазис японского сада и оценить классический стиль французского, а также полюбоваться лесистыми местностями Лауренианса. А летом есть шанс увидеть свадебную церемонию в саду.
источник



Читать далее...
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

Только время не теряет времени

Среда, 04 Сентября 2013 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjanuschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Только время не теряет времени

ЧАСЫ И ВРЕМЯ В ИСКУССТВЕ


Время есть мысль или мера, а не сущность.
(Антифонт )


Время во многом это философское понятие. Многие художник используют время и производные от него образы в символическом смысле. С его помощью они рисуют бренность бытия, условность между молодостью и старостью, изображают бесконечное пространство вселенной. Часто время на картинах изображают с помощью часов. Это самый распространённый образ и каждый художник закладывает свои смысл в этот художественный прием.

Величко Роман. Настенные часы (637x640, 368Kb)
Величко Роман. Настенные часы

Смейся со мной до слёз.
Хочешь, сойди с ума.
Будет ли завтра? Вопрос.
Есть ли сегодня? Да.

>>>>>
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Это праздник - осень!

Среда, 04 Сентября 2013 г. 06:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Barmani [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это праздник - осень!

4498623_ISTORIChESKIE_GORODA_ROSSII_ (529x211, 318Kb)                                                              4498623_Ya_myzikalnii_kluch (700x616, 229Kb)

4498623_ (700x525, 101Kb)

ВИДЕО:
Рубрики:  Разное

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Нудли

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ZOYA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нудли

Нудли

Очень вкусное и сытное блюдо. Нудли или как их ещё называют "галушки" пропитываются мясным бульоном и приобретают неповторимый вкус. Советую приготовить такое блюдо и порадовать своих домочадцев.
Для приготовления нудлей понадобится:
ребра свиные - 1 кг;
картофель - 2 кг;
лук - 3-4 шт.;
масло подсолнечное.
Для теста:
кефир - 0,5 литра;
соль - 2 ч. л.;
сода - 1 ч. л.;
мука - сколько возьмет;сливочное масло;укроп.
Читать далее


Рубрики:  РеЦеПтЫ

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Канадский художник Джонатан Эрл Боузер (Jonathon Earl Bowser). Как узнать в женщине Богиню?

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канадский художник Джонатан Эрл Боузер (Jonathon Earl Bowser). Как узнать в женщине Богиню?



The Awakening


✿✿✿


✿ Богиня не раздражается и не обижается, так как она не придаёт всему повышенного значения.
✿ Богиня не завидует - она вне конкуренции, она всегда на своём месте и не играет чужие роли.
✿ Богиня не сравнивает себя с другими. Она несравненна и прекрасно знает об этом. Таким образом об этом узнают и все остальные:)
✿ Богиня не спорит и ничего не доказывает. Она знает, что спор - это мужская энергия, поэтому не растрачивает свою энергию по пустякам. И она слишком самодостаточна и счастлива, чтобы кому-то что-то доказывать.
✿ Богиня не требует и не манипулирует. Её улыбки или взгляда вполне достаточно.
✿ Богиня не сражается и не мстит (ну разве что шутки ради, или чтобы чему-то кого-то научить, и лишь исключительно из сострадания!..:)
✿ Богиня не ленится, т.к. она не работает, а Творит (ну, или вытворяет, это уж как получится:)
✿ Богиня не ругается, а выражает свои чувства доступно для понимания других (Боги тоже иногда впадают в гнев, дабы показать, что не стоит играть с их чувствами)
✿ Богиня не гордится и не претендует на превосходство - она соответствует и вдохновляет!
✿ И наконец Богиня никогда ни с кем не соревнуется - ей ведь не нужны призы, она сама - Приз!...
(Янкович Татьяна Мечиславовна)

✿✿✿




Lotus Wood


Читать далее...
Рубрики:  Картинки
Разное

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Поиск сообщений в Akmaya
Страницы: 3000 ... 543 542 [541] 540 539 ..
.. 1 Календарь